E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В мэрии рассказали, когда очистят дороги и улицы Екатеринбурга от снега

В мэрии рассказали, когда очистят дороги и улицы Екатеринбурга от снега

За минувшую ночь вывезли 4376 тонн снега

В последний день октября в Екатеринбурге выпало 5–6 миллиметров осадков 

Коммунальщики назвали срок, когда полностью очистят дороги и улицы Екатеринбурга от снега. Сделать это они должны до 4 ноября. Указание почистить город к праздникам ранее дал мэр города Александр Высокинский.

Последствия сильного снегопада, который обрушился на Екатеринбург днем 31 октября, устраняли 190 единиц техники и 482 рабочих (сегодня будет работать примерно столько же). Всего в этот день на полигоны вывезли 359 тонн снега. Работы продолжились и ночью. С 31 октября на 1 ноября коммунальщики вывезли 4376 тонн снега, рассказали в мэрии.

Чтобы бороться с наледью, коммунальщики использовали противогололедный материал и мелкофракционный щебень. За день 31 октября механизаторы районных ДЭУ рассыпали 139 тонн реагента и 11,5 тонны мелкой щебенки.

На областные дороги этой ночью вывели 207 единиц снегоуборочной техники: дорожные машины, автомобили с отвалом, грейдеры.

— На региональной сети было допущено только одно ДТП на 278-м километре дороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов (обратное направление). Происшествие случилось по вине водителя, который не соблюдал меры личной безопасности и не сменил колеса с протектором летних шин, — рассказали в департаменте информационной политики региона.

Сообщить о недостатках уборки региональных дорог можно по телефону горячей линии (343) 262-50-65 или по телефону круглосуточной диспетчерской службы Управления автомобильных дорог: (343) 261-79-83.

Если вы сделали фотографии заснеженного Екатеринбурга, присылайте их на почту news@corp.e1.ru. Самые красивые мы опубликуем.

Также напоминаем, что мы следим за тем, как Екатеринбург переживает снег и непогоду, в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления