E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Конфликт с отцом Сергием В Среднеуральском женском монастыре впервые устроили экскурсию для журналистов после конфликта с Собчак

В Среднеуральском женском монастыре впервые устроили экскурсию для журналистов после конфликта с Собчак

Послушники рассказали, как попали в монастырь

Сегодня, 5 июля, в Среднеуральский женский монастырь впервые после конфликта с Ксенией Собчак пустили журналистов. Для них организовали экскурсию, провели их по новому строящемуся храму, рассчитанному на 1000 человек, на одном из этажей которого будут располагаться и кельи.

Экскурсию организовал Всеволод Могучев, взявший на себя обязанности пресс-секретаря Среднеуральского женского монастыря и отца Сергия.

Женщины рассказывали, с какими бедами они пришли в монастырь: онкология, проблемы с семьей. Так, одна из женщин рассказала, что ее бил муж и она ушла в монастырь от него вместе с детьми.

Среди послушников монастыря есть и инвалиды-колясочники. Они рассказали, что их никто нигде не принимал и они не верили, что могут влиться в жизнь, а в монастыре их приняли. Один из этих инвалидов — диабетик, он рассказал, что в монастыре получает всю необходимую медицинскую помощь, инсулин, его специально заказывают.

Посмотрите наш фоторепортаж о жизни монастыря.

Напомним, накануне Среднеуральский женский монастырь, который закрывали после конфликта со съемочной группой Ксении Собчак, снова открыли для прихожан и паломников. А мы полетали над монастырем и посмотрели, как его территория выглядит с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления