E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Повезло с именем: в Екатеринбурге отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной

Повезло с именем: в Екатеринбурге отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной

В программы благоустройства попали две дороги

Сезон ремонта дорог в некоторых районах города уже стартовал

В Екатеринбурге отремонтируют две улицы, которые носят имена участников Великой Отечественной войны. Одна из них — Фучика на Ботанике — попала в федеральный проект «Улица Победы». Проект финансирует дорожные ремонты по всей стране.

Улица Юлиуса Фучика соединяет улицы Белинского и 8 Марта. Она названа в честь чехословацкого журналиста, автора легендарной книги «Репортаж с петлей на шее», которую он написал в нацистских застенках.

В таком состоянии улица сейчас

Все улицы, которым предстоит ремонт, отображаются в специальном приложении «ВКонтакте». На онлайн-карте можно прочитать историю названия улицы и увидеть, на каком этапе работы. Дорогу на Ботанике ремонтировать пока не начали, поэтому на карте стоит отметка «0%».

По данным сайта администрации Екатеринбурга, ремонт в этом году предстоит и еще одной улице, связанной с Великой Отечественной, — Маршала Жукова. Но ее приведут в порядок благодаря софинансированию из областного бюджета.

К сезону дорожных работ в Екатеринбурге уже все готово. В городе даже начали наносить разметку, мы писали, что краски хватит на 30 футбольных полей. А у въезда на Вторчермет скоро появятся камеры, которые не видят антирадары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления