E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе интервью «Горничные заходят в номера в спецкостюмах»: как работают отели, куда поселили врачей из ЦГБ № 1

«Горничные заходят в номера в спецкостюмах»: как работают отели, куда поселили врачей из ЦГБ № 1

Других посетителей эти гостиницы сейчас не принимают

«Московская горка», по словам Виктора Салина, один из двух отелей, которые приняли врачей ЦГБ № 1

Здоровые сотрудники первой городской клинической больницы на время карантина переселились в гостиницы в центре Екатеринбурга. Врачей и медсестер приняли отели «Центральный» и «Московская горка». Мы поговорили с коммерческим директором управляющей компании USTA Hotels Виктором Салиным о том, как в гостиницах принимают особенных гостей.

— Когда ваши отели приняли врачей из первой больницы?

— Не только врачей, но и других сотрудников мы приняли 21 апреля. Это те специалисты, у которых тесты на коронавирус показали отрицательный результат. В штабе по борьбе с коронавирусом решили перевести их в гостиницы, чтобы минимизировать риски распространения инфекции. Не могу сказать, сколько человек мы приняли, но предписания о переселении в гостиницу на две недели получили все сотрудники первой больницы, поэтому людей много.

 «Центральный» — второй отель, который принял сотрудников ЦГБ № 1

— Они живут у вас постоянно?

— Врачи работают, их централизованно отвозят в больницу и привозят обратно после рабочего дня. Там за их состоянием здоровья следят коллеги, они измеряют температуру и сдают анализы. В гостиницу возвращаются только те, у кого анализы отрицательные и нет признаков ОРВИ.

— Персонал тоже живет в гостинице?

— Нет, но контакт сотрудников с гостями минимальный. Мы не заходим к ним в номера без необходимости, убираемся там только тогда, когда в номере никого нет, и делаем это в защитных костюмах. Других постояльцев в этих отелях нет.

— Как еще обеспечиваете безопасность своих работников?

— Мы четко соблюдаем все требования Роспотребнадзора, проводим уборку и дезинфекцию помещений. Рестораны закрыты, поэтому готовим для гостей как обычно, но доставляем еду до двери, бесконтактно — гость забирает еду, которую оставляют в холле. Так же поступаем с уборкой мусора — жильцы выставляют отходы в холл, персонал забирает их и отправляет на утилизацию. Каждому сотруднику ежедневно измеряем температуру.

— Кто оплачивает проживание медиков в ваших отелях?

— Мы не обсуждали с заказчиком, можно ли об этом говорить, поэтому воздержусь от ответа.

— Есть ли планы по заселению в ваши гостиницы медицинского персонала из других больниц?

— У нас уже жили врачи из 20-й горбольницы, пока работаем с первой [больницей], дальше будет видно/

20 апреля стало известно о подтвержденном диагнозе «COVID-19» у 78 пациентов и сотрудников центральной городской больницы № 1 (по данным полпредства, речь о 91 заболевшем). После этого в больнице остановили прием пациентов. Всю информацию о коронавирусе мы собираем в онлайн-трансляции. На 22 апреля в Екатеринбурге зафиксировано 243 случая новой коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления