E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город День Победы — 2021

Ремни, компас и радиоприемник: какие вещи военных времен можно найти на «Авито» в Екатеринбурге

Спустя столько лет после завершения войны во многих семьях хранят то, что напоминает о подвиге

В объявлениях можно найти разные вещи, сохраненные со времен Великой Отечественной войны

В этом году россияне отмечают 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что прошло столько лет, во многих семьях до сих пор хранят вещи тех времен, которые напоминают о подвиге наших предков.

Эксперты «Авито» выяснили, какие артефакты времен Великой Отечественной войны продают на сайте. Например, там можно найти корпус раритетного радиоприемника. Автор объявления предлагает использовать его для воссоздания интерьера военного времени или как реквизит на спектаклях. Также на «Авито» за 3000 рублей можно купить кожаный ремень, в котором дедушка автора объявления воевал на фронте, или редкую монету 1944 года.

Чуть дороже, за 4300 рублей, предлагают заплатить за ремень, который носил матрос. Хозяин лично выпрямил бляху в дань традициям. Те, кто увлекаются историей или реконструкторской деятельностью, могут собрать набор летчика Красной Армии, состоящий из планшета и компаса.

Еще на «Авито» можно найти подлинную банку из-под ленд-лизовской тушенки, которую солдаты Красной Армии шутливо называли «Вторым фронтом». По словам автора объявления, «огромная популярность такой тушенки <…> не привела к сохранению подобных банок. Использованные консервные банки выкидывались, так что до наших дней в хорошем состоянии дошло их весьма немного».

Ранее мы посмотрели на «Авито», автографы каких звезд свердловчане выставляют на продажу. И ценник порой просто космический.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления