2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
Гость
19 апр 2021 в 08:05

Не воруют они, да конечно, работала в радуге, только так воруют, все лучшее детям, да прям, у них дети вечно грязные, вонючие, ходят без трусов, с грязной ж...й

ОТВЕТИТЬ
Православный журналист
19 апр 2021 в 09:05

Всю жизнь жили незаконно, врезались в газопроводы, ни копейки не платили коммуналки, а иут ба.... "я говорит документы два года назад сдал". Так ты оплати еще 73 года которые ты тут живешь на халяву подключившись ко всем коммуникациям. А самое интересное, что все пенсию получают. Жил по вековым традициям, поди ни дня официально не работал, а вот пенсию официальную оформить не забыл

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:11

Ни копейки в бюджет, зато пенсия и детские пособия... На каком основании? Еще и жилье подайте. Вот кому то радость будет с такими соседями. Пусть Мерзлякова заселит весь табор в свой дом, и кормит из своей пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:07

"А у нас пацаны металл собирают и больше, чем русские ребята в офисе, зарабатывают. За месяц парни собирают 5–10 тонн, по 28 тысяч рублей получают за тонну."

А что у нас в городе металл тоннами валяется , так что просто собрать и сдать можно ? Надо признать, что цыгане давно и всегда "вне закона".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 07:34

Ни одного дня не работали и жалуются что им пенсию мало платят!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
19 апр 2021 в 08:17

давно пора для них резервацию за городом выделить, максимально дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:16

Пенсия 8 тысяч рублей и дом за 50 миллионов как то совсем не стыкуются. Пытался найти логическую связь, не нашел.

ОТВЕТИТЬ
Маша-Суралмаша
19 апр 2021 в 09:54

Русскую девочку привести в семью - позор, малолетние дети провожают прохожих матом, но "нас не любят". Действительно, с чего бы это: ? 😁

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 07:43

Они хоть день проработали официально, хоть рубль налогов заплатили?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 08:21

Носители уникальной культуры,сомневаюсь что они разводят лошадей и выступают на свадьбах как в сериале кармелита

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:43

Вот чего Барон удивляется,что их не понимают. Что они делают для страны,для общества,для людей? Живут своей общиной,закрыты от всех, не учатся, плодятся как кролики,бухают и лупят женщин. Во!!! Отличная жизнь!! Конеч,кто будет вас любить за такое. Чистота крови!!! Не смешиваются они!! Але, 21век на дворе. Мультикультыры везде и смесь расс... Ну вообшем, как скащал циган Андрей, дикори. А чтоб ими не быть,надо учиться ,учиться и еще раз учиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2021 в 08:36

бедно живут? Вижу регулярно как в Окей затаривают по 2-3 телеги на 15-18 тыс. А спиртное по 1500 руб за бутылку это вообще как бутылка пива за 50 руб.
Да фигня, это мелочь. А когда рассчитываются (всегда наличкой), достают огромную пачку денег и она не "худеет" при этом 😜
Шикарно живут, нам русским только завидовать остается их "бедности" на 8 тыс руб😫

А так.. мне они не мешают, привыкла видеть их в детской поликлинике, женской консультации, магазинах. Лишь бы не приставали с "можно спросить"😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:54

«А у нас пацаны металл собирают и больше, чем русские ребята в офисе, зарабатывают» - потом милиция и дачники ищут таких сборщиков.

Официально оформлен, есть ИП или ООО, есть учет доходов и расходов, платит налоги или просто черный нал?

Местный
19 апр 2021 в 08:51

Ага, не воруют. Спросите в магазинах Радуга-парка и Перекрестке, как тащат все подряд. Так же и с металлоломом - выдирают металлические столбики, ограждения. Построить коттеджи на сдачу металла - вообще смешно.

Гость
19 апр 2021 в 09:00

Законы государства не соблюдают, а от него требуют и требуют...
Жадность бездонная...

Сколько килограммов продуктов или телевизоров диагональю от 65" вмещается под стандартный цыганский подол?

Игнат
19 апр 2021 в 08:48

Пару раз проезжал улицу Шекспира, там точно гетто. Ведут себя как дикари, могут и машину разбить и ничего им не будет, полиция не суется туда вообще. Улица Шекспира их полностью со своими внутренними законами. Давно надо их к порядку приучить.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:18

Ай Нанэ, Нанэ.. маму Розу все помнят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:00

Не разу не видел и не слышал о работающих циганах. Воровство, наркота вот это они умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 15:04

Так вот оказывается, для кого все путинские пособия! А я все думал, где все эти многодетные?

19 апр 2021 в 11:23

Давно пора снести этот посёлок, цыганские детки вообще не адекватные, ходят толпой, пытаются отжать всё, что им приглянулось. Оскорбляют, не стесняясь в выражениях, им всё равно кто перед ними взрослые или старики.

Гость
19 апр 2021 в 09:52

цыган-космонавт, цыган-шахтер, цыган-ученый никогда не встретить в одном предложении

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 14:08

Прям святые цыгане там живут! А в реальности там днем ходить страшно порой.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
19 апр 2021 в 08:05

Вот боты академ гетто называют. Вот где реальное гетто. Квартал дикарей.
Думаю многим известно как местные девахи дурят народ на парковках, и как местные пацанчики чотко заезжают с тракта в посёлок, раздвигая всех и вся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 14:32

А нельзя что-нибудь узнать о трудовой биографии этого Анатолия

Опа
19 апр 2021 в 13:42

Я знал одного работающего честного цыгана. Правда это было в кино, да и актер Будулая был Румын )

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 22:28

хорошо рассуждать на расстоянии. поживи-ка рядом с цыганами на визе например, мигом развеется миф о какой-то культуре среди этих граждан.

Гость
19 апр 2021 в 14:17

По Шекспира вечером лучше не ходить одному, "доброта" местных прям лезет из каждого рта и взгляда! И окружные магазины уж точно не будут плакать по ним!

19 апр 2021 в 17:54

Кто в здравом уме купит квартиру в двадцати метрах от цыганского посёлка?? Если выходишь из подъезда и уже через дорогу территория, где правит табор. Даже забор не поможет. Про парковку машины вообще молчу, только подземный паркинг да и то цыгане и там умудрятся аккуму снять или машины вскрыть. Зачищать надо весь частный сектор и облагораживать нормально территорию. А то построят два новостроя, снесут пару домов, и начнётся война между ипотечниками и табором. Кому такое «счастье» надо?

ОТВЕТИТЬ

Непонимаю кем будут заселять новые построенные там десятки домов, от куда в екб столько людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 16:09

да же читать этот бред про тяжелую жизнь цыган не стал...

19 апр 2021 в 22:46

Неплохая новость👍

Наталья
19 апр 2021 в 12:09

Насколько я понимаю, закон един для всех. Куда смотрит ювеналка? Как расселять, так где закон, а как несовершеннолетние половые связи, так традиция. Пусть кочуют. Тоже традиция. Или пусть живут по законам государства.

горожанин
20 апр 2021 в 18:22

Это раковая опухоль для Еката в 90-е и 00-е. Рассадник героина и наркомании. Во всем лицемерие - что не слышали про наркоторговцев, что лучшее детям, что не воруют и ничего не знают. Снести к чертовой матери, а всех поселенцам дать квартиры в Норильске

ОТВЕТИТЬ
Оля
20 апр 2021 в 22:20

Как же цыгане на Шекспира провели в дома газ если у них не оформлена земля?

ОТВЕТИТЬ
Иногда
19 апр 2021 в 09:17

...они все думают, почему же их не любят... Плевать они хотели на всех, подальше их от Екб🙌

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 11:35

Ну вот и пришло время пожинать плоды своей «репутации».Никто им руку помощи точно не протянет.Не видел работающего цыгана никогда(чтобы к примеру обувь чинил и тд),потому отношусь к ним негативно.PS.Не совсем понял как можно ударить мужа юбкой.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 01:56

"строим дома сыновьям" на пенсию 8 тысяч? или на деньги от наркоты которая погубила целое поколение!

Гость
19 апр 2021 в 13:27

А куда смотрит мвд? Почему выборочно законы страны исполняются? Русского садят за отношения с 13 летней по всей строгости ???

ОТВЕТИТЬ
55555
19 апр 2021 в 12:31

Молдавия и Бессарабия ждёт своих сыновей и дочерей

Гость
19 апр 2021 в 10:27

И куда же их после расселения заселят? В Академ или Светлый/Солнечный? Не завидую я их новым соседям

Василиса
19 апр 2021 в 10:37

Не люблю я их, пибедняются всегда, хотя не работают,

Гость
19 апр 2021 в 11:02

Своим табором заработали отрицательную репутацию, а потом что то хотят.

Гость
20 апр 2021 в 19:06

Деточки их малолетние, которые на наши пособия жируют, матерят каждого прошедшего мимо русского. Идет женщина лет 50 и ее матом маленькие кудрявые мальчики. Просто так. Ну мы в театр ходим, в теннис играем, на Кипр ездим, а для них слаще нет русскую тетку грязно обругать.

19 апр 2021 в 08:13

"... женщина не может ходить над головой мужчины..." - отказ от многоэтажек. :-)

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:31

Как хорошо от таких новостей.

Гость
19 апр 2021 в 10:34

Я не вижу коней и скрипок с гитарами! Вы точно в цыганский поселок приехали?

19 апр 2021 в 10:57

Табор уходит в небо.

Ольга
19 апр 2021 в 09:23

Почему все переживают за цыган которых там на много меньше чем обычных людей. Никого не интересует что будет с ними. Мы живем 20 лет построили дом, и никуда уезжать не планировали. И таких как мы много. Но всех очень волнует судьба цыган. Очень странные позитция(((((

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 апр 2021 в 09:34

Скорее бы уже 👏👏👏

Гость
20 апр 2021 в 20:35

Отстаньте уже от цыган и цыганского посёлка.
Лучше дороги заасфальтируйте, тротуары сделайте, знаки установите, проведите современное столбовое освещение, чтобы было цивильно как за границей!
Частный сектор вообще кощунственно сносить!

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
19 апр 2021 в 15:40

Чемодан-Вокзал - помоги вернуться к УНИКАЛЬНЫМ корням
***

Север
19 апр 2021 в 10:43

Всех этих « итальянцев» за 101 км !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 19:17

А не замахнуться ли нам со сносом Вильяма нашего Шекспира?

20 апр 2021 в 19:04

Какая разница как они живут и какие у них обычаи?! Почему какие то люди имеют право взять и выселить других людей насильно? Сегодня выселяют из дома циган, а завтра выселят всех остальных комментаторов! Представь что твоя семья живет спокойно около 70 лет, потом кто то приходит, оценивает твой дом за копейки и выкидывают тебя - это что нормально ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:46

У меня знакомый живет в цыганском посёлке на юго-западе. Никогда не жалуется. Говорит,что никогда с ними не было конфликтов ,наоборот сосед цыган помогает ему всегда ,вместе забор ставили,колодец копали ,дом ремонтировали . Единственное недопонимание - это традиции и отношение к женщинам))

ОТВЕТИТЬ
Епрст
19 апр 2021 в 13:36

Ее все устраивает, а она иначе и сказать не может!
Вы посмотрите, ему лет 70 и как он норм выглядит! а ей, по их традициям, поменьше.... По глазам все видно.
"не рожать нельзя".. Ну, конечно, не он же рожает, да и работать нельзя, а детей надо баловать.. в общем замкнутый круг...

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:07

Не трогайте посёлок! Не нужны ваши многоэтажки никому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 09:35

Интересно мнение Томми

Гость
19 апр 2021 в 20:51

Погостили, и будет

И цыгане тоже
19 апр 2021 в 10:50

Судя по статье, даже цыгане русских девок презирают, пользовать их можно, а привести домой - это позор, дожили блин) (

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:07

Ох эти "итальянцы")))

Гость
20 апр 2021 в 18:46

Куплен за 100 тыс. Продадут за 400. "Заработают" 300. Е1, 300. Вы чем лучше цыган? Не считать, ни писать...

Гость
29 мая 2021 в 20:36

Я бы этих цыган отправила лес вались семьями. Не работают, воруют и наркотики распространяют.
Сегодня 8-ми летний цигани украл самокат. А второй велосипед в Радуге Парк. Уголовники. Правильно их гоняют.

Игорь
19 апр 2021 в 10:42

Все помнят цитату Томми по кличке "Сиська" из знаменитого фильма Гая Ричи ?)))

Гость
19 апр 2021 в 16:48

Уважаемые комментаторы, разве вам не понятно что это очередное замаливание глаз от очередной беды??? Да бог с этими цыганами, не забывайте что львиная доля русских живут так же в этих частных секторах!!! Которые хотят жить именно в своих домах там где они живут сейчас!!! В случае сноса, появятся ужасные человейники на этой территории. Районы утонут в пробках!!! Вот о чем думать надо! Вас разводят, а вы и рады вестись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:39

Для недовольных -
В феврале глава государства раскритиковал лозунг «Россия для русских». По его словам, «пещерный национализм вредит России».
Многонациональную страну можно сохранить, если представитель каждого этноса будет чувствовать поддержку, отметил он.

ОТВЕТИТЬ
за великого обнуленного
19 апр 2021 в 10:27

Застроят поселок многоэтажками, дороги и развязки, естественно, никто строить не будет, в результате, ВИз встанет колом в оба направления.

Наблюдатель
19 апр 2021 в 11:47

Давайте, до свидания!

Гость
20 апр 2021 в 01:24

Когда снимали "Ёлки" у нас, то с этого поселка прибежали все цыганьки и мешали своими физиономиями в кадре, создав идеальное впечатление о нашем городе.

Яна
20 апр 2021 в 12:37

Самая странная культура... то, что по закону нельзя спать c несовершеннолетними, так они не соблюдают (в 12-13 лет женятся), а как пособия получать, так первые в очереди....

21 апр 2021 в 11:11

Похоже, что застройщик заказал эту статью. Чтобы, поддержку от публики получить, когда это поганое гнездо разорять станут.

Фото пользователя
19 апр 2021 в 09:29

Так то правильно,давно надо снести это позорище города,но вот какого им фортануло первым,сначало нормальным,рабочим людям такое положено,таких мест в городе хватает вон 7 ключей тоже дичь посёлок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 17:43

Они жалуются что пенсия маленькая,,,,а кореспондент не спрашивал работали они хоть один день в своей жизни???)))
Они там чем угодно занимаются только не работают,при этом деньги вмегда имеют!!!!

19 апр 2021 в 09:22

природа щедро одарила цыган талантами. они очень пластичны и музыкальны. поют волшебно и дивно танцуют "венгерку". однако отношение к женщинам, к браку поражает.

ОТВЕТИТЬ
Ренесанс
19 апр 2021 в 09:28

Считаю, что лакомый кусочек оказался очень востребован застройщиком и чиновниками.
Застроят обязательно.

Это также как клоповник - академ.
Юз, виз, унц, широкая речка все были против застройки, сейчас это большой муравейник, который ещё и жалуется, о проблемах с транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 13:16

Девочку на ауди тогда....вот их заработок!!

Гость
20 апр 2021 в 18:48

За 50 млн продаст и не уступит. Гаааааааа На юго-западе прямо сейчас русским славянам за сотку дают 800 т. И все. А ведь у них все узаконено.

Гость
20 апр 2021 в 19:04

А ведь там школа есть. Жюрналисты, что же вы ничего об этом не написали? Русские в этом заведении есть? А учителя кто? Кто эти героические люди?

Гость
20 апр 2021 в 19:42

Я думал статья про цыган и ройзмана, оказалось про педофилов.

Гость
19 апр 2021 в 09:12

Пишите,что цыгане не образованные)) А сами слово цыган , все еще через "и" пишите))

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
20 апр 2021 в 15:42

Никакой глубокой и уникальной "культуры" там нет... А вот традиций барыжить маленькой, гарантий, контрафактным, скупать и перепродавать краденое ( под крышей прогнивших морально ментов) - сколько угодно! Города не нужны этнические гетто , сносите все скорее - а обитателей, скопом, обратно в Молдавию... Пусть там, как писал классик, шумною толпой по Бессарабии кочуют.Проверить всех на предмет наличия гражданства, регистрации браков, и деторождения: и судить по законам РФ. А то кивают на Чечню, где свои порядки, а у самих вон что под носом творится..

Репницы Андрей
19 апр 2021 в 14:14

Цыгане тоже люди, Россия страна мультинациональная!

Гость
19 апр 2021 в 08:21

Ну ,не знаю)) Если бы мне предложили на выбор где жить, на Сортировке или в цыганском посёлке)) Я бы выбрала цыган)) Мне они как то ближе,чем ближнее зарубежье)))

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 16:11

«Сила цыган заключается в нескончаемом потоке детей...»

отсюда элементарный вывод: если по закону о КРТ они переселятся в планируемые на этом месте человейники, то в конечном итоге вместо одноэтажного возникнет многоэтажное гетто

как ни крути, многоэтажная застройка только ухудшает жизнь города (Академ живой пример), не даром те кто ратует за реновацию в своем большинстве не живут в этих самых человейниках

Гость
20 апр 2021 в 07:22

Статейка заказная от застройщика..... Выводы делайте и не ведитесь!

ДЮХ
20 апр 2021 в 12:06

"ПОЗОР" - это культура.
"ПОЗОР" ? Вы плюёте в руку кормящую.
"ПОЗОР" - это существование без цели, рода и племени

21 апр 2021 в 16:28

Все правильно цыгане понимают. Снесут их за ночь с минимальной компенсацией. У несговорчивых возможно что нибудь запрещенное найдут.

Надежда
21 апр 2021 в 16:56

Интересно кто их на работу бы взял ?

Джон
21 апр 2021 в 21:00

И куда их всех потом расселят? В академ?

Мимоходом
21 апр 2021 в 22:17

Бессарабские цыгане ноют что их сгоняют с родной земли на ВИЗе, это мне только смешно?

Аквамарин
21 апр 2021 в 22:33

Всех снести ! Депортировать в Индию! И проблем не будет

Фото пользователя
19 апр 2021 в 07:48

Уходит эпоха...

Цыганский уклад жизни поощрять не следует. Почитайте про Столипиново (Болгария) - там ад и дичь.

Александр
21 апр 2021 в 08:13

Я понять не могу за захват земель наказание есть? Воровство газа и электроэнергии?
Там 90℅ люди новые, постоянно меняются из тех кого я знаю постоянно живёт только барон он всю жизнь здесь, а остальные приехал из Волгограда, построил дом где захотел, сделал врезки за взятку или тены подключил и живёт, а сносить будут бонус, я запутался в законодательстве РФ, если так можно то что мы тут на людей, учиться у них нужно, а не зарабатывать на работе грыжи.

21 апр 2021 в 08:41

"— Мы дикари, серьезно. Женщина не может себе позволить так, как вы, одеваться, в штанах ходят только до замужества. Испокон веков у нас жены носят длинные юбки"
Когда с московского тракта еду, стою на светофоре и идут изящные цыганки в длинных развивающихся юбках - дух захватывает даже у женщин, это очень красиво и женственно.
Ужаснее джинсы кругом на жирных отвисших духовках и легинсы не в лесу или при спорте, а в повседневной жизни, еще и с неприкрытой задницей, какой бы она не была, истинная пошлость, отврат и ржач.