E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Премьер-министр России утвердил название для восьмого района Екатеринбурга

Премьер-министр России утвердил название для восьмого района Екатеринбурга

Весь город знал его уже много лет

Теперь восьмой район города официально называется Академическим

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о присвоении названия восьмому району Екатеринбурга. Он согласился с предложением регионального Заксобрания, так что район официально будет называться Академическим.

«В соответствии с федеральным законом "О наименованиях географических объектов" и на основании предложения Законодательного собрания Свердловской области присвоить наименование Академический району, образованному на территории города Екатеринбурга», — говорится в распоряжении.

Распоряжение было подписано 30 октября

О создании в Екатеринбурге восьмого района говорили еще в 2008 году. В начале декабря прошлого года в думе утвердили законопроект о создании «нового Академического», позже его одобрили и областные власти.

Предполагается, что восьмой район Академический появится в Екатеринбурге к 2023 году. Там сделают отдельный квартал для учреждений — администрации района, федеральных органов власти и управлений различных служб.

На строительство здания районной администрации город потратит 400 миллионов рублей, остальные здания квартала для чиновников за свой счет возведет застройщик. А осенью этого года в Екатеринбурге завершилось строительство дороги, которая соединила Академический с Широкой Речкой.

Почитайте также мнение риелтора о том, какие районы Екатеринбурга самые подходящие для проживания семей с детьми и какие районы пользуются наибольшим спросом у покупателей жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления