E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город фоторепортаж Десант из вертолета, взрыв гранат и жесткое задержание: уральская таможня остановила «контрабандистов»

Десант из вертолета, взрыв гранат и жесткое задержание: уральская таможня остановила «контрабандистов»

Фоторепортаж с учений силовых служб

Боевые навыки отрабатывали СОБР, авиационный отдел и отдел по борьбе с контрабандой наркотиков кинологической службы таможни

Сегодня, 15 сентября, на территории Белоярского района прошли учения. Боевые навыки отрабатывали СОБР, авиационный отдел, отдел по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологическая служба Уральской таможни.

По легенде, преступники гнали на Chevrolet Niva с наркотиками, пытаясь пересечь границу. Но таможенники перехватили контрабандистов, задействовав вертолет и светошумовые гранаты. Чтобы поймать нарушителей, бойцы СОБР десантировались из вертолета Ми-8.

Начальник специального отряда быстрого реагирования Алексей Носырев отметил, что в последнее время участились случаи контрабанды стратегически важных ресурсов, в нашем регионе это лес.

В учениях также участвовала немецкая овчарка по кличке Хаус Фани. Как рассказала младший инспектор-кинолог Ольга Ганиева, собака должна находить наркотики в тайниках, сумках и карманах, поскольку вещества могут спрятать и в игрушки, и в конфеты.

О том, как происходили учения СОБР Уральской таможни, смотрите в нашем фоторепортаже.

А 12 сентября на полигоне «Свердловский» отпраздновали День танкиста. Еще недавно там проводили военно-технический форум «Армия-2020», который собрал множество зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления