6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
20 мая 2021 в 09:54

Я не поняла , какая разница живут или не живут. Он отец 3 детей это факт и все, корочка должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:52

Все правильно сделал, чинарей нужно ставить на место

Фото пользователя
20 мая 2021 в 10:22

С нашего государства нужно иметь максимально

Фото пользователя
20 мая 2021 в 09:54

самое главное: не забывайте платить налоги!

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 мая 2021 в 10:07

Молодец , чтобы другим не повадно было , за своё ещё и судиться надо , но ты это сделал , пробил бюрократическую машину , не сломался

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 10:37

Вообще, очень интересно, где такие чиновники сидят, что ходят по квартирам и проверяют? При оформлении и получении удостоверения просто приходила в сабес со всеми доками, справками и заявлениями, сдавала и всё. Через недели две позвонила - сказали готово. Пришла, расписалась, прослушала минилекцию про все льготы, которые положено. Забрала. Так же муж. Всё. По каким квартирам и кто ходит? В каких районах? И что это за доказательство - наличие детей в квартире на момент визита? Вообще ничего непонятно. Всё же делается на основе документов, а не толпе детей, которые ты демонстрируешь😄

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 мая 2021 в 10:55

Смутила фраза "например, бесплатное посещение музеев и дендрариума". Я многодетный отец (у нас 3 детей), бесплатно-это в основном на бумаге, а по факту нет такого. Бесплатно например можно посетить наш Зоопарк НО только 1 числа каждого месяца, одни музеи каждый второй четверг месяца, другие музеи или выставки каждый 1 понедельник месяца и т.д., т.е. бесплатно, но не в то время когда действительно это актуально и удобно. ОЧЕНЬ редко в Екатеринбурге - почти ни куда мы не можем бесплатно пройти по удостоверению многодетной семьи.- везде оплачиваю за билет по стоимости которая указана в прейскуранте цен. В г.Москва и г.Санкт-Петербург такого (как Екатеринбурге) абсурда почти нет-пришел предъявил необходимый документ-без проблем выдали бесплатные билеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 10:44

Зачем они ходили по квартирам? вроде есть регламент - принес документы, получил удостоверение. Отцу не дают удостоверение, если брак не оформлен, только матери. Хотя это я тоже считаю, что бред, если все дети записаны на отца.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
20 мая 2021 в 09:53

Молись что бы «обои» не подкинули!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 09:57

Яжебатю обозвали вторым родителем, как в гейропе. Засудить надо за это енгодын.

Вывожу на чистую воду
20 мая 2021 в 11:34

Что-то я не понял, в свидетельствах о рождении детей разве не указан он как отец? Какое доказывание через суд, бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 10:25

А журналистов е1 из льгот взволновали только льготные походы в дендрариум и музеи?😂 Там, так-то, длинный список льгот, и музеи - не самое основное🤦‍♀️

Гость
20 мая 2021 в 10:52

Что такое «дендрариум»? Знаю дендрарий и террариум. А это что за место такое?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 10:12

Правильно - ленивых чиновников нужно пинать, чтоб что-то делали, а то сидят в теплых кабинетах и тяжелее кружки с кофе ничего в руки не берут. Лень было сделать свою работу качественно, а теперь им не хочется в этом признаться. Удостоверение это отцу полагается по закону, потому что у него такие же права и степень ответственности как и у матери.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
20 мая 2021 в 12:02

Нормальное государство должно многодетные семьи от и до обеспечивать, тем более в нынешней ситуации, где за последние 30 лет только спад идет. Давно выявлена закономерность - чем больше в полных семьях детей, тем быстрее происходит рост экономики, потому что люди всецело заинтересованы в будущем. И наоборот, когда детей мало, экономика стагнируется. И это факт. Заявления, чем кормить и как содержать, в результате приведут государство к краху. Такое государство заселят другие многодетные народы. Ещё совсем недавно в России нормой было иметь 5-7 детей, и именно из этой среды вырастали талантливейшие люди. Почему-то они рождаются именно в многодетных семьях. Бах, Бетховен, Пушкин, Гоголь, Пирогов, Достоевский, Толстой, Менделеев, Твен, Циолковский, Репин, Мечников, Чехов и т.д и т.д. И где сегодня подобные им люди? Семья даже с одним ребенком всегда считалась какой-то не такой. А сегодня что? Заинтересовано ли сегодня государство в многодетных семьях как в основе роста экономики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 10:20

Комментаторы с европейским воспитанием! Есть законы и права, некоторые из них еще для граждан, и они должны выполняться, а не через суды доказываться. Но приходится.

Гость
20 мая 2021 в 11:11

Беспредел!! Чиновникам, видимо, дали указания- ограничить выдачу пособий и удостоверений.

За социализм
20 мая 2021 в 11:30

Таких чиновников нужно сразу увольнять! Зачем они занимают должности если они не выполняют обязанности, или туда идут с целью корысти? Вроде как чиновники созданы для создания благополучной среды обитания налогоплательщиков!

Давно живу
20 мая 2021 в 11:01

А почему зажравшихся чинуш не снимают с работы, не сажают, даже не наказывают никак ?!?!? Они что неприкасаемых ??? Если б это был чей то родственник, то точно бы сразу дали удостоверение. У них самих по 1 ребёнку, но... у всех есть ксивы МНОГОДЕТНАЯ !!!

11111
20 мая 2021 в 09:54

Детей нарожали чтобы, в музеи и дендрариум бесплатно ходить!!! Негодяи какие!!! Гос. пошлину пусть ещё за удостоверение заплатят, а то бланки на них переводят!!! Все музеи истоптали!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 10:48

А зачем юристу второй юрист при составлении жалоб?

ИМХО исключительно для того, чтобы дополнительные 14 т.р. предъявить соцзащите.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 10:28

14000 должны юристу за помощь написания иска другим юристом...хорош юрист, похоже у него в этой жизни получились только дети

Артём
20 мая 2021 в 09:53

Детей рожают ради удостоверений 👍 Дети вырастут и будут эту ситуацию интерпретировать совсем по другому 😢

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
20 мая 2021 в 09:57

Ты денег то заработал нормально, отец многодетный, чтоб детей поднимать? На курсы какие, типа дополнительного языка или футбола, на в школу собрать, на высшее образование если потянут такое? Или на пособия жить собираешься с моих налогов ?

ОТВЕТИТЬ
Антиг
20 мая 2021 в 14:00

Красава
чинушничье стадо надо учить работать

Гость
20 мая 2021 в 10:41

Ну вообще и земельный участок положен и 30% на оплату коммунальный услуг и денежный выплаты и освобождение от земельного и транспортного налога и ещё куча всяких льгот. Так что не нужно писать только про музеи и дендрариум. И, кстати, данные льготы являются региональными льготами, т.е. действуют если семья проживает на территории Свердловской области. Тут же явно признает, что семья проживает в Сочи! Так и пусть оформляют документы в Краснодарском крае!

Гость
20 мая 2021 в 11:11

Интересная тенденция. Если суд принимает решение не в пользу гражданина - суд плохой. При этом неважно, что было установлено, какие были представлены доказательства. Если - в пользу гражданина, это не суд хороший, это - "екатеринбуржец засудил"

ОТВЕТИТЬ
Зюка
20 мая 2021 в 15:10

А когда я писала на е1 помочь с делом по удостоверению многодетной семьи, прошло все мимо. У нас с мужем, вообще, воспитывается 2 детей от предыдущего брака и совместный ребёнок. Так соц политика говорит вы не семья, и отказала, уже 2 инстанции прошли, в облсуде вообще сказали прямо, идите в апелляцию, мы вам советуем. И дети не являются членами семьи, типа либо усыновляйте, либо разбегайтесь, вот их политика. Не для семьи все сделано, а чтобы бюджетные деньги съэкономить. Позорище государству.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 10:53

У меня старшая от первого брака, поэтому отказали в выдаче.

Гость
20 мая 2021 в 11:57

Льгота положена только тем кто проживает на территории Свердловской области семьям! И, кстати, положено не только бесплатное посещение музеев и дендрариума, но и льгота по коммунальным услугам (30%), освобождение от земельного и транспортного налога, земельный участок, деньги на рождение 3-го ребенка, другие выплаты!

20 мая 2021 в 10:26

е1 пиарит очередного юриста....

Гость
20 мая 2021 в 11:20

Если нет возможности содержать детей, зачем рожать?? Почему государство всем обязано в этом помогать? Ещё и ж.. рвать, что удостоверение видите ли не дали 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 11:15

И вот это называет себя юристом ? Вы если не ведаете в законах сидите на жопе ровно . С каких щей ему управление соц. пол. должно выдавать удостоверение если они не проживают по месту жительства , тем более в Екатеринбурге . Дети живут в Сочи он сам это сказал и доказал на суде (господи ума палата) ну и обращаться нужно по месту жительства , да и конечно по своему району , это любой дурак должен знать . Даже если ему выдали это удостоверение , ни каких льгот в сочи он не получит , т.к. оно работает только по Свердловской области . Уверяю ему откажут в получении , и издержки он платить будет сам .

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мая 2021 в 12:03

Социальные льготы для многодетных семей, предполагают увеличение ИХ малого семейного бюджета, а этот юрист БЕДСТВУЕТ???, какое сомнение!!!

Андрей
20 мая 2021 в 11:58

Наплодят и бегают потом с криками дайте
Надо под контроль рождаемость взять. 3 детей это доя богатых только, налог миллион в год. И никаких пособий не платить