E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ночь музыки — 2020 фоторепортаж Музыка эпохи коронавируса: как на фестивале «Ночь музыки» соблюдали противоэпидемический режим

Музыка эпохи коронавируса: как на фестивале «Ночь музыки» соблюдали противоэпидемический режим

Избежать толп и очередей на фестивале не получилось

Такой медсестре не откажешь, а пойдешь и поставишь прививку от гриппа. Да от чего угодно поставишь

В Екатеринбурге идет шестая уральская «Ночь музыки». Наши корреспонденты работают на всех крупных площадках фестиваля и ведут прямой репортаж. Вся самая актуальная информация с разных сцен — в нашем онлайне. А здесь мы собрали несколько кадров о том, как екатеринбуржцы и гости города соблюдают масочный режим и социальную дистанцию на первом массовом празднике с начала пандемии.

Перед входом на каждую площадку у людей измеряют температуру

Чтобы попасть к сцене, нужны предварительная регистрация, маска и температура, как у здорового человека. Однако многие остаются за периметром площадок, и здесь говорить о социальной дистанции достаточно сложно. Зато сразу на нескольких площадках в центре города все желающие (при наличии полиса и паспорта) могли поставить прививки от гриппа (по мнению эпидемиологов, самое страшное, что может быть во второй волне пандемии, — это так называемая микст-инфекция, поэтому так важно привиться от гриппа сейчас).

Те, у кого не оказалось с собой маски, могли купить ее на входе за 20 рублей. И тем не менее наши корреспонденты отмечают, что больше половины людей без масок. Хуже всего с масочным режимом обстоят дела в ЦПКиО.

На Плотинке картина с масками чуть лучше. В толпе ходят волонтеры, которые напоминают людям про угрозу заражения и просят соблюдать режим. Такие же призывы постоянно звучат со сцены.

Поделитесь своими впечатлениями от «Ночи музыки — 2020», присылайте свои фото и рассказы в наш инстаграм, отмечайте на своих сторис и фото и выигрывайте призы от Е1.RU и организаторов фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления