E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности «Всю одежду и паспорта забрали»: как живут в обсерваторе туристы из Турции и когда их проверят на COVID-19

«Всю одежду и паспорта забрали»: как живут в обсерваторе туристы из Турции и когда их проверят на COVID-19

Людей разместили в санатории в Асбесте

Обсерватор для туристов оборудовали в санатории «Белый камень», выходить из комнат запрещено

Во вторник, 21 апреля, в Екатеринбург из Турции прилетел самолет с уральскими туристами. По данным оперативного штаба, «Уральские авиалинии» вернули на родину 69 россиян. Среди них жители Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края.

Как туристов встретили в аэропорту и увезли в обсерватор, мы показывали в этом фоторепортаже. А о том, как люди будут жить две недели на карантине, E1.RU рассказала одна из туристок.

По словам Кристины, всем курящим запретили курить в эти две недели, а также у людей забрали паспорта и одежду.

— Людям, которые курящие, грубо говоря, сказали: «Просто терпите 14 дней. Не наши проблемы», — рассказала Кристина. — Сказали сидеть в комнате, дали прочитать памятку. Встречало нас очень большое количество людей, все в костюмах и масках. Всю одежду у нас забрали на обработку, паспорта забрали ещё в Кольцово и возвращать, по всей видимости, не собираются.

Закрытых в обсерваторе людей будут кормить четыре раза в день, также три раза в день к туристам будет приходить медицинский работник, чтобы замерить температуру, анализы на COVID-19 у них возьмут на 3-й и 10-й дни пребывания в обсерваторе.

Такие памятки раздали людям, которые проведут две недели на карантине

В целом, по словам Кристины, условия в санатории хорошие. Всё, что может понадобиться заточённым на карантин, предоставили.

— В принципе, условия хорошие. Предоставили всё, что на первое время нам понадобится. Есть своя ванна, кровать, постельное белье. С интернетом здесь очень большие проблемы. Сети здесь вообще нет, только Wi-Fi, а он работает кое-как. Я не знаю, как мы здесь будем, — добавила Кристина. — Жить можно, но от скуки умереть так запросто.

В комнате у Кристины ещё двое человек: школьница, которая учится в 11-м классе, и женщина 60 лет.

Всем дали новую одежду
Вид из окна

За развитием ситуации с коронавирусом в регионе мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления