E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Уральские лесники открыли сезон охоты на похитителей новогодних елей и сосен

Уральские лесники открыли сезон охоты на похитителей новогодних елей и сосен

В прошлом году в свердловских лесах перед праздниками незаконно срубили 172 дерева

Ловить лесорубов будут с 14 декабря 

Свердловские лесники вводят усиленный режим охраны молодых елей и сосен в предпраздничные дни. Он начнет действовать с 14 декабря, рассказали в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.

— В лесничествах сформируют мобильные группы для контроля за организациями и частными лицами, которые ведут заготовку и перевозку новогодних елей. В состав групп войдут лесные инспекторы, сотрудники лесничеств и представители правоохранительных органов, — рассказали в пресс-службе министерства.

Рейды будут проходить по разработанным лесничествами маршрутам, на которых возможна незаконная вырубка хвойного молодняка. Кроме того, проверять законность перевозки молодых елей на дорогах будут постовые.

В прошлом году во время рейдов мобильные группы задержали шесть человек, которые срубили 172 дерева. В ведомстве подсчитали, что они нанесли лесному хозяйству ущерб в 433 тысячи рублей.

Ранее мы писали о том, что жители Краснолесья встали на защиту леса, который отдадут под застройку. Они считают, что вместо вековых сосен появятся высотки, но в мэрии утверждают, что это не так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления