E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж На «губернаторской» клумбе у Литквартала высадили цветы. Ландшафтный дизайнер оценила, что получилось

На «губернаторской» клумбе у Литквартала высадили цветы. Ландшафтный дизайнер оценила, что получилось

Землю и цветы Евгений Куйвашев купил на личные деньги

В центре клумбы кустарник, а вокруг — однолетние цветы

На пересечении улиц Первомайской и Царской в Екатеринбурге высадили цветы на клумбе, шефство над которой взяли губернатор Евгений Куйвашев и мэр Алексей Орлов. В начале мая они лично вычистили ее и засыпали землей.

— Долгое время клумба использовалась не по назначению. Тут были всякие ларьки, киоски. Вообще загадили всё. Вот решили восстановить как было. Здесь будут расти цветы, мы поедем, купим и посадим. Совсем скоро съездим, я думаю, — пояснял Куйвашев в интервью корреспонденту E1.RU.

Клумбу разбили на свои деньги — на землю ушло две тысячи, на расходный материал — еще около пяти.

Показываем, как выглядит «губернаторская» клумба, на которой уже высажены цветы. Результат работы губернатора и мэра мы также попросили прокомментировать ведущего ландшафтного дизайнера компании Green Park Марину Коновалову.

— Веселая, позитивная клумба с удачным сочетанием однолетних цветов и кустарников. Кустарники создают постоянно действующий каркас, а однолетники каждый год будут привносить новое настроение и много цвета. Также нравится непринужденная цветовая гамма, она хорошо разбавляет строгую геометрию клумбы, — говорит специалист по ландшафтному дизайну. — Очень грамотный прием, что почва под кустарниками и другими посадками замульчирована дробленой корой, это предотвратит выветривание и иссушение. Думаю, что растениям на этой клумбе будет хорошо.

Квадратная клумба разместилась на Царской — Первомайской
На клумбе высадили однолетники
Земля присыпана дробленой корой
Правда, сам каркас не мешало бы почистить
В следующем году на клумбе могут высадить цветы уже других оттенков

Если вы тоже хотите облагородить свой дом, но клумбы из покрышек не ваш вариант, прочитайте советы эксперта о том, как сделать двор по-настоящему красивым. Также советуем прочитать о том, как обустроить свою дачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления