Нынешние государства - спиногрызы и мошенники. Хотя есть нормальные государства некоторых стран
Гость
2 июня 2021, 20:53
При СССР все принадлежало народу, а сейчас - всяким нуворишам.
Гость
18 мая 2021, 13:26
А МЫ КАК И РАНЬШЕ...РАДЫ,ЧТО НАШ БАРИН БОГАЧЕ...
Гость
17 мая 2021, 19:16
еще со сталина известны насыпи ж/д отсыпанные россыпями изумрудов, о чем снят фильм и тд. но не все знают насыпи в отсыпанный период. иначе ржд прекратило бы все движение на 5 лет через урал.
Гость
16 мая 2021, 20:33
Цвет у камней не изумрудный какой то, а скорее зеленоватый берилл(следовательно оценится не очень), а вот у тех(в статье ссылка есть), кто продавал ФСБ, очень на изумруд походят.
Гость
12 мая 2021, 12:52
а надо у путина спросить он ведь такой всегда правильный и справедливый
Гость
28 апреля 2021, 11:33
для этого эту шахту и затопили во времена Ельцина, когда там добыли два уникальных изумруда, обанкротили и вот новый хозяин получает дивиденды..
Гость
27 апреля 2021, 21:43
обожаю изумруды российские
Гость
27 апреля 2021, 20:18
вообще то с 1993 года недра принадлежат не народу а государству )) хотя и когда эти самые недра и принадлежали народу изумруды в живую все равно видели только очень не многие.
Гость
16 апреля 2021, 16:18
Удача для КОГО???!!!😁😁😁😁
Гость
27 марта 2021, 14:28
Но, нам то ,что с этого, действительно, а вот этим шахтерам, которые на глубине 260 метров нашли это дорогое чудо думаю дадут премию по десяточки и на том спасибо
Гость
26 марта 2021, 17:50
Так всё-таки - недра чьи?!?
Гость
22 марта 2021, 22:08
народу от этого ничего не достанется.Буржуи присвоили себе природные богатства. работяги вон пытались на хлебушек заробить для семьи - изумрудишко заваляший продать, а их в тюрьму. А должны хоть 25% выдать
Гость
22 марта 2021, 19:59
Ну все. Радуйтесь уральцы! Теперича за два года китайцы вам 30 станций метро построят. Золотом обделанные. Диснейленд. Мост Макарова. Позолоченный. Коттеджи на любой вкус. Нью - Екатеринбург. Супер небоскребы как в Дубае. Развязки. Енисей повернут в сторону Урала. На север Свердловской области горы насыпят шоб холодные северные ветры не дули. Климат изменится. Летом +30, осенью +25, зимой +20, весной +25. Баобабы посадите, пальмы, лимоны. На англицкий язык перейдете. Затемненные очки напялите. Длинные рубахи оденете (как в Дубаи). Неспешные разговоры за чашкой ароматного кофе на берегу искусственного лазурного моря...Как считаете? Верно не?
Гость
22 марта 2021, 19:34
Вообще то уральские изумруды всего то на 6м месте в рейтинге. Первое занимают колумбийские, второе - замбийские...
Гость
22 марта 2021, 19:24
Удача-кому? Губернатору, мэру..? Кому? Мы здесь точно никак...
Гость
22 марта 2021, 19:12
Удача кому? поделяться с народом?
Гость
22 марта 2021, 18:26
Это хорошо! Но как бы не произошло как 25 лет назад с изумрудом "Президент" стоимостью (из прессы) - 2 млн. долларов США. Тогда замотали так, что финансировавшее добычу "Новая Гильдия" ничего не получила. Да ещё при попытке заложить в дамк , так как Гохран не покупал попали под статью о незаконном обороте драгоценных камней.
А нам что с этого достанется? Нам, простым гражданам РФ?
Гость
22 марта 2021, 17:48
для кого большая удача?
Гость
22 марта 2021, 17:41
Специалисты горняки! Просветите меня неуча, где такие камни формировались?
Всегда думал, где то в глубинах земных, а оказалось всего на глубине 260 м от поверхности. Это разве так?
Или что то напутано в рассказе ген директора: "
Ценность этих образцов состоит в сохранности природной красоты камня, созданного несколько миллионов лет назад в недрах прииска на глубине 260 метров, — отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров."
"Большая удача: под Екатеринбургом обнаружили уникальные изумруды"
Сразу вспомнилось:
"А тут другого-то не придумаешь, вы на алмаз-то посмотрите, он же вылитая 3-я годовщина... ну как его... этого..." (с) Ширли-Мырли
А по теме - эти изумруды, как и нефть, газ, алмазы и т.д., в результате обогатят кого-то из имеющих возможность наживаться на природных недрах страны..
Населению вымирающего поселка Малышева от этого ни тепло, ни холодно.
Мимо них прошла эта удача.
Объясните мне, как природные ресурсы, которые принадлежат народу,
вдруг стали принадлежать какой то госкорпорации. В какой момент это все случилось.
Где я взремнул? Наташа!!!! Мы все проспали!!!!!
Гость
22 марта 2021, 16:20
"Большая удача: под Екатеринбургом обнаружили уникальные изумруды"
Нам-то что с этих изумрудов, когда пенсионный возраст подняли, зарплату убавили , рабочих место новых нет, а все дорожает и дорожает, даже место на погосте. Гордые и нищающие ....
Гость