E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Поддали жару: в разгар лета екатеринбуржцы стали массово скупать бани-бочки

Поддали жару: в разгар лета екатеринбуржцы стали массово скупать бани-бочки

Готовые парилки им привозят прямо на участки или собирают за день на месте

Уральцы повально ставят на своих участках бани-бочки

За последние месяцы обладатели загородной недвижимости оценили всю прелесть жизни на природе. Многие постарались сделать эту жизнь максимально интересной и комфортной. Поэтому несколько месяцев в регионе не спадает огромный спрос на бани-бочки. Такие парилки дешевле капитальных, поставить их на участке быстрее и проще, не нужно регистрировать. Но при выборе бани-бочки есть свои секреты.

Бани-бочки — мобильные конструкции. Их главная особенность — в возможности перемещения. Даже на участок к заказчику собранную баню привозит манипулятор. И саму ее можно поставить на колеса, чтобы в будущем перевозить с места на место. Хотя при желании баню могут собрать и на месте.

Оптимальным материалом для бань служит кедр. Он не боится сырости, практически не повреждается грибком и не гниет. Кедр долговечен и приятно пахнет, при нагревании аромат усиливается. Но похвастаться этими качествами может только массив кедра.

— Некоторые производители используют кедровую вагонку, а саму баню делают из сосны. В такой парилке вагонка может начать гулять, появится черный грибок. Поэтому наши бани полностью выполнены из массива сибирского кедра, — рассказал Дмитрий Михасев, представитель компании «Кедровые Бани Бочки». С 2012 года компания произвела и установила более 1000 бань-бочек.

Соответствующим должно быть и качество сборки: без щелей и зазоров. Пол бани должен быть под наклоном с двух сторон — так вода будет не застаиваться. Опоясывать бочку должны ремни из нержавеющей стали. Ими можно регулировать обжим, если дерево начнет гулять.

Бани-бочки могут быть разной длины — от 2 до 6 метров с шагом в полметра — и формы: есть круглые, овальные, квадратные и окта (у них в разрезе восьмиугольник). Вариантов наполнения тоже масса. Внутри может быть два или три отделения, дополнительно — комната отдыха со столом и скамьями или душевая, можно установить дровяную или электрическую печь.

Бани-бочки бывают разной формы и длины

Что интересно, париться в бане-бочке можно как летом, так и в самый лютый мороз. В -30 там будет так же жарко, как в бане на фундаменте. Но прогревается бочка быстрее — в среднем за полчаса.

Популярный «апгрейд», который компания «Кедровые Бани Бочки» предлагает для своих бань, — удобные террасы, где можно обустроить лаундж-зону. Террасу могут пристроить и к существующему дому.

К бане-бочке можно пристроить террасу 

Бани-бочки и террасы сегодня можно заказать прямо из дома — специалисты компании по телефону помогут определиться с моделью. После чего удаленно подготовят договор, а кредит на постройку можно оформить прямо на сайте.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Учителей, 46, офис 10.

Тел.: +7 905 800–00–64, +7 (343) 328–03–17.

ИП Михасев Дмитрий Вениаминович, г. Екатеринбург, ул. Учителей, д. 46, оф. 10. ИНН 667302308568, ОГРНИП 316965800044292.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления