Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я не рискнула мыться»: студенты сняли на видео убитые ванные в общежитии УрФУ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
Натс
4 сен 2020 в 20:57

В 90е жили в общаге электрофака..в секциях душ никогда не работал..ходили в подвал...с 1 лампочкой..как в фильмах ужаса..такие же нарядные..25 лет прошло..ничего не изменилось))

Наталья
4 сен 2020 в 21:05

Такой позор, живём в 21 веке. Столько платоников учатся, могли бы выделить деньги на ремонт!!!!

Ирина
4 сен 2020 в 21:06

С прискорбием подтверждаю, студенческие общежития в большинстве случаев похожи на бомжатник. А вообще, была в УрФу в прошлом году проходом - там и аудитории скажем, облупленные... двери перекошенные. стыдоба

4 сен 2020 в 20:56

Для путинской помойки нормальные фото. Примерно такие же туалеты в больницах и поликлиниках.
После того как Навального забрали немецкие врачи из Омской больницы , немецкие газеты напечатали статьи с фотографиями того треша и ужасного состояния больницы. Вся европа читала и ржала , потому что у них скот в ветеринарке в более достойных условиях.

Вано
4 сен 2020 в 20:45

а новую общагу отдали иностранцам, да?))
в год 100-летия УрФУ самое-то показывать такое, кста

Гость
4 сен 2020 в 20:39

Моются те , кому лень чесаться . А лишняя грязь сама отпадет .

4 сен 2020 в 21:34

Да да, студенты им не пользуются, потому что боятся что их погребет в этой душевой. Нашли что ответить. Если не работает так закройте чтобы народ там не шарахался.

Гость
4 сен 2020 в 21:58

Молодец. Пусть стыдно будет администрации Универа и города и области. Зато салютов много скромно скажу они.....

неСнежная королева!
4 сен 2020 в 21:53

какие душевые? все ушло на салюты

Нина
4 сен 2020 в 20:57

Интересно куда уходят деньги за платное образование?Ужас.Помните в начале года писали про аудитории УРГЭУ?Столы из времен СССР? Я лично верю фото.

Гость
4 сен 2020 в 21:46

Никто случайно не в курсе Симановский только школу закончил или может еще УРФУ? Ну вдруг.

Федя
4 сен 2020 в 21:34

Пускай руководство УрФУ примет там душ) уверен на 99,99% мыло придётся уронить, иначе посадят)

Наталья
4 сен 2020 в 21:10

Надо ректора заставить там мыться утром и вечером.

Гость
4 сен 2020 в 21:09

зато нас НАТО захватить хотят :D и мы крутые ракеты запускаем и у нас самое лучшее вооружение, и у нас больше всех ментов, и у нас больше всех 😂😂😂

"душевые" как в Аушвице.. мда.. статья ниже кричит о ветхом жилье и 50 млрд рублей.. освоят, не переживайте))))

Гость
4 сен 2020 в 21:59

Прям как в фильме ужасов

Гость
4 сен 2020 в 20:55

Туалеты как будто для быдла

Гость
4 сен 2020 в 23:31

Зато у ректора миллионные доходы. Как ему совесть позволяет так работать. Но если он единоросс, то неудивительно

Гость
4 сен 2020 в 21:27

Отправить эти фото с красочным описанием в электронную приемную президента и министерства образования.

Александр
4 сен 2020 в 20:51

А я думал,это ванны алигарха,ну или депутата..

Гость
4 сен 2020 в 23:33

Стандартные отмазки. Никто не пользуется, в плане ремонта, блаблабла. А что за лето не судьба все отремонтировать? С марта дистанционно учились все. Времени на ремонт вагон было. Ректорский и проректорские кабинеты небось заново каждый год ремонтируют и мебель дорогущую меняют. А студентам и так сойдёт, ведь практически бесплатно живут. Потерпят!

Гость
4 сен 2020 в 22:08

От коменды много зависит конечно. Но и правда, не в 90е живем, можно было бы и подровнять ситуацию. Цена вопроса невеликая же. Но там все общаги в таком состоянии, не только в части помывочных...

Фото пользователя
4 сен 2020 в 21:29

Симу попросите итальянский кафель с сантехникой "Аккала-каккала" замутить.

4 сен 2020 в 20:58

Это не ВУЗ , а помойка .

Гость
4 сен 2020 в 23:05

Но, зато вам лучший Ледовый дворец построят!
Только никто не спросил горожан что им нужнее. Макаровский мост еще три года будет стопорить город. Трамваи по Челюскинцев ходят в одну сторону и нет альтернативы трамваю в сторону ж/д вокзала от Дворца молодежи. Еще три года ходить пешком?
Лучше построить Ледовый дворец и веселее будет ходить пешком.

4 сен 2020 в 21:35

блин жесть! на тюрьме на Елизавете лучше душ)

Гость
4 сен 2020 в 22:31

Там эти душевые и 20 лет назад в точно таком же состоянии были, причем во всех их общагах коридорного типа. Рабочая общага коминтерна 1 вообще на свинарник была похоже.

Гость
4 сен 2020 в 22:23

В тюрьме и в психушке лучше . Отвечаю (и там и там был)

Гость
4 сен 2020 в 20:39

А на цирк 2 лярда.... глупости сплошные...

Гость
4 сен 2020 в 20:47

Это все не правда! Мы самая богатая страна!! У нас такого не может быть.

Гость
4 сен 2020 в 22:27

.... Интересно, что средняя зарплата Виктора Кокшарова составила около 545,5 тысячи рублей в месяц.

4 сен 2020 в 22:07

За то Крузак наверное едет отлично!

Гость
4 сен 2020 в 22:42

При этом, если появится спонсор типа Симановского и вдруг и заменит все на золото и мрамор, будет тысяча комментариев, что нужно делать как обычно, по стандартам- краска, коврик и ничего лишнего, чтоб дизайном не портить вкус молодёжи.

KJK
4 сен 2020 в 21:23

сколько терпил в коментах, пишущих "радуйтесь что хотя бы такие есть" аххахаха расея

Елена
5 сен 2020 в 00:36

какое скотское отношение к людям в стране...ректор наверное миллион в месяц получает

Фото пользователя
4 сен 2020 в 22:44

Где ВАННЫ. Тупость. ДУШЕВЫЕ.

Гость
5 сен 2020 в 08:30

В 2012-13 годах провела много недель в омм на сохранения, душевые там и с фото -- близнецы-сёстры, отделения моются по очереди, 4 кабинки, три работает, вскажом отделении по 60 коек, такая же картинка, как тут, всё в подвале, в потёмках, в предбаннике стоит дореволюционное зеркало зато.
УрФУ изначально гнилой проект был, синекура для одного там зама Росселя, так оно и есть: служебные мерсы S-класса на заднем дворе, помпезные кабинеты начальства, а учебников в библиотеке как не было в 2000х, так и теперь нет...учились и работали вопреки.

Подрядчик
4 сен 2020 в 22:19

Зная какие средства распределяются между прикормленными подрядчиками по итогам мнимых аукциов....грустно,обидно,досадно видеть в каких условиях живут студенты,а тем более сотрудники и не дай Бог преподаватели!Сложите объём платных студентов и гос продержка....Где достойные условия?

Гость
4 сен 2020 в 20:59

Почему общажную "душевую" нужно называть "ванная"?

Гость
5 сен 2020 в 01:04

Да всё в урфу норм вы чегооо... преподы, обучающие по принципу, твоя рожа мне не люба, вот тебя я и загноблю; неоправданно высокая стоимость обучения- а, Светлаков, Дацюк там же учились; выдуманный высокий рейтинг форбс(аааххахах); да банально просто с этими дипломами без уже нагретого места не примут на должность, ну нет полного объёма знаний по специальности от слова СОВСЕМ; руководство относится к студентам как к пыли( не путать с легендарной моргенчлена) и прочие прелести. Приходи учиться ведь там так здорово! И я все вру(нет).

4 сен 2020 в 23:01

в общаге ртф в 95-00 такие и были :)

бывший студент
5 сен 2020 в 00:47

Закончил упи в 2007, коминтерна 5.
Все так и было, начали ремонт, закрыли на полгода, сделали ремонт в душе, через неделю! он развалился совсем - гипсокартон размок, плитка отлетела и пластиковые рассеиватели с душа отлетели, смесители лопнули. По полу текут ручьи с мастикой.
Зато как надували ноздри дядьки в лощеных пиджаках при сдаче.
Потом почти пол года еще был закрыт душ. Ходили в другой корпус.

Гость 5
4 сен 2020 в 23:49

Как всё это приколачивает.....
Ужас.....
Вот туда поселить жуликов из руководства этих ВУЗов...👎

5 сен 2020 в 14:09

Молодец эта девушка! Нельзя молчать!
Зарплата ректора УРФУ:
2018 год - 584.000 рублей в МЕСЯЦ
2019 год - 439.000 рублей в МЕСЯЦ
Все есть в интернете в свободном доступе!
Т.е. за два года среднемесячная зп более полумиллиона (!) рублей.
При этом зарплаты преподов скорее всего до 50 не всегда дотягивают.
Публикуйте! Снимайте и предавайте огласке! Тыкайте этих 3,14дорасов в их уродское и зажравшееся эго. Не нужно терпеть! Люди - не скоты!

Димон
4 сен 2020 в 22:07

Так сами же голосовали за такое!!!!! Теперь страдайте.
И запомните, помощь сирийским братьям и Лукашенко важнее ваших вшей

Гость
5 сен 2020 в 05:59

Кокшаров не хочет за счёт своей многомиллионной зарплаты ремонт сделать?

Гость
4 сен 2020 в 21:38

Не понял... Симановский где?

Партизан
5 сен 2020 в 00:31

В этом свинарнике должен жить и мыться Кокшаров. Студенты должны объявить забастовку и не учиться, пока Кокшаров не отремонтирует все душевые и прачечные. На это хватит его зарплаты.

Мастер
5 сен 2020 в 07:03

Бомжатник какой-то. Ремонт лет 29 не делали.

Гость
5 сен 2020 в 08:04

Даже не удивлена. В некоторых больницах такие же душевые

Гость
4 сен 2020 в 21:51

Ельцин Центр, зато какой 😅

Светлана
5 сен 2020 в 08:53

Не спорить надо, а требовать что бы все отремонтировали, позор стране в которой в век робототизации жилые помещения и места общего пользования находятся в таком состоянии. Деньги находят на салюты и праздники, а в первую очередь нужно навести везде порядок и только после этого развлекаться.

5 сен 2020 в 09:12

В россии 30% населения живут в бараках и ветхом жилье. Износ инженерных сетей по стране 90%. Половина больниц и поликлиник не видели ремонта с Брежневских времен. Помойка в общем показушная а не страна. На показуху типа чемпионатов миллиарды есть , на Сирию и Донбасс есть а на нужное и не обходимое простым людям - нет. Студентов просто сразу приучают что для страны они скот и быдло.

Гость
5 сен 2020 в 09:52

А понтов то у этого Урфу. На самом деле, помойка

Елизавета
6 сен 2020 в 01:01

Всем неверящим и сомневающимся вот что хочу сказать: я сама живу в этой проклятой общаге, потому что денег больше ни на что нет, и да, студенты моются именно в этом душе, ибо в блоках душей нет. И если вы считаете, что ЭТО нормальные условия, то у вас определённо что-то не так с головой.

Гость
4 сен 2020 в 22:12

жесть!!!!

Гость
5 сен 2020 в 00:42

Зато в этой элитной шараге бабло собирать не забывают и предвзято относиться к студентам, особенно чувствуя свою безнаказанность в стенах учаги, потому что муж в деканате устроился

Гость
5 сен 2020 в 03:01

А кто-то тут недавно плевался и захлёбывался ядом от школы, отремонтированной Симановским!!! Не ректор ли этой душевой?

Сергей Валентинович
4 сен 2020 в 20:49

Вы видимо души в США не видели, скажите спасибо что у вас хотя бы такие есть. Вечно неблагодарные и недовольные.

Тетя Мотя
5 сен 2020 в 08:13

С 90х годов ни чего не изменилось, интересно туалеты такие же как в 90х сейчас ( не работали и под завязку, что все дерьмо через край лилось)

Гость
5 сен 2020 в 00:40

И это действительно так, без преувеличения. Пыль в глаза в виде нормальной общаги для иностранцев и вот такой разгром для наших. А деньги как пилятся и на ремонтах и на аудите... мама не горюй.. А зарплатные денежки... И ведь ни у каких ведомств даже вопросов не возникает, вот в чем беда

5 сен 2020 в 01:10

Все общаги давно отданы частной организации и ими никто толком не занимается! Раньше за этим сам универ следил, а сейчас другая организация!

Алина
5 сен 2020 в 08:16

Причём здесь Путин?! Плитка на стенах - из 70-х годов прошлого века. Где деньги от студентов-«договорников»?!? Это же уму непостижимо!!!! Даже в Африке, наверное, такого чудища нет!!!! И это университет, входящий в какой-то топ?!?!? Позор на весь мир! И денег-то туда на ремонт надо немного...

5 сен 2020 в 09:19

К стати согласно последнему официальному мировому рейтингу ВУЗов Московский МГУ на 174 месте в мировом рейтинге. И это он еще поднялся на пять позиций .
УРФо я думаю в такой заднице по рейтингу.....на уровне шараги в никарагуа.
В путинской помойке скоро на улицу в туалет начнут ходить похоже , не много осталось до этого. Пока весь мир идет вперед , дырявая россия летит даже не назад - в пропасть.

Гость
4 сен 2020 в 22:16

Онлайн-камеры не хватает!😂

Гость
4 сен 2020 в 22:35

13 корпус по сравнению с остальными старыми общагами совсем не плохой.

Гость
4 сен 2020 в 20:56

Мы в 92-ом ещё и лампочки выкручивали с подъездов в округе, что бы вечером вот в такую кабинку попасть))

Исеть
4 сен 2020 в 20:51

Найти и отчислить всех кто сделал эти фотографии и это будет правильно.

Гость
5 сен 2020 в 10:18

Президент когда приезжал, надо было заехать и в общежития. Ох полетели бы головешки😂😂😂

5 сен 2020 в 20:09

Обалдеть, я закончила универ в 1996 году, первый курс жила в общаге- хорошо помню ЭТИ душевые.
Они те же!!!!!!
Что и 29 лет назад!!!!!!

Капец, как стыдно за это государство.

Гость
4 сен 2020 в 21:04

А что уютненько...

Фото пользователя
4 сен 2020 в 23:38

Мы просто не понимаем! Это же стиль ЛОФТ😂

Гость
5 сен 2020 в 01:44

ждем господина сималэндовского,когда он все золотой фольгой покроет..

Гость
5 сен 2020 в 08:09

Всё украдено , до нас !))))

Ольга
5 сен 2020 в 09:03

Каждый год одно и то же...а воз и ныне там ..

Гость
5 сен 2020 в 09:21

Если есть душевые которые нормальные , как они говорят , пусть разрешат их сфотографировать . Мы ждём , е1 попроситесь на экскурсию по душевым .

Вот так
5 сен 2020 в 09:26

Я жил в блочной общаге сипи ргппу, у нас было все супер, на 2 е комнаты душ и туалет,

5 сен 2020 в 10:01

Когда я училась в УРФУ год обучения стоил 120 000 и это только на первом курсе, затем цена росла с геометрической прогрессией. На курсе, только нас таких было 54 человека, все платники, бюджетных мест просто не было. И таких как я, там было как минимум, студентов 300, вопрос, Кокшаров, куда деньги дел?

Гость
5 сен 2020 в 13:35

Антисанитария. Вот где ковид живёт

Гость
5 сен 2020 в 16:32

Федеральный университет не может своевременно отремонтировать душевые?! Прокуратуре стоит поинтересоваться освоением бюджета урфу.

5 сен 2020 в 18:51

Где миллиард рублей выделенный университету несколько лет назад? На что потрачен?

Батя
5 сен 2020 в 19:13

Деньги университета уходят на хотелки Димочки Бугрова и его кореша Кокшарика. И это на самом деле так. В УрГУ и Упи процветает коррупция. Раньше они молоденьких студенточек любили, а теперь на старости - денюжки))

Мур
6 сен 2020 в 01:56

Кошмар.Позор нашей России!

Гость
6 сен 2020 в 12:28

И что интересно, что после публикации фото и видео, будут разбираться не с тем, кто и почему создал такие условия, а тех, кто показал это. И не для того, чтобы похвалить, а чтобы наказать

Гость
4 сен 2020 в 21:09

Вода есть. Коврик есть. Мойся)))
Андеграунд. Стиль такой. Что докопались)

Водки налейте
4 сен 2020 в 21:15

А че, рук нету ? Сколько их там живет ? Собрались в выходной, помыли- покрасили . Делов то ! Им там жить! Привыкли - на все готовенькое ! Мы раньше вааще общаг не получали, жили на съемных квартирах. И полы мыли, и все сами делали .

Гость
4 сен 2020 в 23:46

Какие шторки? В бане все друг друга видят, в общем душе тоже. Выдумали тоже.

Гость
4 сен 2020 в 20:59

чукчи раз в год летом в озере моються

Гость
4 сен 2020 в 21:02

Печалька ...досмотрел конца и ни чего не увидел...шум воды и ни кто не моется. Не порядок.

ЕленаЕкб
5 сен 2020 в 08:48

Что, за столько лет только ОДНА студентка решилась снять нечто и опубликовать??. Непонятно кто и что снял для сенсации, а точно ли так??.. Остальные студенты молча это хавают что ли?. Международный институт - неужели реально там такие условия?? А чегож к нам с холеных заграниц тащатся и довольны?? Е1, проверьте инфу, потом и пишите.

Гость
5 сен 2020 в 09:48

Учился в УПИ в 80- е годы . Было так же

Иван
4 сен 2020 в 20:48

Ну и чего ноют эти отпрыски? Это заслуга либералов и 90х годов, а у Владимира Владимировича ещё руки не дошли до этого ибо в мире и так очень сложная обстановка, поэтому нечего тут разжигать.

Гость
5 сен 2020 в 18:46

где ванные ?? я вижу одни душевые....

5 сен 2020 в 09:44

Если у вас дома сделан современный ремонт в ванной, то да, на контрасте, ужас.
А так, душевая запущена, хозяйство ведётся плохо. Но мыться можно, если не хочешь быть похожим на эту душевую.
Вы не видели, наверное, общественные бани в 90-х в Верхней Синячихе.
Для справки, мы в общежитии в 90-х мылись с тазиком в туалете над унитазом. Душ вечно был занят или воды горячей не было, общественная баня денег стоила (не для студентов).

Гость
4 сен 2020 в 23:15

Исеть из крана там течет

бывший студент
5 сен 2020 в 00:50

ах да, до ремонта и пол года после душ именно в таком виде и был.

Игорь Питиримов
5 сен 2020 в 02:10

без моющихся студенток нет оснований доверять этому вот всему)

Гость
5 сен 2020 в 06:02

Опять Симановскому как-бы намекают!!!

Вика
5 сен 2020 в 06:40

Так и в советское время такое было . Что больницы что подьезды . Все обшаркано до жути . Видимо в крови жить как в хлеву у дурного хозяина .

Гость
5 сен 2020 в 09:25

Симановского туда, с яго миллионами.

Новости РЎРњР?2