E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Курьер без рук и ног подробности «Это небо и земля»: спортсмену без рук и ног отремонтировали комнату в общежитии

«Это небо и земля»: спортсмену без рук и ног отремонтировали комнату в общежитии

Комната преобразилась, пока Михаил был на соревнованиях. Сюрприз ему устроили друзья

Теперь в комнате светло, новая мебель, техника и фотообои

Победитель этапа Кубка мира по паратриатлону — 2019 Михаил Асташов в начале февраля устроился курьером в сервис доставки еды. Он прославился на всю страну, но так и продолжал жить в своей комнате в общежитии, которую не ремонтировали уже много лет.


Михаил только вернулся в Екатеринбург с соревнований, и дома его ждал сюрприз — старые полы, мебель и отклеивающиеся обои сменили на новые. Комнату преобразили, теперь она светлая и комфортная.

— Я в шоке! Приехал с соревнований в свою комнату, а тут такое. Чтобы вы понимали, я живу в общежитии, и в этой комнате ремонта не было много лет. Даже немного стыдно было приглашать сюда журналистов, — рассказал Михаил Асташов. — А теперь мои друзья помогли и сделали такой сюрприз. Офигенный дизайн от Наталии Лазаренко. Красотища, очень нравится. По сравнению с тем, что было, — это небо и земля.


Друзей, которые помогли, Асташов отметил в своей публикации. Это личный помощник Андрея Симановского Анастасия Лукичева, бывший биатлонист и депутат Госдумы Антон Шипулин и Тимофей Жуков, депутат гордумы и директор фонда «Город без наркотиков».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Так комната выглядела раньше
А это — фото из нее сейчас

Михаил Асташов дал нам свое первое большое интервью. В нем он подробно рассказал, почему пошел работать в «Яндекс.Еду», кто помог ему собрать деньги на соревнования и что он думает о родителях, отказавшихся от него из-за инвалидности (Михаил появился на свет без рук и ног). Почитайте, если еще не читали. И сравните с тем, как сейчас выглядит его комната (интервью мы брали в той же комнате).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления