E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город От ледовой арены до битвы роботов: на «строительном "Иннопроме"» будет интересно и обычным горожанам

От ледовой арены до битвы роботов: на «строительном "Иннопроме"» будет интересно и обычным горожанам

В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 29 по 31 октября пройдет 100+ Forum Russia

На форуме будет интересно и обычным горожанам: здесь есть на что посмотреть 

Международный конгресс 100+ Forum Russia, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений, еще называют «строительным "Иннопромом"».

У активных горожан есть много причин побывать на нем, ведь часть его деловой программы будет посвящена будущему и настоящему Екатеринбурга. Кажется, организаторы собрали все самые актуальные и вызывающие дискуссии темы. Полная программа по дням здесь.

На 30 октября в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО» запланировано несколько мероприятий, посвященных конкретным и ближайшим планам развития города. Так, конкурс «АРХ-ИДЕЯ — 2019» будет посвящен Шарташскому лесопарку: участникам предложены на выбор четыре площадки, они представят идеи входных групп для парка.

Всем известно, что на месте снесенной телебашни построят ледовую арену. Посетителям не только расскажут про современные технологии, которые будут использоваться при ее возведении, но и обсудят с ними проект общественного пространства вокруг нее. И это уже коснется всех, ведь арена станет частью города.

В рамках форума пройдет и выставка «100+ Технологии для городов», она расположится в павильоне № 1. Её задача — показать, как технологии входят в повседневную жизнь, делают городскую среду комфортнее, безопаснее и интереснее. Одно из самых зрелищных мероприятий — битва роботов — состоится 31 октября в 18:00. А в течение дня с 12:00 до 16:00 будут проходить экскурсии в ремонтную зону.

На стенде «УГМК-Арена» можно побывать в апартаментах башни «Исеть»: здесь оборудуют зону, точь-в-точь повторяющую реальные аппартаменты самого высокого небоскреба Екатеринбурга.

Любители спортивных состязаний смогут примерить экипировку команды «Автомобилист» и попробовать забить шайбу в ворота, сделать фото с талисманом команды и приобрести футболку со своей фамилией.

Еще на выставке обещаны «светофор будущего» с лазерным модулем и прогнозом погоды, уличная опора с функциями видеонаблюдения, раздачей Wi-Fi, системой управления освещением и многое другое.

Программа насыщенная, вход бесплатный, только нужно зарегистрироваться. Все дни форума в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» будут ходить бесплатные автобусы-шаттлы от станции метро «Ботаническая» с 08:30 до 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления