E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе День города — 2020 Если из-за коронавируса всё снова отменят, День города в Екатеринбурге посвятят 75-летию Победы

Если из-за коронавируса всё снова отменят, День города в Екатеринбурге посвятят 75-летию Победы

Об этом заявил мэр города Александр Высокинский

Если парад Победы не удастся провести 24 июня, о празднике напомнят в августе

День города в Екатеринбурге в этом году могут посвятить 75-летию Победы. Так может произойти, если перенесённый из-за коронавируса парад Победы всё же не сможет состояться 24 июня.

— Если у нас продолжится сложная ситуация с коронавирусом, мы будем вынуждены отказаться от массовых мероприятий. Но тогда мы посвятим День города 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны сделать такой праздник для наших ветеранов, для маленьких горожан. Дети должны знать, что такое Победа, как она появилась, какой ценой, это генетическая память поколений, которую нужно поддерживать, — заявил Высокинский в эфире «41 канала», рассказывая о том, что репетиции парада в Екатеринбурге могут начаться уже с 4 июня.

День города в Екатеринбурге отмечается в августе. В этом году город отметит своё 297-летие.

А День Победы в Екатеринбурге впервые прошёл в режиме самоизоляции. Самые лучшие кадры праздника мы собрали здесь. В городе показали авиашоу, а ветераны принимали поздравления с балконов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления