"«Железная дорога — это наземное метро». Мэрия хочет приучить горожан пользоваться электричкой"
Метро тем и метро, что оно проходит ПОД городом, имея выходы в разных точках города, с целью разгрузить центр города от личного и общественного транспорта.
А в каком месте по городу будет ездить электричка?
Кому в голову придёт ехать из Академического в Оперный Театр на электричке? Где она там останавливаться то будет?
Это даже теоретически в голову не укладывается!
Транспортный коллапс на улицах Малышева и Ленина, от Каменных палаток и до Академического, будет только нарастать.
Вся эта проектная вакханалия в стиле маниловщины затеяна для того, чтобы заболтать вопрос о строительстве второй ветки метро.
В Москве никого ни на какие электрички не пересаживают.
Положено строить метро, значит, надо его строить!
Два месяца говорили про переименование, а таблички на остановках так старые и висят.
На Посадской теперь ходит 58, а на табличке остановки по прежнему 18.
Неужели никто не подумал? Позорище.
Не собираются делать дополнительные рейсы до Кольцова. У нас отличный аэропорт до которого хрен доберешься, только на такси 600-700 рублей. В том же Питере легко можно добраться до аэропрта.
Гость
2 июля 2021, 22:00
Интересно, а откуда и куда я смогу на электрон доехать? При этом его надо ждать сколько?
Гость
2 июля 2021, 21:57
Здравствуйте, извините, когда нам ждать транспорт, как в Москве???
Номера же мы меняем, как там, а транспорт не соответствует
Гость
2 июля 2021, 20:15
В Екатеринбурге в 21:30 уже тяжело дождаться своего трамвая или автобуса... А где водителей ОТ взять ? Про это никто не знает.
Гость
2 июля 2021, 19:46
"Когда появятся электробусы, как граждане будут различать по внешнему виду, троллейбус это или автобус?" А если не различат, то что? Потеряются в огромном городе и погибнут от голода?!
Для начала сделаем стоимость проезда, как в Москве. Потом ещё раз поменяем нумерацию автобусов, ну, чтоб сделать видимость бурной деятельности. На этом реформа заканчивается.
Гость
2 июля 2021, 19:19
Сперва платформы поднимите, чтобы не взбираться на эти электрички, а потом поговорим! Стыдоба!
Гость
2 июля 2021, 17:30
Сначала откройте до выборов построенную в СССР почти готовую станцию метро Бажовская!
Гость
2 июля 2021, 16:44
Опыт Кольцовской электрички увы печален !
Сначала даже ездили в Аэропорт - потом билет только в кассе от ЖД , цены выше автобусов , все реже и реже а счас даже не знаю есть она или нет ? Если будет электричка ездить через пол часа - это фиаско братан ! Такой же удел ждет и трамвай Пышминский до Екаба - 50 рублей билеты ,это смерть трамваю . Местные ездить не будут
2-3 остановки , жители Пышмы - в машине от метро Космонавтов по 50 рублей с чела при полном салоне . А чиновники мечтают что мы все такие ломанемся на трамвай за 50 рублей - и тащимся тащимся всей Пышмой !
Гость
2 июля 2021, 16:27
Хочу ездить на работу на метро - со станции Татищевской до ЖД вокзала! (Ой, а где она? А кто же это наделал?). А на чём - ответит Бубнов! Трамваи не ходят, 034 автобус отменили как дублирующий 27-й. Итог: либо с пересадками, либо пешком+через центр на автобусе (ой, нет, на маршрутке, т.к. зеленый 21-й _ это душенька) . Теоретически за то же время можно пройти пешком, но, во-первых, душа на работе нет, во-вторых, а нахрена нам Бубном, если проблемы граждан волнуют только граждан?
Гость
2 июля 2021, 15:53
Дядя не знает район ЖБИ.Какие 7автобусов?Ужас!Сказочник!
Гость
2 июля 2021, 14:58
И эти люди занимаются планированием....
Электричка - это электричка, а метро - это метро. Да, есть надземное метро!
Но чтобы это сделать, нужно хотябы на карте города КАРАНДАШОМ нарисовать где и как хотябы ВИДИТСЯ....соотвественно и УЗЛЫ/ПЕРЕХОДЫ/Транспортные развязки ....чтобы были..
ВЫ стоите ЕКАД паралельно ветку над/наземного электрического транспорта сделайте (Трамваи, Метро, Электричка)...
****
А лучше пригласите из Китая специалистов или из Японии. Хотя, думается мне, Ваша затея в том, чтобы ЛЮД издил на общественном транспорте, а Вы ...в Камри/Аурисах служебных. А не боитесь?
Гость
2 июля 2021, 14:34
там такие цены, настолько неудобно пользоваться, расписание удобное не народу, а жд., что легче и дешевле в Тагил сгонять или взять такси
Гость
2 июля 2021, 14:31
Загадка - похоже на бред, но не бред: " Горожане не видят все целиком...У нас есть план...". " Консервативные " граждане будут возмущены переменами...Мы ожидаем всплеск недовольства, но надеемся, что все пойдёт по намеченному плану...". ???
Гость
2 июля 2021, 14:18
" По факту железная дорога - это наземное метро ". " Ошибаемся, конечно, но злого умысла здесь нет ". " Давайте съездом в Москву...Посмотрим". " Все будет как в Москве ".
Гость
2 июля 2021, 14:09
врет, как дышит.
до 23 у него транспорт ходит. У него может быть, а я вот точно знаю, что последний трамвай с эльмаша уходит в 22 с копейками и в парк на 1 км, после 21.30 они все в парк идут.
А уж про Кольцово поржала. Какое-то время работала в аэропорту. Можно было на 1 ездить, но это полтора часа в центр города. Решила на электричке - только она уходит в такое время, в которое никому нахрен не нужна - или через 15 мин после окончания раб дня, за которые точно не добежишь и не факт, что доедешь, следующая через полтора часа.
Который раз понимаю, что они все в какой-то параллельной вселенной существуют
Гость
2 июля 2021, 14:08
У нас есть план по обособлению, который мы должны подкрепить финансово. Пока для выделения трамвайных путей мы ставим камеры и знаки.
--------------------------------------------------------------------------------
ездил и буду ездить по трамвайным путям пока вы не измените ПДД
езда по трамвайным путям разрешена правилами при условии того что они не обособлены
поэтому либо делайте бордюр либо меняйте правила
а штрафы незаконны да и ни одного штрафа мне не пришло
это все липовые знаки фотофиксации, камер там нет
чувак явно не в теме
Гость
2 июля 2021, 13:49
Многа буква, что уже доказывает, что перед нами очередной фуфломет.
Гость
2 июля 2021, 13:44
Нанесение "рекомендательной" разметки на тротуары для электросамокатов не решит проблему безопасности, а лишь усугубит её, так как даст "безбашенным" водителям своеобразную индульгенцию на оправдание опасного вождения и накалит противостояние с пешеходами. Частично существенно решить проблему безопасности может только ограничение скорости до 10 км/час, категорический запрет на езду в парках, местах отдыха и массового скопления людей и, ввиду невозможности обеспечить безопасную эксплуатацию прокатчиками, запрет на прокат электросамокатов в Екатеринбурге.
Гость
2 июля 2021, 13:34
вы праШтА? электрички не ходят каждые 5 минут
Гость
2 июля 2021, 13:15
Я не против электричек (Аэроэкспресс - сказка), но в облезлых вагонах, с проссянными и прокуренными туалетами пусть сами ездят.
Гость
2 июля 2021, 13:07
Только после вас уважаемый Алексей Бубнов! Как только начнут чиновники ездить на электричке и общественном транспорте, то еще подумаю.
Гость
2 июля 2021, 13:04
"....местные жители просят построить проезд по Таватуйской до вокзалов". Не понял, какие вокзалы на Сортировке?
Гость
2 июля 2021, 13:02
Краткое содержание интервью вице-мэра Алексея Бубнова: Мы все задумали и запланировали, но вам не скажем и советоваться не будем, так как у горожан "неправильные головы". " Во всем мире сквозная нумерация". "Денег нет". "Сейчас ничего делать не будем". " Всех пересадим на общественный транспорт". "На тротуары нанесем рекомендательную разметку". "Все будет как в Москве".
Гость
2 июля 2021, 13:01
для того чтобы электричка могла работать как городской транспорт надо станции ж/д"метро" нормальными сделать с удобными остановками ОТ прямо на них а не когда надо 2 км пилить по задворкам и буеракам чтобы потом опять в пробке жариться.
"... Потом долгое время не пользовался общественным транспортом, и когда ВДРУГ увидел маршрут № 018, сам запутался."
Человек, отвественный за ОТ, ВДРУГ увидел 🤣🤣🤣🤣🤣
То есть если бы не увидел, не было бы всего этого геммора у горожан 🤣🤣🤣
Просьба к водитею его персонального авто: окна шторами занавесьте, пока ваш шеф еще че-нить не увидел (горожане поживут спокойно). 🤣🤣🤣
Гость
2 июля 2021, 12:33
Третий раз меняют заголовок и всё не могут что-то адекватное написать.... Из этого заголовка получается, что метро то у нас есть!!!! Алë!!! А нам то почему не сказали???
Гость
2 июля 2021, 12:28
Гениально!!!
Гость
2 июля 2021, 12:23
первично в работе ОТ -- это работа по расписанию и не пропуск очередного рейса
пассажир должен точно знать во сколько подойдёт автобус
только тогда пассажиров будет много и достаточно для ОТ
Все остальные мероприятия ВТОРИЧНЫ
никто не хочет работать правильно чётко -- подавай зарплату повышай цену проезда
самый лёгкий путь в тупик и развал ОТ
по интервью видна неграмотность в транспортном вопросе --- садят любого своего человечка
Пока на таком метро доедешь, проклинать будешь все на свете. Эта колымага пока разгонится, пока остановится. Вы о чем говорите🤣🤣🤣🤣
Гость
2 июля 2021, 12:20
По факту прочитанного. Этот человек очень ленив и ему и так хорошо. Перекладывает ответственность и сетует на граждан.
Таких надо извлекать из управления городом в места строительства бама.
Гость
2 июля 2021, 12:12
Но позвольте, если он путает маршруты 18 и 018, как же он служил в очистке, т.е. в мэрии?
Гость
2 июля 2021, 12:11
Нужны большие плакаты на каждой остановке какой маршрут в какой превращается, чтобы было видно с 3-5 метров. На конкретной остановке. И пояснительные листы как дополнение. Разве это сложно было сделать?
А кто вообще наделил этого бубнова проводить такие изменения не советуясь с жителями? Это произвол и самодурство!!!! Для начала предлагаю заставить чиновников пользоваться нашим прекрасным ОТ,чтобы у них перестали фонтанировать бредовые идеи.
Гость
2 июля 2021, 12:04
«Железная дорога — это наземное метро». Мэрия хочет
Так у вас и трынвай скоро наземным метро станет, если мэрия захочет 😁
Гость
2 июля 2021, 12:00
Если электричка - это метро, то она должна ходить каждые 10-12 минут, как метро.
Гость
2 июля 2021, 11:57
Уважаемый вице-мэр. Вы возьмите и проедьтесь сами по своим новым маршрутам утром!!! А потом реформируйте заново свою реформу... Часами люди стоят недовольные!!
Гость
2 июля 2021, 11:56
А зачем угробили городскую электричку?-при таком расписании никому не нужна стала, а многие раньше ездили. Да и на обычных электричках многие ездили, когда они сквозные были и стоили нормально. Сецчас с любого направления только до города, а по стоимости- к примеру если с пересадкой от Кольцово до Сортировки то на такси дешевле. Выдают теперь за что то новое. Город во всех направлениях ветки пересекают. По логике давно можно было все это по уму сделать, но очень сомневаюсь что с ржд договоряться.
Гость
2 июля 2021, 11:46
Я фигею, дорогая редакция. Ощущение, что они уже не люди, а сверхлюди (или мы унтерменши?).
Он однажды перепутал 18 и 018, а пенсионеры сейчас вообще запутаются, но это их проблемы.
На ЖБИ ходят трамваи, но если они встали, то виноваты, конечно, автомобилисты.
Вечером людей возить невыгодно, потому что их мало, а деньги идут из бюджета (а вот тут как будто вмего карман
Гость
2 июля 2021, 11:42
Зелёные автобусы Нефаз - это просто жесть , прав корреспондент, шумят намного сильнее любого старого ЛаЗа , танка и трактора , особенного напрягает рано утром в выходные , когда мало городского шума ещё. Послушайте как работают зелёные белорусские МаЗы и сравните . Респект братьям Белорусам .
Общественный транспорт - это + 43 С внутри салона в жару. Я готова пользоваться в таких условиях городским транспортом только в компании мера и его приближенных. А, что - слабо прокатиться господа градоначальники?Экстрим в черте города!
Гость
2 июля 2021, 11:27
Прочитала как халвы поела. Завидую какая у нас "хорошая" транспортная сеть а будет еще "лучше". Бла, бла , как всегда. Все чиновники на общественный транспорт и вся реформа пойдет в гору, но чуда не будет.
Гость
2 июля 2021, 11:25
Во всех цивилизованных странах идёт тенденция по сокращению количества личных автомобилей и вытеснению их из городов. Сначала стоит просто почистить и разгрузить дороги от непонятных личностей, оставив только самых лучших, квалифицированных и безопасных водителей, а все остальных на общественный транспорт и такси пересадить. Сейчас начнут говорить про комфорт, личное пространство и т.д., но при этом люди забывают, что машина - это в первую очередь ответственность и источник повышенной опасности, а не личное пространство и свобода. Слишком много у нас таких водителей, которые только и пекутся о личном комфорте и которых близко к рулю подпускать нельзя, потом удивляемся, откуда столько ДТП на ровном месте. На дорогах города каждого второго лишать надо прав пожизненно, не всем можно и нужно водить.
- Что вы сделали полезного в этом году?
- Поменяли нумерацию автобусов.
- Какие планы на следующий год?
- Поменять нумерацию трамваев. Еще через год возьмемся за троллейбусы.
- Да, планы амбициозные. Удачи в работе.
Достижения
Твой первый