E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге татары попросили Куйвашева разрешить им ухаживать за могилами предков

В Екатеринбурге татары попросили Куйвашева разрешить им ухаживать за могилами предков

Сами специализированные органы это кладбище забросили

Представители диаспоры регулярно убираются на кладбище, которое забросила администрация 

Представители татарского сообщества в Екатеринбурге написали открытое письмо на имя Евгения Куйвашева и Александра Высокинского с просьбой позволить им бесплатно ухаживать за могилами своих предков. Речь идет о старом татаро-башкирском кладбище на улице Репина, которое уже не функционирует. В обращении говорится, что специализированные организации абсолютно не занимались его содержанием и обустройством.

— Инициативной группой граждан, в том числе потомков и родственников захороненных на данном кладбище, татарской молодежи, с 2007 года ведется работа по уборке и благоустройству территории, обустройству и сохранению братских могил воинов, погибших в ВОВ, в том числе пяти Героев Советского Союза. В рамках этой бескорыстной многолетней работы граждане начали восстанавливать забор кладбища и дом сторожа. В 2019 году «Служба городских кладбищ» потребовала от инициативной группы граждан «узаконения» этой постройки, — говорится в письме.

Там также утверждается, что директор «Службы городских кладбищ» Калашников заявил, что в случае если граждане не уничтожат этот объект, то он распорядится снести его без решения суда. Это заявление возмутило представителей сообщества. Инициативная группа просит узаконить их работу и потребовать от Калашникова выйти на диалог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления