E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новый год — 2021 «Мега» построила альтернативный ледовый городок с инопланетянами и НЛО

«Мега» построила альтернативный ледовый городок с инопланетянами и НЛО

Он будет посвящен космосу

Скульптуры посвящены космосу

Пока строители заканчивают возведение главного ледового городка Екатеринбурга на площади 1905 года, в городе открывается альтернативный. Он будет посвящен космосу и появится в парке перед торговым центром «Мега».

Сейчас площадка обнесена забором, но ледовые скульптуры уже готовы. Изо льда здесь вырезали инопланетян, ракеты и неопознанные летающие объекты, читатели E1.RU могут увидеть их первыми.

Скульптуры будут подсвечиваться

Как рассказали в торговом центре, ледовый городок решили построить в космической тематике, потому что 2021 год в России предложили объявить Годом космоса: в апреле исполнится 60 лет со дня полета Юрия Гагарина.

Инопланетяне уже в Екатеринбурге

Скульпторы уже закончили работы, ледовый городок подключили к подсветке.

В летающей тарелке можно посидеть
Скульптуры сделали небольшими, чтобы их было удобно разглядывать детям

Мини-ледовые городки появятся также в других районах города. Например, стройка сейчас в разгаре в Преображенском парке Академического.

Официальное открытие ледовых скульптур у «Меги» намечено на воскресенье, по этому поводу там устроят праздник. А главный ледовый городок Екатеринбурга откроется 25 декабря и будет работать ровно месяц, если, конечно, погода не испортит планы, как это было в январе 2020 года. Тогда из-за оттепели на площади 1905 года обрушилась ледовая стена.

Напомним, площадь 1905 года закрыли для строительства 23 ноября. Изначально власти города предлагали, отказавшись от городка, сэкономленные деньги направить на ремонт компьютерного томографа, но потом передумали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления