E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе «У Христа за пазухой побывали»: из санатория под Сысертью выпустили туристов, прилетевших из Таиланда

«У Христа за пазухой побывали»: из санатория под Сысертью выпустили туристов, прилетевших из Таиланда

Екатеринбуржец две недели провел в «Гранатовой бухте»

Александр остался доволен условиями проживания в санатории

Из обсерватора «Гранатовая бухта» под Сысертью выпустили туристов, эвакуированных из Таиланда. Они две недели провели под наблюдением врачей, ни у кого из путешественников не обнаружили коронавирус.

— У нас дважды брали анализ, у всех результаты пришли отрицательные, — рассказал E1.RU один из туристов Александр. — Вместе с нами домой отпустили и сотрудников обсерватора, оказалось, им тоже, как и нам, две недели нельзя было никуда выходить.

До последнего момента сотрудники обсерватора не контактировали с туристами и носили защитные костюмы, даже несмотря на отрицательные тесты у туристов.

Селфи на память можно было сделать только на расстоянии

— Я хочу сказать спасибо всем, кто две недели нас обслуживал. Организация пребывания здесь, в санатории «Гранатовая бухта», на пятерочку. Аккуратно, вовремя, вежливо и внимательно. Оно и понятно — здравница областного правительства, куда простым смертным попасть непросто, — отметил Александр. — Как сказал мой друг: «Считай, у Христа за пазухой побывали». Так и буду вспоминать эти деньки.

Александр две недели вел дневник изолированного, делился снимками из обсерватора и интересными наблюдениями. Вот как кормили постояльцев.

Кормили туристов четыре раза в день
Обеды ни разу не повторялись

По словам путешественника, сотрудники в обсерваторе стойко выдержали две недели изоляции: несмотря на недовольства и капризы многих туристов, всегда были в хорошем настроении. Постояльцам они помогали с доставкой лекарств, приносили в номера меню, по которому можно было заказать дополнительные продукты.

Цены в меню даже ниже, чем в некоторых продуктовых магазинах

Единственное, что было запрещено туристам — выходить из номеров и на балкон. Это требования мер безопасности при коронавирусе.

В уральских обсерваторах остаются еще десятки туристов из Израиля, Индии и Бишкека. Им тоже предстоит провести в изоляции две недели. Мы посчитали, сколько стоит один день проживания в каждом из обсерваторов. На деньги, которые ушли на отдельные номера за одни сутки, можно две недели жить дома. Прочитайте колонку туриста о том, почему он предпочел бы сэкономить государственные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления