9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
4 мая 2021 в 09:04

Уральцы доверяют судебной системе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:04

Сколько же дармоедов на моей шее сидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 09:06

А я хочу налоговые декларации Шкулева и ко поизучать!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 09:06

Хорошо устроились!

Гость
4 мая 2021 в 09:06

Путинская Россия.Одни тонут в богатствах.Работяги работают без выходных на ЗП 15 тысяч.Пенсионеры давят банки на помойках за 9 тысяч.Бог жесточайше покорает тех кто издевался над бедными(работающими) людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:14

Совершенно ненужная структура - всё решает один президент

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 09:20

а судьи кто?

Гость
4 мая 2021 в 09:25

Если 55000 умножить на 12 никак 7.000.000 не получается. Откуда остальные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:38

Карманные судьи, это все что надо знать.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 09:43

Дармоеды вытирающие о закон ноги и принимающие все решение по указаниям.
В США судей люди выбирают а не назначают.

4 мая 2021 в 09:46

закон и конституция давно упразднены, остались карманные структуры на службе олигархов

Твой сосед человек-наук
4 мая 2021 в 09:46

А, судьи кто?

4 мая 2021 в 09:46

55 000 это только оклад

- бизнес, да засунь свой бизнес в опу. хочешь быть хозяином жизни иди в судьи, ну или будь чиновником(с) так говорил мне один из членов судейской коллегии города Екатеринбурга.
зарплаты там не маленькие. Но одно дело уголовка, где и гранату могут в форточку закинуть. другое дело арбитраж, мировые и т.д.

Платон
4 мая 2021 в 09:47

Деньги налево Деньги направо. В Москве представительство с браконьерами от лени. Кто ж их посодит-они же ничем не заняты.

Введите Имя
4 мая 2021 в 09:50

Кто на что учился.

4 мая 2021 в 09:51

Тот случай когда раскулачивание было бы во благо.

гость
4 мая 2021 в 09:54

А им еще и зарплату платят??? Они сами то знают об этом?

Шариков
4 мая 2021 в 09:55

Бедная страна, бездельники получают огромные деньги, работяга и простой служащий за копейки трудятся.

4 мая 2021 в 09:58

Изучаем работу Уставного суда, который не нужен, но получает миллионы из бюджета

Уважаемая еодина)))) вы там поаккуратнее)))))) поумней чтоли как то с заголовками))))
А то единственное смешное СМИ перекроют))

Николаич
4 мая 2021 в 10:05

Лично в Уставном суде несколько дел вёл. Всё резко ухудшилось с уходом в отставку Н.А.Жилина. В таком виде суд нужен только чиновникам! ..остальных просят не беспокоиться - там вы правды не найдёте!

Гость
4 мая 2021 в 10:19

Отличная синекура, кстати. Согласен с мнением, что эту лавочку можно смело упразднить за ненадобностью, а освободившимися ценными кадрами усилить районные суды, там упахиваются реально.

Гость
4 мая 2021 в 10:23

Одно заседание стоимостью более 23 млн.рублей (три заседания за год, 70 млн.бюджета)! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Отличное вложение бюджетных средств!

Гость
4 мая 2021 в 10:29

Три дела в год! А что они делают остальное время?

Гость
4 мая 2021 в 10:31

работы нет,но есть финансирование...Устраивает! Возьмите меня на работу

Гость
4 мая 2021 в 11:04

а все кто против беспредела законников они приравнивают к навальным, хотя многие этого навального никогда не слушали и он им никуда не уперся. просто надо же верещать про какого-то "врага" 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ

Наверное, это агенты Госдепа так "эффективно" используют бюджет, и во всём, конечно же, виноват какой-то внешний враг, как у Северной Кореи, а не собственная лень, тупость и жадность чинарей. Таких больных структур, как этот бессмысленный суд, в стране счёт на сотни, гораздо большего масштаба, и даже в каждой относительно здоровой структуре может быть хотя бы одно подразделение с таким же соотношением работы и жалования.
Пусть депутаты Госдумы скажут, как они устают на работе жать кнопку. Видимо, работают даже больше, чем судьи Уставного суда.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 12:33

Какое огромное количество дармоедов, Ой! простите, бюджетников, кормит и содержит народ! Давно пора этот уставный суд упразднить!

Городской
4 мая 2021 в 12:37

Надо завтра же (!!!) упразднить и не финансировать эту пустяшную теперь конторку!!!☹️☹️☹️ Кошмар!!! По 500 тыс. в месяц только то, что числится в этом суде.😳 Дааа! Такое только в России наверное возможно! 😎

4 мая 2021 в 13:17

А сколько у нас ещё всяких других органов по защите "собак -кошек-попугаев", детей и тому подобных обществ? Я так понимаю, что армия и полиция защитные функции для народа должны бы выполнять. Всё остальное - это просто "прикладное искусство", типа Союзов писателей, композиторов, спортобществ, всевозможных, инвалидов, охотников и рыболовов и пр. товариществ по интересам, где люди получают деньги от деятельности этих обществ, а не за "красивые глазки" и не из бюджета. Вот, футболисты непонятно за чей счёт живут и из чьей кормушки корм получают? Они переплюнули все вместе взятые общества. Тут бы тоже пошевелить мозгами финансистам.

Гость
4 мая 2021 в 13:45

Вновь созданные кассационные суды, по сути, такая же ненужная никому инстанция. Реально работает в России только апелляция. Дальше судиться - это пустая трата времени и денег. Нам пенсии отменили, а судьям выплачивают пожизненно, в размере их огромного заработка. Но тратить деньги они не умеют - покупают дорогие тачки и всякую ненужную глупость из западных стран. А платим за все это мы из наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:02

По 70 млн тратят на ведение трех дел в год. И это еще не посчитали льготы этих судей и их родственников, ведь они пользуются широким перечнем льгот!!! Вот халявщики!

Гость
4 мая 2021 в 14:07

В современной России судьи вобще не нужны - это стала целиком профанационная сфера, имитирующая работу. Оклады у судей чрезмерно завышенны, а качество их работы ниже всякого дна.

4 мая 2021 в 14:29

Песец. За что?

Гость
4 мая 2021 в 15:09

А еще и домик ,в котором они все сидят, обслуживать надо. И сколько таких домиков по городу, о которых мы и не догадываемся.

4 мая 2021 в 16:22

Захребетники. Захребетник...тот, кто живет чужим трудом, за чужой счёт, тунеядец.

4 мая 2021 в 16:44

Вы жалование судей остальных судов опубликуйте, да скольких они не по тем статьям судят.
Озвучьте статистику по кассационным жалобам, и т.п. ,будет видна подноготная.

123
4 мая 2021 в 16:52

Судей в России нет, одни секретари!
Ещё довели число оправдательных приговоров с 0,36 до 0,34% !!!

Саша с Уралмаша
4 мая 2021 в 17:12

Уставные суды - классическая синекура. Для граждан и для страны от них не было и нет никакой пользы. Давно пора прикрыть эту лавочку.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 17:54

Ахахахха. И что самое обидное, многое судьи ещё и берут на лапу при таких то зарплатах. Привилегированный класс сверхлюдей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 18:05

Нехилая доплата к окладу полмиллиона каждый месяц

4 мая 2021 в 18:33

Представляю, как тяжело, наверное, ничего не делать целый день. Или хороший доход все компенсирует, и они с нетерпением ждут пяти часов, чтобы идти на снегоходе кататься?

Интересно было бы узнать судьбу этих людей после упразднения Уставного суда. Надеюсь, пойдут честно работать по профессии, а не выйдут на пенсию, чтобы получать столько же, ничего не делая уже по праву. Вроде относительно молодые еще.

Гость
4 мая 2021 в 19:05

судьи наняты государством,
а государство нанято капиталистами
и это их инструмент подавления
одного класса другим.
все в их интересах.

4 мая 2021 в 19:27

Зачем вообще в марионеточной федерации такие суды, когда все решается по указке из Москвы.

Гость
4 мая 2021 в 19:57

Хоть позитив какой- никакой.
А то у меня , оглядываясь кругом , представление , что все в нищете прозябают.
"...Испокону, в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти...".
Молодцы .
Смогли вырваться.

Дмитрийа
4 мая 2021 в 20:33

А как становятся судьями Уставного суда??? Дама понятно,жена зам.ген.прокурора РФ,а остальные? Отчего одному из судей скрыли лицо?Не достиг совершеннолетия вероятно😂 Какие то должности,передающиеся по наследству и ближнему кругу!Пора кончать с данной вакханалией,впрочем и так она закончится с 2023 года

Житель местный
4 мая 2021 в 23:02

Умиляют слезливые истории про США, как там всë плохо! Я просто плачу, скоро будут СМСки на помощь американским закредитованным ипотечникам 😂😂😂

Понт Елеев
4 мая 2021 в 23:55

А Вы думали откуда берутся в регионе средние зарплаты, недостижимые для подавляющего большинства! Догадайтесь сами с одного раза. Спасибо щедрому за счёт бюджета губернатору Свердловской области!

Гость
5 мая 2021 в 00:14

Ясное дело, почему судьи готовы удовлетворять липовые дела об экстремизме и прочем за такую кучу денег (полмиллиона в месяц)

Гость
5 мая 2021 в 07:50

А заметили, что эта "Синекура" для относительно "молодых" персонажей. Они там стаж нарабатывают и скоро пойдут на повышение, кстати к примеру Тараборин вроде еще и кафедру в институте держит, а когда лет 10 назад у него учились, то он еще и действующим нотариусом был - прямо "многостаночник".

Loading...