18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Фото пользователя
13 мая 2020 в 09:12

Хочу заметить, что почему то в прошлом году 13 мая было намного холоднее, чем сейчас)
Ничего такого, просто факт, лета хочется)

Свидетель
13 мая 2020 в 10:22

А так это была славная страница в истории Екатеринбурга.
Которая многим показала кто есть кто.

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
13 мая 2020 в 10:59

Протесты в сквере как лакмусовая бумажка , показали горожанам кто у нас агент, а кто придурок. А кого как рабов сгоняли и свозили с области на автобусах. Это как же отстойно в 21веке быть таким несвободным и рабски покорным.

13 мая 2020 в 11:24

Молодцы Е1!! Наверно единственные, кто с первых дней освещал тему, а не игнорировал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 12:57

Спасибо героям, отстоявшим сквер, вы сделали гораздо больше, чем просто спасли деревья от вырубки!

Гость
13 мая 2020 в 17:42

Прошел год....за это время оштрафовали и затаскали кучу горожан .....честных и приличных , которые лишь хотели дальше любоваться зеленым островком среди каменных джунглей. А вот УГМКашных быков которые били этих граждан а один из которых и вовсе дал в голову полицейскому при исполнении - не привлекли никого.
Вот и все что вам нужно знать о справедливости .

Фото пользователя
13 мая 2020 в 11:21

Неплохо бы алтушкинско-козицынских качков-бандитов посадить. Материалы журналистских расследований позвонялют это.
Или у властей такой компромисс? Не трогаем защитников скверов и не трогаем бандитов?

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 мая 2020 в 10:09

При этом мэр так же нагло ведет себя. Спиливает деревья. Новые не сажают. Дышать нечем уже в городе. Парки становяться лысые. Везде эта точечная застройка. Как будто у нас места мало. Я считаю что в прошлом году правильно люди сделали что высказали свое отношенте и мнение к мэру и к ситуации. У нас очень слабый мэр. Странно что его все еще не уволили.

Гость
13 мая 2020 в 10:49

Одним рассадником заразы в центре меньше. По крайней мере - пока. А в условиях эпидемии это важно.

sem
14 мая 2020 в 07:22

Я там был со вторника по пятницу. никаких денег никто там не предлагал!!!! Не знаешь, не говори не позорься!! Я человек не бедный и заплатить мне нереально. В среду народ с по окрестным улицам шел туда как на демонстрацию. не было ни пьяных ни матерящихся. не было ни одного политического лозунга. Защитников храма я видел пару раз по 1...3 человека. Так что кто там был за храм непонятно. церковь показала что она не с народом и фактически подержала силовое решение вопроса против своих прихожан. А потом в эпидемию наша (свердловская) церковь до последнего гнала пожилых людей в храмы для честного отъёма денег даже вопреки указаниям центральной церковной власти. Такого единения народа я не видел никогда! Даже машины остановленные хороводом на пешеходном переходе не гудели, а водители и пассажиры выходили и скандировали ЗА СКВЕР!!! Явка на опрос была выше, чем на выборы. Люди по 2...3 часа стояли в очереди и никто не возмущался! А когда народ стоявший напротив 3-Х!!!!!! цепей спецназа запел "Вставай страна огромная...." видна была растерянность закованных в броню. А когда в четверг кто-то сказал что Путин призвал властей к референдуму толпа стала скандировать "Путин наш президент". Спасибо всем, кто был там до конца! А вы псевдозащитники храма могли бы и показаться там.

13 мая 2020 в 09:23

однако выводы администрация не сделала - зеленая роща, УРГУПС -парк Дворца молодежи ...-обсуждения не было , мэрия продолжает борьбу с деревьями .Чем дышать будем ?

ОТВЕТИТЬ
Ссыкливый модер
13 мая 2020 в 09:23

Мнение Высокинского зачем в статье? Его в сквере не было с людьми.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:28

Так-то при опросе большинство горожан были за пустырь на углу Фурманова и Белинского, но к моменту принятия окончательного решения, эта площадка была убрана из списка возможных мест. А лично я считал и считаю, что церквей в городе и так достаточно, тем более в центре. И деньги можно было бы вложить во что-то гораздо более нужное городу, например в метро. Можно было бы даже одну из станций назвать Козицинской, если человек хотел увековечить свое имя в истории города.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:34

Лариса Крапивина так хорошо лизнула местную власть, от души. "Мне в этой ситуации очень понравилось, с одной стороны, как правильно и адекватно отреагировала власть, мэр пошел к людям..." Да никто ничего не предпринимал, пока Путин не заинтересовался. Местные делали вид, что ничего не происходит. А самым первым Ройзман успел узнать и отреагировать, вот как он это делает?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 10:01

Да власти изначально и не пытались ни с кем договариваться и кого-то слушать. Они стучали кулаком по столу и говорили " всё по закону, храму быть". На основании решения какой-то общественной палаты, в которой сидят на государевых харчах какие-то прикормленные люди, которых в городе никто не знает выкатили тезис, что 70% за храм пытались силком продавить строительство. Только после того, как по федеральным каналам всё это действо показали, всё вдруг стали выходить к народу и изображать заинтересованность в общественном мнении.

Гость
13 мая 2020 в 12:26

С Днём Рождения город БЕСОВ!!!!
Тебе сегодня год 🎉

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:19

Нужна памятная стелла защитникам сквера, я считаю, как укор продажным "защитникам" псевдохрама. Хотя сам сквер и есть памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:35

И где заборы, строительная техника на новом месте стройки храма?????
А так начинали то

Гость
14 мая 2020 в 08:04

У меня один вопрос:где та стройка, которая так срочно была нужна???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:43

а какой приговор был вынесен бойцу, который на камеру стукнул полицейского? надеюсь, он найден и осужден за насилие в отношение силовика? е1 - развивайте эту историю, думаю, что очень интересно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 08:15

К стати - все уже в курсе что дума в третьем чтении приняла поправки - теперь голосовать можно на почте и по интернету. Поздравляю всех Россиян - теперь прикол о том что для того чтобы проголосовать за Путина достаточно кивнуть перед телевизором - реальность !!!

Гость
13 мая 2020 в 20:54

Ситуация со сквером прекрасно показала КАК именно работает гражданское общество во всем мире. Показала что вместе горожане способны донести до власти свои интересы , даже если эти интересы не совпадают с интересом власти по распилу и разбазариванию муниципальной собственности.
Не понятно одно - почему только сквер ? Почему горожане так же не могут выйти против тарифов ЖКХ , повышения пенсионного возраста и т.д. ? Ведь без участия граждан с твердой позицией власть ничего делать не будет. Только горожане и только вместе в состоянии заставить власть выполнять свои прямые обязанности - отстаивать и защищать интересы граждан , а не своих собственных.

13 мая 2020 в 18:08

Высокинский-"тебя никто не выбирал" примазался, хотя участие его было косвенным.

13 мая 2020 в 09:14

Мне до сих пор не понятно, почему нельзя было сесть за стол переговоров ДО конфликта и мирно решить вопрос со сквером. Людям повоевать захотелось?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 мая 2020 в 13:40

Прошу гордуму Екатеринбурга учредить в Екатеринбурге праздник в память о народном единстве по данному скверу и назвать его, например, «Скверный день». Этот народный праздник будет напоминать властям и силовикам, что с народом надо иногда и советоваться, и уважать мнение народа.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 19:22

Шахрина не забыть бы поздравить, он активно поучаствовал.
Да, и Кешку Шеремета тоже.

13 мая 2020 в 19:58

Какое-то нытье и сопли особенно от чинарей: это урок, мы выдержали испытание, смогли договориться... бла бла бла. Фу даже сейчас читать противно. Как же. Вы хотели продавить свою тему, а люди продавили вас. Вот и все.
Ну дак имейте совесть и мужество сказать, да мы оторвались от народа, да мы там у себя в кабинетах утратили ощущение реальности. Вы нам его вернули. Да мы долго упирались и не хотели в это верить, но вы настояли и заставили нас считаться с вами. Мы слили, вы победили.
Но стремно же признать это, что они обделались. В кои-то веки народ смог что-то продавить в свою пользу наплевав на мнение оборзевших чинуш.
Вывод простой: власть не действует в интересах населения? Ну значит надо ей доносить это популярно. Если переговоры не работают и на них кладут болт, как это делал понаехавший из Тюмени, то митинги очень даже работают. Доказано сквером.

ещё будет
13 мая 2020 в 20:23

ох было хорошо. это было единение. сейчас - всё как во сне(

13 мая 2020 в 11:59

помню видео "Кто не скачет, тот за храм" В общем я не скакал.😁

13 мая 2020 в 19:24

Всех участников поздравляю и жму лапы.

Андрей
14 мая 2020 в 08:33

А где воспоминания от охламонов алтушкина?

Гость
13 мая 2020 в 09:19

Победу над коронавирусом потом тоже будем долго отмечать и писать про нее, как про сквер пишут, или быстро забудут?

ОТВЕТИТЬ
sem
14 мая 2020 в 12:16

К стати никакого противостояния сторонников и противников храма не было. Было противостояние большой массы людей (по моей оценке тысяч 5...6) которые против постройки чего либо на месте сквера и полиции/ОМОН защищающих место стройки. Сторонников там не было!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:49

Это иллюзия или в статье мнение только тех, кто был против храма ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:57

А что хорошая идея - хотят себя увековечить каждый пусть станцию метрополитена проспонсирует и назовет в честь себя : православная , мусульманская , алтушкинская и тд и будет полная идиллия и польза для всех.заодно и узнаем реальную стоимость 1 км метро

Персуцкий
13 мая 2020 в 09:17

Странное время было. И у каждого своя точка зрения, даже через год. А по сути конечный результат устроил всех

14 мая 2020 в 10:41

Школы, сады, больницы надо строить. Тот же приборостроительный реанимировать. Нахрена нам эти церкви. Их итак на каждом углу понастроили. Надо построить - бараки сносите!

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДА
14 мая 2020 в 11:48

Сквер может и хорошо,но храм было бы лучше красивый и в центре.

ОТВЕТИТЬ
Септик
13 мая 2020 в 09:11

Надоели уже обсасывать этот храм! Сколько можно? Год уже прошёл, а вы все успокоиться не можете.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
13 мая 2020 в 09:13

Интересно, а через лет 5 е1 все так же будут писать об этом сквере?
Это же не единственное событие, которое вообще у нас было
Можно и что-то хорошее вспомнить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 11:11

Все это было героически и прекрасно, но если бы не вмешался Путин с тремя словами "надо провести опрос", омоновцы, не моргнув глазом, об колено сломали бы протест на раз-два, поступи такой приказ.
Так что мы еще должны радоваться что у нас у руля стоят бесхребетные Куйвашев и Высокинский, а не какие-нибудь дуболомы-едросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 21:00

Куйвашев на выход!!!!

Alex
13 мая 2020 в 22:32

За это время мозг уже не вырастит. А свойство его как небыло, так на E1 не будет. Верю, что опять отклонен автомодератором.

Совесть
14 мая 2020 в 12:48

штырков как чёрт себя повел

Мария
13 мая 2020 в 09:25

Почему вы никогда не пишите истории наших ветеранов, екатеринбуржцев, кто воевал, кто прошел войну, кто был сослан? Еще пару лет и их не останется. Детям нафиг не надо, рассказали бы, чем писать одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Шорты
13 мая 2020 в 09:12

Народ ничего и не добился,,слушания по храму уже шли. Эту территорию бы и не застроили. Митинг был ради митинга, просто черный пиар, либо проплаченная акция.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
13 мая 2020 в 11:42

......А сейчас никому...никакие скверы ...и храмы не нужны!!!....Эти-то все пустые стоят.!!!!..МЫШИНАЯ ВОЗНЯ !!!!😎

Гость
13 мая 2020 в 11:36

Ага спасибо особенно е1 за то что блокирует вот таких обычных горожан за правду в инстаграм. Такие же продажные новости как и в москве. Сейчас когда короновирус вы все более компетентными становитесь.

перспективный прохожий
13 мая 2020 в 21:55

А где интервью путина что ничег не знаю но придется уйти. А где упоминание о безумных на пасху когда загонщики выгнали 20 тысяч на мороз. Бог гневался - мороз усиливался и снег усиливался а загонщики гнали народ на болезни.
Где яркая роль что парень ехал на такси - вышел спросить что тут - его схватили мародеры в погонах и нарисовали ему что он гулял в сквере и проий бред. Уголовники в погонах так и не понесли заслуженное наказание. Где кстати речь про уголовников - губера мэра которые уголовно захватили сквер и горожане выбивали этих уголовников со сквера.

Jun
14 мая 2020 в 13:42

Так и хочется спросить, часто ли те кто так бились за сквер там бывают? 2 раза то хоть за год были??? А стоял бы Храм уникальный по своей архитектуре. Но зачем нам что то уникальное, мы меж берёз бегать будем ...

Гость
13 мая 2020 в 10:01

Как же вы задолбали с этим сквером. Про коронавирус уже написали сто статей в день? А тёток голых всех из максима показали?
Где полезные городские новости?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
14 мая 2020 в 00:23

Прапаганда Е1 направлена на либеларизацию общества. т.е. геев в массы запустить. Для этого они и настраивают народ против Церкви! Потому что РПЦ всегда против геев. Это смертный грех.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 15:01

"Защитники храма говорили: «Вы будете протестовать против любого места», но никто против строительства храма на новом месте не протестует и не собирается"

да-да-да, так и поверили все.
когда осенью 2017 было сказано, что строить будут на октябрьской площади - слова никто против не говорил - поначалу. все говорили: пруд отстояли, ну и стройте на своей площади, фиг с вами!

просто пока конфликта не требуется, но если потребуется, федор будет его окормлять - может даже и бесплатно

13 мая 2020 в 14:59

"Неловкость возникала от ощущения срежиссированного спектакля, вольными или невольными участниками которого стали мы все. И те, кто #МыЗаХрам, и те, кто #МыЗаСквер"
так точно, срежиссированный. вот только кто режиссер ? не ринат ведь низамов, он важный актор, но не более

Гость
14 мая 2020 в 07:39

Победа охлократии - это не победа народа, ничего в этом нет, чтоб вспоминать с гордостью это событие.

гость
13 мая 2020 в 14:06

где эти скакуны сейчас? когда вырубается реальный лес возле УрГУпса, а не лысата на драме????

Гость
13 мая 2020 в 09:26

А спустя год наплевать и тем и другим на сквер 😀

Loading...