E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Для реконструкции набережной Исети в центре Екатеринбурга пригласят иностранных архитекторов

Для реконструкции набережной Исети в центре Екатеринбурга пригласят иностранных архитекторов

Администрация объявит международный конкурс проектов на лучшее благоустройство береговой линии

Часть берега Исети уже благоустроили

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал в прямом эфире на E1.RU о подготовке международного конкурса на реконструкции набережной Исети.

— Сейчас голосование по Конституции проведем, а там будем устраивать международный конкурс по реконструкции набережной от Железнодорожного университета до парка Маяковского. С такой идеологией, что это будут многофункциональные зоны. Они должны быть спроектированы так, чтобы можно было пройти пешком от начала до конца, — рассказал мэр.

По словам главы города, сложность в том, чтобы построить проход под мостами на улицах Малышева и Декабристов. Вся набережная должна быть оформлена в едином стиле, считает мэр.

— Макаровский мост построен так, что под ним есть широченная пешеходная зона, под которой можно перемещаться в центральную часть. Мы смотрим проекты, как пересечь улицу Малышева. Если стоять спиной, справа будет пучок коммуникаций, а слева можно пройти тоннелем. Дальше такая же тема с [улицей] Декабристов. Но там и другой мост — памятник. Набережная легко делается по кусочку. Но это неэффективно и неправильно. У нас водная артерия одна и очень красивая. Оформить этот бриллиант надо, считает Высокинский.

В апреле мэрия сообщала, что ищет компанию, которая разработает проект реконструкции набережной и объединит разрозненные благоустроенные участки берега Исети единой концепцией. Этот проект чиновники оценили в треть бюджета Екатеринбурга. По берегам городского пруда у Железнодрожного университета проходит красивый прогулочный маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления