E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город фоторепортаж В Екатеринбурге стартует фестиваль, на котором покажут скульптуры из деревьев и покатают на воздушном шаре

В Екатеринбурге стартует фестиваль, на котором покажут скульптуры из деревьев и покатают на воздушном шаре

Показываем, как организаторы «Атмосферы» готовятся к открытию

Организаторы фестиваля хотят показать, насколько красивым может стать город, если в нем будет больше зелени

На неделю Екатеринбург станет чуть более зеленым городом: участок практически в самом центре, на Февральской Революции, 27, превратится в гигантский сад. Здесь с 14 по 20 августа будет проходить фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера».

Разные команды возвели на площадке десять садов, которые могут впечатлить, вдохновить и заставить полюбить природу.

— Самая глобальная цель нашего фестиваля — зеленое будущее для наших детей. Сейчас, когда еще не поздно сохранить природу, надо начать массовое озеленение в городах, чтобы мы не перешли в бетон и холод, — пояснила E1.RU директор фестиваля Юлия Сорокина. — Каждый человек, уйдя отсюда и вдохновившись, возможно, больше не будет срывать листики с деревьев и цветов, посадит одно дерево или по-другому начнет относиться к растениям в городе. Мы не претендуем на какие-то глобальные революции, но капля камень точит, и если один человек, увидев все это, решит посадить дерево, то как изменится ситуация, если все 18 тысяч наших гостей посадят по дереву.

Помимо облагороженных садов с камнями, цветами и скульптурами на фестивале будут устраивать мастер-классы для детей и взрослых, например, по йоге или флористике. А еще там можно будет полетать на воздушном шаре! Полную программу фестиваля смотрите тут.

Пускать гостей на фестиваль (вход платный. — Прим. ред.) будут небольшими группами, чтобы соблюсти все введенные из-за коронавируса ограничения. Всего организаторы ждут, что за неделю «Атмосферу» посетят от 18 до 30 тысяч человек.

— У нас площадка на открытом воздухе, посчитано, какое количество людей одномоментно может тут находиться, у нас масочный режим, измеряем температуру на входе. Мы видим, что людям уже давно не хватает какого-то действия, шоу, — добавила Юлия. — А то, что мы будем на улице и сможем контролировать количество людей на площадке, я надеюсь, это снизит уровень стресса у людей, которые из-за коронавируса боятся выйти из дома.

Посмотрите, как идет подготовка к фестивалю, который стартует уже завтра.

Сегодня на площадке идут последние приготовления к открытию фестиваля
По некоторым зонам уже понятно, что будет что-то интересное и креативное
Дерево, цветы и камни — основа всех дизайнерских решений
Красота в лодочке
Будут на фестивале ландшафтного искусства и скульптуры
Посмотрите, какой эффектный конь. Скульптура сделана уральским мастером из дерева-«плавуна» — дерева, которое упало в воду и было ею обтесано

Пойдете на фестиваль?

Всего проголосовало: 691
Да
Нет

Все яркие события предстоящих выходных мы собрали в этом обзоре. Главное из них — День города, он хоть и пройдет онлайн, но мы все покажем и расскажем! Все новости о Дне города мы собираем в специальной теме, а программа праздника — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления