E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город День Победы фоторепортаж Волонтеры и крокодил Гена в День Победы поздравили екатеринбургского ветерана с 95-летием

Волонтеры и крокодил Гена в День Победы поздравили екатеринбургского ветерана с 95-летием

Бабушке подарили красивый торт и спели песню

К Лидии Плехановой с поздравлениями пришли добровольцы движения «Дорогами добра»

Волонтеры и добровольцы в День Победы традиционно навещают ветеранов и вручают им подарки. А Лидия Плеханова сегодня отмечает не только День Победы, но и 95-летие. Ее поздравили представители движения «Дорогами добра».

Посмотрите в нашем фоторепортаже, как это прошло. Вместе добровольцами Лидию Плеханову пришел поздравить крокодил Гена, который спел для нее свою любимую песню.

Крокодил Гена по пути к Лидии Плехановой напевал любимую песенку
Для бабушки изготовили эксклюзивный торт
Волонтеры с Днем Победы поздравят сегодня еще около 120 ветеранов
Волонтеры были в масках и защите, чтобы уберечь бабушку
Организатор поздравления движение «Дорогами добра»
Лидия Плеханова удивилась неожиданному визиту

Кроме Лидии Плехановой, у волонтеров сегодня в списке еще 120 ветеранов, которых нужно поздравить с Днем Победы, рассказал руководитель движения «Дорогами добра», а также организатор акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге Валерий Басай.

Корреспонденты Е1.RU присоединились к поздравлениям и пожеланиям здоровья и долгих лет жизни!

— Всего у нас больше 240 бабушек и дедушек, с которыми мы общаемся. Сегодня посетим около 120 ветеранов, остальных после праздника, потому что части из них нет дома, они уехали на дачи или к детям, другие недомогают и не могут нас принять. Но мы их обязательно навестим, — пояснил Валерий Басай.

В рамках проекта «Мост памяти» волонтеры регулярно общаются с бабушками и дедушками, пояснил руководитель добровольческого движения. Для ветеранов они устраивают выездные мероприятия: организовывают фотосессии, салоны красоты, возят их на туристическом трамвае, на яхтах. Кроме того, в обычные дни по их просьбе оказывают помощь по дому и по хозяйству.

Ранее персональный салют, концерт и парад военной техники устроили для фронтовика из Екатеринбурга Владимира Эккельмана. Действо развернулось во дворе многоэтажки, а Владимир Ильич наблюдал с балкона своей квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления