E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности В мэрии опровергли заявление «Парков и скверов» о готовящейся в городе массовой вырубке деревьев

В мэрии опровергли заявление «Парков и скверов» о готовящейся в городе массовой вырубке деревьев

В администрации Екатеринбурга сказали, что общественники неверно истолковали Генплан

Одно из спиленных деревьев около торгового центра «Европа» 

В мэрии Екатеринбурга ответили на заявление сообщества «Парки и скверы» о том, что по новому Генплану в парках и скверах в центре Екатеринбурга станет на 19,6 гектара меньше деревьев. В пресс-службе городской администрации нам рассказали, что общественники неверно интерпретировали информацию в Генплане.

— Помимо функционального зонирования необходимо смотреть карту развития рекреационных и общественных пространств. Например, парк на Метеогорке, сквер на Чапаева — Большакова — это полностью зеленые зоны, как и парк Павлика Морозова. Там выделен участок для строительства объекта общественного питания. Ошибка могла закрасться и при прочтении материалов Генплана, например, по саду Вайнера, — сказали в мэрии.

Там пояснили, что на Вайнера будет построен подземный паркинг, над которым появится рекреационное общественное пространство.

— Кроме того, некоторые зеленые зоны фактически не являются парками. Это заросшие зеленью, визуально неразграниченные участки, относящиеся к территории зданий и сооружений, а значит, в Генплане обозначенные как застроенные, — сказали в мэрии. — Что касается строительства транспортной инфраструктуры в сквере за Оперным театром, то речь идет о территории, выделенной для строительства вестибюля второй ветки метрополитена.

Ранее мы писали о том, что, по сведениям сообщества «Парки и скверы», в саду Вайнера «сохранят лишь небольшой участок сада вдоль улицы Тургенева, уничтожив при этом вековые лиственницы», в сквере напротив филармонии зеленые насаждения не сохранят вовсе, в сквере у Оперного театра, который все никак не могут благоустроить, деревьев станет значительно меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления