16 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
19 окт 2020 в 17:37

Их всех переселят на окраину Вторчермета....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 окт 2020 в 18:42

300 000 квадратов
Даже пускай по 150 квартира = 2000 квартир.
Если в каждой по 1 ребенку - садика в 3 раза не хватает.
Квартиры дорогие, народ богатый. По 2 машины на квартиру = 4000 машин.
Паркинга не хватает в 4 раза.

Эти градостроители, видимо, не в курсе, что калькулятор уже давно изобрели?

ОТВЕТИТЬ
Торин
19 окт 2020 в 17:26

Быстро боты Высокинского подсуетились и настрогали тупых комментов. Лучше бы Макаровский мост такими темпами строили.

ОТВЕТИТЬ
Зулус
19 окт 2020 в 18:06

Да это полный дебилизм! Что это за мода пошла , строить эти убогие высотки! В Москве построили, пусть там и наслаждаются, зачем здесь лепить это безобразие?! И как всегда, все красиво на бумаге, но не будет там никаких школ и садов и постоянные проблемы с передвижением!

49ти этажные человейники, без парковок, в постоянной темноте из-за тени отбрасываемой соседними человейниками.
Зачем такое покупать ? Пробки по жизни, воздух ужасный, уверен что и шумоизоляция будет отсутствовать как класс.
Не проще ли купить добротный дом в коттеджном поселке км в 15-20ти от Екб ?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 18:31

Аххааааххааа 😂😂😂😂
Центр города скоро превратиться в гетто. 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 17:19

Ага, была квартира с видом на реку в центре, а сейчас переселят в жопу Екатеринбурга, с видом на стену соседнего дома.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 17:55

Заработали поправочки)))) сосите, граждане, не разгибайтесь))))

Недовольный
19 окт 2020 в 17:28

49 этажей... Ну ну пожар идет и че делать будем??? Прыгать головой вниз???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:21

Ломать не строить. Сделали из такого красивого города черте что. Не красивый такой город стал.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 окт 2020 в 17:43

Переселят всех в человейники где- нибудь в Академе, в лучшем случае 😁😁😁

Гость
19 окт 2020 в 18:53

Неплохо! У нас тут высокоархитектурные человейники намечаются из бетона. 22 дома на выход! Браво! Я другой такой страны не знаю!!!!! Где так вольно дышит человеееееек!!!!!

Сергей
19 окт 2020 в 20:06

Да, там конечно дома в кошмарном состоянии, как и участок набережной, но не стоит забывать, об правах людей и не всем улыбается переехать, почти из цента куда то на кулички, даже за деньги

Гость
19 окт 2020 в 17:33

Кому это денег девать некуда и кому он нужен. Может лучше вторую ветку метро построить? Может дешевле получится? И жителям польза. А то это чудо построят и весь центр будет постоянно в дикой пробке. Или деньги выделяют олигархи, которым он как памятник при жизни нужен?! А на метро это никто не заметит? (хотя можно пару станций своим именем назвать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 17:44

Бред воспаленных мозгов. Петицию надо создавать или митинг.

Гость
19 окт 2020 в 17:15

Метро постройте.

Дома на Папанина и Энергостроителей, конечно, в плачевном состоянии, их время прошло. Но неужели нельзя в такой близости от центра построить взамен что-нибудь покрасивее, а не стотысячэтажные коробки?

ОТВЕТИТЬ
С ЖБИ Я
19 окт 2020 в 20:10

Классно! За последние пару лет там немало двухэтажек откапиталили,самое время сносить.
П.с. разговоры о сносе этих домов были последние лет 10, под разные проекты. За последний год, как минимум, 2 дома снесено, третий расселен (это то,что я видел - может, больше)
А жители... Либо это те, кто намеревается в ближайшее время свинтить из этого гетто, либо пьяницы, либо бабушки-дедушки. Там однозначно своя атмосфера, но переезду много кто не будет рад. Конечно, та местность - как деревня в центре города. Но городить на этом месте очередной небоскреб - перебор

Витя
19 окт 2020 в 22:03

Ха-ха, правдивую экономически обоснованную информацию модер удалил, брусника за бабос изучает общественное мнение

Гость
20 окт 2020 в 07:01

Бред а не проект. Такие свечки, стоящие рядом - просто некрасиво. Явно проект преследует прежде всего денежную выгоду для застройщика. Этажность явно надо понижать. А кто бараки на Эльмаше расселять будет? Мэр, что-то не может принять волевое решение... Получила Брусника шоколадный участок в центре, будь добра и на окраине поработай с меньшей прибылью.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 17:16

И так площадь озеленения в расчете на жителя меньше в разы, чем требуется, теперь еще новые бетонные джунгли замостырят прямо в центре. Спасибо.

Гость
19 окт 2020 в 17:56

Ага. Домов настроят, а выезд оставят по Папанина, 2 полосы...

отходообразователь
19 окт 2020 в 18:02

хоть у одного застройщика рекламная картинка совпадает потом с реальностью?

Гость
19 окт 2020 в 18:54

между домами еще храмов давайте
органично впишутся и парковки сразу на эвакуаторы

Фото пользователя
19 окт 2020 в 17:13

То есть сначала снесут, а потом заново построят по другому? А с чем это именно связано? Из-за Макаровского моста?

ОТВЕТИТЬ
Марта
20 окт 2020 в 00:59

Боты апще не парятся. Накрутили лайки себе как будьте-нате 😅😅😅

Гость
20 окт 2020 в 02:36

Тьфу, блевотня!

20 окт 2020 в 09:52

печально...но мы теряем город, сжираемый временщиками...

19 окт 2020 в 18:36

В конце новости повис жирный вопросительный знак - как отреагировал на эту безумную идею градостроительный комитет?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 20:56

Прикольно.
Стоит, скажем, двухэтажка, да ещё большие зелёные дворы в придачу.
Выплачиваем за 2 (Две) квартиры, а на этом-же месте строим и продаём 50.

"Прибыль" 48 квартир. 😁

По чесноку нужно предоставлять желающим жильё ТАМ-ЖЕ, пусть не лучше или больше, но чтобы точно не хуже. А выплата "рыночной стоимости" не совсем справедливо, имхо - я может покупал квартиру именно в этом месте и мне нужна именно квартира взамен, а не деньги, на которые я в этом месте ничего купить не смогу.
Хотя, если сумма достаточна для покупки аналога здесь-же - то почему нет ?
(с учётом затрат на "ремонты-переезды-неудобства" и подобное)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:24

Снесите весь город, и постройте новый, вот заживем по новому, кайфонем все

Гость
19 окт 2020 в 23:35

Ключевые слова «по проекту Брусники». Видимо архитектурный, стратегический план развития города отсутствует. Да и причины такого похоже на поверхности... Посмотрите на гуглкартах Зелёную Рощу. Четко видно как отрезали от парка 1/4. А все типа во благо: больница, спорткомплекс, жильё. Поликлинику же больше негде делать, как кроме на реверсивном движении и с отсутствием достаточной парковки. Больницу то открыли , а парк нет. Вот так все у нас... По итогу получим большой аул с небоскребами в перегруженном центре и гетто , типа Академического, на окраинах....

Гость
20 окт 2020 в 01:40

Помнится, тут недавно про Чернецкого была статья, что выбил деньги у федералов на расселение ветхого жилья и надо их быстрее освоить, а то больше не дадут. И тут — хоба — 22 ветхих дома прямо в центре города. Если федералы ещё деньжат подкинут, застройщик за расселение может вообще не платить, и всю выручку в карман.

Гость
20 окт 2020 в 07:27

ворье на ворье ворьем погоняет

20 окт 2020 в 07:28

Боты за ночь поменяли не только имя, но и пол😆 и все по прежнему в топе

20 окт 2020 в 09:04

От такой архитектуры веет мертвечиной. Жизни нет. Очень жаль, что наш город принимает облик зеркально-бетонного монстра.

20 окт 2020 в 09:48

при этом бенефициары спокойно живут себе в коттеджах за городом

Гость
19 окт 2020 в 17:18

хорошо
что в планах переезд
из этого славного города

ОТВЕТИТЬ
Гость1
19 окт 2020 в 18:50

На картинке что-то не видать
домов с повышеннымии архитектурно-художественными требованиями. Один примитив. И будут стоять пустыми. А может, даже станут долгостроями или останутся лишь на бумаге с нашей стабильностью - то. Как там дела у атома с оперой Таун?

Гость
20 окт 2020 в 00:09

49 этажей? А пожарные лестницы есть для эвакуации?
весь район давно стоит колом, лет цать уже, нет надо еще больше застроить

Гость
20 окт 2020 в 00:15

Отремонтируйте сначала мост, потом ещё один постройте, дороги, парки, детские площадки. Там сейчас заторы страшные и ремонт моста не спасёт.

Гость
20 окт 2020 в 07:14

не хватает ворью жилья?

Ольга
20 окт 2020 в 08:22

Правда, может лучше 2-я линия метро? Да и 49 этажей это слишком много! «Высоцкого» хватит!

Идиот в стране гениев
20 окт 2020 в 09:26

Ничего своего нет, подражатели. Насмотрелись на американские города застройки второй половины 20 века.

20 окт 2020 в 09:48

а также на время, которое будет потрачено в пробках, в очередях в больницы и школы, ограбление на качество образования в переполненных классах, на большие по сравнению с 5этажками затраты на жкх, на стоимость еще 4 таких же квартир - капитальность 5 этажки - 150 лет. капитальность каркасно-панельной 50этажки с утеплением вент фасадом - 30 лет

Фото пользователя
20 окт 2020 в 10:51

Кому там повезет интересно))?
Жил в центре езжай жить в академ или Химмаш))) во фартануло .

Гость
19 окт 2020 в 17:59

Это уже было в фильме "Робокоп-2". Там тоже ОСР хотела построить Дельта-Сити вместо Детройта😜

777
19 окт 2020 в 18:12

вангую пожары

Гость
19 окт 2020 в 20:16

Понятненько) Быдло-жильцов с Папанина да Челюскинцев-в Академ и Солнечный отправят. Денюжек им, конечно, предложат, но по цене их древнего жилья, и купить квартиру в новых домах они смогут только с доплатой. А деньги на доплату далеко не все соберут... тем более в кризис....

20 окт 2020 в 09:45

ограбление жильцов на стоимость земли под домами

Молодой житель старого города
19 окт 2020 в 17:15

А дороги то расширят? Парковки будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:36

это не екатеринбург сити. это с другой стороны челюскинцев квартал брусника хочет строить

вася
19 окт 2020 в 18:15

вот ибабло выделенное на снос бараков пристроилось все в одно место а остальное постройки 40 вых по районам пусть стоят на химмаше штук 5 осталось а какое шикарное место и парк и больница и школы а строят на пустыре приедь минисытыр стройки вы же сами с химмаша и не видишь

житель
19 окт 2020 в 18:13

Еще посмотрим как у них получиться, по трупам пойдут?

Гость
19 окт 2020 в 20:20

почему непременно нужна окупаемость новых построек, с какой маржинальностью, за чей счёт и кому пойдёт выручка?

Гость
20 окт 2020 в 10:29

Это пройденный этап какой дебил поселиться в этом муровейнике в тридорого, все уже поняли что это лохотрон

...
19 окт 2020 в 17:15

Повезло тем, на территории которых будет застраиваться комплекс. Они явно не маленькую сумму от этого получат, может даже квартиру в комплексе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:17

а обязательно всё в стекло зашивать, на другое фантазии не хватает?
дома там, конечно, старые, но район малоэтажный "зелёный". построить на их месте новые дома, но стиль района оставить тот же.

гость
19 окт 2020 в 22:21

думал хуже академа не придумать. оказалось можно

Гость
19 окт 2020 в 23:04

То есть дома будут строить частные компании, а расселение и готовить периферию - муницпалы?.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 00:28

ЖК Макаровский - гетто для богатых оказалось мало вместительно. Голодранцев выселят за кольцевую в Академический. А все думают, что людям с барского плеча денег отвалят. "Ага! Щаз!" за старое жильё в ветхом доме получат только гетто для нищих.

Прохор Валерьевич
19 окт 2020 в 17:13

Ну если всех расселят в этом новомодном Екатеринбург Сити, то и париться нечего, людям очень даже жирно повезет, как никак это это премиальное жилье будет)

ОТВЕТИТЬ
Дровосек
19 окт 2020 в 17:16

Лес рубят - щепки летят, видимо нет смысла оставлять старую застройку, когда есть возможность обновить все подчистую) так то это логично, стиль и все дела будут соблюдены!

ОТВЕТИТЬ
тумак
19 окт 2020 в 17:16

Старые дома же будут сносить и с расселением тех, кто там живет. тем более будет захвачена территория, которая давно не используется, это называется разумным подходом к застройке земли

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
19 окт 2020 в 20:11

Цитата из "Графа Калиостро": "Бедненькие... Ну посмотри ты на них-- убогие ж люди..." Совсем головка бо- бо...

Леонид
20 окт 2020 в 13:40

Очередная Точечная Застройка набьют людей как сельдей в бочку на маленький пятачок земли,А Всё от жадности непомерной центр же как никак,Лучше бы город расстраивали.

Александр
20 окт 2020 в 15:09

Очень жаль ,что в моду у наших архитекторов и инвесторов вошло строительство башен разной высотности , то там ,то тут ,почти одно и тоже! Измените ,хоть облик этого квартала!

Леха
19 окт 2020 в 17:19

началось в деревне лето, то одно не нравится. то другое. там дома такие, что жители сами будут рады переехать уже оттуда, а екб сити станет визитной карточкой города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:33

Которая уж попытка?

Всезнайка
20 окт 2020 в 16:02

"Для строительства «Екатеринбург-Сити» у Макаровского моста снесут десятки домов" - гы-гы-гы-га (гомерических хохот)!

Совесть народная!
21 окт 2020 в 08:20

Меня одного бесят комменты Е1дишных ботов? =))))))

Аня
19 окт 2020 в 22:07

Ещё про цыганский посёлок не забывайте, там тоже пора строить красоту

Ляля тополя
19 окт 2020 в 17:15

А где посмотреть список этих 22 домов? интересно входит ли наш в этот план, как бе не очень хочется если честно, хотя благоустройство этого района заманчиво звучит, проект прям сказочный. Короче, где подробности?

ОТВЕТИТЬ
Мехико
19 окт 2020 в 17:17

построят еще школы и сады? и все из-за макаровского моста? интересно, как одно строительство провоцирует другое)

мацуда
19 окт 2020 в 17:17

то, что говорили до, озвучили и сегодня. В чем новость? проект не изменил, место постройки тоже. очередная статейка , которую просто на основе старого материала переписали

Андрей Якунин
19 окт 2020 в 21:59

Я там живу и очень надеюсь на снос нашего дома. Поскорее бы. Нас 59 человек. Все за!

ОТВЕТИТЬ
Тетя кошка
19 окт 2020 в 17:18

только не надо плакаться, расселяют в нормальные условия обычно, мыло на шило так сказать меняют

ОТВЕТИТЬ
Эдвард Кулен
19 окт 2020 в 17:18

Заголовок звучит эпично. А будет проект строительства школы? Я бы не отказался там пожить, желательно на самом верхнем этаже. Люблю смотреть свысока.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 21:29

крутооооо!!!!!)

Вася обломов
19 окт 2020 в 23:33

Нужно срочно прикупить пару квартир в одном из тех домиков что под снос. Помочь Бруснике, мильёнов по сто ей потом отдать

Вжух