E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город День Победы Участники парада Победы выйдут на площадь 1905 года без масок

Участники парада Победы выйдут на площадь 1905 года без масок

Стало известно, когда будут перекрывать улицы Екатеринбурга

В 2018 году колонну техники возглавлял танк Т-34

В июне военные будут перекрывать дороги в Екатеринбурге для репетиций парада Победы. Тренировки начнутся уже завтра, 4 июня.

Первые репетиции пройдут в подразделениях. Войска минобороны будут тренироваться в 13-м военном городке.

— Тренировки пеших колонн начнутся 4 июня, механизированная колонна проведет тренировки 8, 10 и 13 июня на улице 2-й Новосибирской с 10 до 13 часов. Первая тренировка на площади 1905 года пройдет 14 июня с 22 часов до двух часов ночи. 16 и 18 июня — с участием техники и механизированных колонн, — рассказал заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Поплавский.

Кроме того, в параде вновь примет участие военная авиация, 23 летательных аппарата: 9 вертолетов и 14 самолетов, также их можно будет увидеть 20 июня во время генеральной репетиции.

График репетиций пригодится, чтобы не попасть в пробку из-за перекрытия дорог

Для репетиций прохода военной техники будут перекрывать улицы 2-ю Новосибирскую и прилегающие к ней. Во время ночных репетиций на площади 1905 года и генеральной репетиции дороги перекроют.

— К тренировкам будут допускать только здоровых военнослужащих, все меры предосторожности будут соблюдены. На параде участники торжества будут выступать без масок. Проведем парад при неукоснительном выполнении главной задачи — сохранения здоровья личного состава и зрителей, — заявил Евгений Поплавский.

Он рассказал, что в 14 часов начнется парад в Верхней Пышме, а в 23 часа в Екатеринбурге состоится салют и фейерверк. Тридцать залпов дадут с трех площадок Екатеринбурга. Их оборудуют в парке Маяковского, на стадионе «Динамо» и в Академическом.

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, что репетиции парада начнутся с 4 июня. Из-за парада Победы президент Владимир Путин объявил 24 июня выходным днем. Из-за переноса голосования о поправках к Конституции и переноса парада Победы граждане России получили два дополнительных выходных дня — 24 июня и 1 июля. Кроме того, 12 июня будет выходной по случаю Дня Конституции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления