13 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
2 мар 2021 в 15:21

позор, что старшее поколение так живёт!

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
2 мар 2021 в 15:22

Зато есть один пенсионер (сами знаете кто) который живет ооооочень хорошо

Гость
2 мар 2021 в 15:23

ХВАТИТ ВРАТЬ про позитивный настрой пенсионеров! Я пенсионерка, пенсия 14 тысяч, настрой только один-почему меня так Бог наказал родиться в такой позорной стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:24

10 тыс ежемесячно на лекарства? Не погорячились, господа?😉
Я - пенсионерка, болячек много, но при всем желании, лекарств на 10 000 никогда не наберется, даже, если сложить все, что покупаю себе и престарелой маме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:25

Мы в плену!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 мар 2021 в 15:27

Какая нищая и никчемная страна... Где эти счастливые 50% пенсионеров??? Реально половина на лекарства уходит и на ваши комун.услуги заоблачных цен. И что остается?? дай бог на хлеб хватает. Позорище и губернатору и президенту и всем прочим

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:27

Не волнуйтесь , еще раз пенс возраст поднимут и пенсионеров будет еще меньше. Нет пенсионеров- нет проблем. (сарказм и боль).

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2021 в 15:28

Вы что людей обманываете как не стыдно сам пенсионер все знакомые пенсионеры в один голос говорят что хуже чем в нашей стране не живут пенсионеры,

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:28

Ничего не изменится, пока военное и послевоенное поколения живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:28

Вот и думаешь а зачем мы платим налоги если государство на пенсионеров класть хотело. Я еще не пенсионер мне страшно подумать что придется жить на одну пенсию. Страна воров... блин

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
2 мар 2021 в 15:29

На просторах интернета поговаривают хотят отменить ГПН, а сделать ИПН.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 15:30

Посмотришь, в магазине пенсы полные тележки продуктов набирают, колбаса, масло, творог, овощи, фрукты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:30

Наши пенсионеры с нетерпением и огромным воодушевлением ждут Универсиаду 2021 года.

Гость
2 мар 2021 в 15:31

Ещё бы они были недовольны!!!! Омон сразу приедет и научит кого любить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вова
2 мар 2021 в 15:31

Им такое по федканалам рассказывают что и в бедности счастлив будешь, везде НАТО, террористы, бомбы и только в РФ счастье и тишина

2 мар 2021 в 15:31

Я хоть не пенсионер, но покупать меньше стал, экономлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:32

Половина ворья в магазинах это старики, даже пакеты воруют, это они наверно счастливые 50% 😁

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 15:33

Хорошо лепить статейки, когда у самих деньги есть. Позорище.

Гость
2 мар 2021 в 15:34

Нет слов. Но люди сами виноваты, что молчат, и что допустили это

Атеист
2 мар 2021 в 15:36

Терпилы. Именно эти пенсионеры после промывки мозгов пропогондонами идут и выбирают нам Путина.

ОТВЕТИТЬ
АНЧОУС
2 мар 2021 в 15:40

Сегодняшние пенсионеры впахивали как гребцы на галерах, ни заграниц ни питания нормального не видели и сейчас живут как нищие. В нашей стране пенсионеры -ненужные люди. за 20 лет постперестроечного времени ничего для них не сделано,только пенсионный возраст повысили. Есть в Европе работающие схемы,пенсионеры живут нормально- заслужили.Почему нам не внедрить и отчисления в пенсионные фонды не намного больше в процентном соотношении. Наши законотворцы все велосипед изобретают. только чиновники высшего звена и депутаты себя не обижают.А у нас Люди -отработанный материал.

ОТВЕТИТЬ
Клава
2 мар 2021 в 15:41

Офигительный позитивный настрой. Пенсия 9996.От пенсии осталось 852 рубля. До 23 числа следующего месяца буду покупать только хлеб и картошку. Низкий вам поклон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:44

И чему тут радоваться??? Плакать надо, что старики нищии.

Гость
2 мар 2021 в 15:45

Они ракетами питаются, скрепами и пропагандой Скабеевой, Соловьева и Киселева. Можно им пенсии совсем отменить.

Гость
2 мар 2021 в 15:47

Такие цифры это не просто бедность как люди такое терпят

Гость
2 мар 2021 в 15:47

спосибо за это спортсиенам а актрисам которые сидят в госдуме.

2 мар 2021 в 15:48

Хватит уже про пенсионеров сказки выдумывать.
Пенсионеры заработали свои пенсии сами, но оказалось что их пенсии нужнее для строительства дворцов и покупки золотых ёршиков, личных яхт и самолётов.
Вот и жуют беззубым ртом горбушку хлеба, оплатив комуналку и купив необходимые лекарства. На похороны себе накопить возможности у людей нет. Не говоря уже о лечении и стоматологии.

ОТВЕТИТЬ
Бранделла
2 мар 2021 в 15:51

Не привыкли ныть....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 15:51

Тут скорее НЕМНОГО похоже на некий "стокгольмский синдром". Сильно пожилые пенсионеры и раньше ничего хорошего в своей жизни не видели, на всем экономили, пережили и голод и разруху и тотальный дифицит, поэтому и сейчас многим из них кажется, что всё ок ("лишь бы не было войны"). Не так давно статья про молодых бомжей с теплотрассы была. Они тоже вполне довольны своей жизнью. Голодный ТИПА бывший бизнесмен из однушки тоже особо не ноет и менять в своей жизни ничего не хочет. И о чем это говорит? О том, что у многих жизнь в нашем гос-ве формирует такой менталитет, но это не значит, что у людей все ок

ОТВЕТИТЬ
54564
2 мар 2021 в 15:51

ПОЗОРИЩЕ!!!!!😠😠😠

Гость
2 мар 2021 в 15:51

Е1 вы помните пичатали про пенсионеров с германии которыи путешествовали на Газ 66 с кунгом по России и Монголии потом у них была поломка в пути следования в свердловской области где им помогали сотрудники ДПС, вот это я понимаю пинсионеры живут, а нашим 10 14 тыщь далеко не уедеш!!!??

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
2 мар 2021 в 15:53

Они не счастливы, они просто тролят эти тупые опросы или просо угарают с этой убогой жизни. У нас без чувства юмора вообще жить сложно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 15:54

Счастливы тем,что скоро покинут этот бренный и ненавистный мир, оказавшись в загробном раю.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 15:56

Про хорошее настроение они этому фонду ответили,потому что он их кормит. А так. Лично я надеюсь откинуть копыта до того, как пенсия наступит. Ходить за хлебом в магазин и считать дрожащими руками копейки - да ну нафиг.

2 мар 2021 в 15:56

Пенсионер день прожил, вот и счастлив. Впрочем как и мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:57

В нашем подъезде пенсионерка 70 лет вечно ноет, что последняя копейка и тд и тп.
Этой зимой, смотрю, на новую норковую шубейку себе наныла, бедная-несчастная.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мар 2021 в 16:01

Сразу вспомнился анекдот:
- Иванов, как живете?
- Хорошо живу!
- Недвижимость у Вас есть?
- Нет.
- Автомобиль?
- Нет.
- Сбережения?
- Нет.
- Ну, хоть телевизор есть?
- Телевизор есть. А то откуда бы я узнал, что хорошо живу!

2 мар 2021 в 16:03

Они всю жизнь в нищете прожили, они даже и не догадываются что такое нормальная жизнь, а не существование на копейки.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 16:04

Бред!

2 мар 2021 в 16:04

Чем дальше , тем счастливее.
Скоро будет абсолютное счастье.
Слюна с рота течет , а на лице улыбка неподдельного блаженства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:05

Счастливы те... У кого уже кукушка не в порядке.. Нормальный, адекватный человек никогда не будет счастливым в бедности... Да, нашим людям нужно минимум... Потому что они не уважают себя как личность.. Когда тебе бросают кости.. А ты вообще-то работал всю жизнь честно... Это сдвиг по фазе... Радоваться костям..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:08

Галасуй за Идиную Расею и Прелепино с Путинам

Гость
2 мар 2021 в 16:09

Как можно так врать . Какое счастье? Вы о чем? У нас уже все улыбаться то разучились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:09

Позорище!!!

Гость
2 мар 2021 в 16:10

Пенсия 9800 ПОЗОР!!!

2 мар 2021 в 16:11

Давно известный факт, после 60 люди спокойнее и счастливее становятся, меньше стрессуют, а питаться изысками уже не манит итак.

ОТВЕТИТЬ
Миг
2 мар 2021 в 16:12

Я работающая пенсионерка. Как представлю, что буду жить на одну пенсию так жутко становится. Одна квартплата зимой 12 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:12

Пенсия 13 тыр ? Так это почти наполовину средний класс . По Вовиной градации .

Сергей
2 мар 2021 в 16:13

У моей мамы пенсия 10 тысяч, недавно добавили 300 рублей, а соседке у которой пенсия 14 тысяч добавили полторы тысячи, где справедливость? типа если пенсия минимальна то деньги человеку ни к чему?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:14

А вы думаете Ротенбергу легко ? Или Грефу с Сечиным .

ОТВЕТИТЬ