21 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Фото пользователя
2 июл 2021 в 09:41

Правильно понимаю, что и трамвайную сеть сократить желают??? Сейчас в городе 31 трамвайный маршрут...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 09:39

Сделайте для начала зарплаты , пенсии и пособия как в Москве . Вам уже давно никто не верит , сделать кроме как хуже вы не способны и не в состоянии.

2 июл 2021 в 09:36

Тот факт, что Вам не повезло до сих пор пристроиться в Маскве, не даёт Вам право перекраивать наш город под Маскву.
Или у нас будет развиваться метро?
На всех совещаниях твердят об увеличении количества автобусов, но дороги шире не станут, потому смысла в увеличении наземного транспорта почти нет.
Сделают метро, свяжут основные микрорайоны и транспорта в городе станет в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 09:37

Хоть несчастную вторую ветку метро постройте!! Хотя бы!!

лучше бы сделали зарплаты и пенсии как в маскве

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:01

За 20 лет режима столько всего понаобещано.... при этом достаточно лишь взглянуть вокруг чтоб увидеть грязь , разруху и упадок абсолютно везде и во всем.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:06

Это реформа типа "милиция-полиция", а чтоб был транспорт как в Москве, так нужно открывать по 7 станций метро в год.. как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:00

Здравствуйте, я живу рядом с парком Городская-Фигурная. Нет никакого благоустройства: одна скамейка, грунтовые дорожки, ни одного фонаря освещения. Если это назвали парком, давайте сделаем его удобным для людей. Здесь часто гуляют мамочки с колясками, приходят пожилые люди, дети играют, сидя на траве. Единственная скамейка чаще всего занята пивоманами. Вечером через парк многие идут домой с работы, в потёмках это довольно страшно. Очень хотелось бы иметь в пос. Совхозном красивое и удобное место отдыха.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:00

Ни одного ответа по существу.Бубнов боль и позор города! Лечится это через прямые выборы мэра и упразднением персонального служебного автотранспорта у всех городских чиновников

Фото пользователя
2 июл 2021 в 09:41

Будет как у Москве с ценой билетика в 55 рублей. Ждём)))

Фото пользователя
2 июл 2021 в 09:55

Транспорт как в Москве, дороги как в Европе, з/п минимум 2800$, а ещё каждой семье по отдельной квартире.

Ставьте более амбициозные цели, как наш лидер....

2 июл 2021 в 10:33

Транспорт год от года превращается во всё большее говно - высокая стоимость, неудобные маршруты, никакая частота хождения, кроме метро. Примеры можете подобрать сами.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 09:42

Так стройте МЕТРО КАК В МОСКВЕ!..делайте зарплаты, делайте большую удобную кольцевую автодорогу, пятое-третье-седьмое транспортное кольцо, ЗАРПЛАТЫ как в МОСКВЕ....а не ДЕШЁВЫЕ ПОНТЫ, ради своей зарплаты, мол что то делаем а не сидим сложа руки!!!!!!!! смяшно ей богу!!!

2 июл 2021 в 10:07

Спросите у него, какой трамвай с ЖБИ на Эльмаш пошел вместо 059 маршрутки?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 09:55

Я тоже пересяду на ОТ но только после того когда вся мэрия вылезет из камри и тоже поедет в ОТ который уже усиленно добивают...

2 июл 2021 в 10:27

"Людей нужно пересаживать на общественный транспорт."
Пересаживать на ОТ нужно чинуш: после этого огромное количество вопросов решится в кратчайшие сроки.
А люди, как изволил выразиться этот народный слуга, сами для себя выберут оптимальный способ передвижения по городу.

gost
2 июл 2021 в 09:45

"Эти зеленые автобусы, наверное, из старой партии. Честно говоря, я с такой проблемой не сталкивался".- сказал чиновник. Нужно быть ближе к народу и добираться с работы и на работу общественным транспортом. Тогда и узнаете все прелести зеленых автобусов, которые совсем не являются вместительными. Проходы узкие, кондуктора еле-еле проходят между пассажирами в часы пик, а уж душегубки в жару неимоверные. Да еще отопление не отключается. Почему эти зеленые автобусы, когда подъезжают к остановке, заваливаются на левый борт так, что пожилым людям приходится чуть ли не прыгать с высоты 50 см и выше, а когда отъезжают и закрывают двери, то наклон на правую сторону? Многие водители не подъезжают к поребрикам, опять при посадке получается высота, которые многие пенсионеры не могут одолеть!!!! А про 18 автобус и 018 - они вообще не пересекались! Какая могла быть путаница?

ОТВЕТИТЬ
Вероника
2 июл 2021 в 09:44

Сказочники. Водителей на ежедневные маршруты не хватает. Трамваи встали и сразу пустят автобусы, где водителей возьмете? На вертолетах доставите до парка автобусов?

Гость
2 июл 2021 в 09:47

Для тех, кому лень читать статью, краткое содержание: "мы ничего делать не планируем и менять ничего не будем"

Гость
2 июл 2021 в 09:32

«Общественный транспорт будет как в Москве».
В Москве на метро можно добраться почти до любой точки города, у нас так же будет?))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
2 июл 2021 в 09:38

"Будет, сделаем, купим .."

2 июл 2021 в 12:34

"... Потом долгое время не пользовался общественным транспортом, и когда ВДРУГ увидел маршрут № 018, сам запутался."

Человек, отвественный за ОТ, ВДРУГ увидел 🤣🤣🤣🤣🤣

То есть если бы не увидел, не было бы всего этого геммора у горожан 🤣🤣🤣

Просьба к водитею его персонального авто: окна шторами занавесьте, пока ваш шеф еще че-нить не увидел (горожане поживут спокойно). 🤣🤣🤣

2 июл 2021 в 10:29

Сами пусть на общаке ездят , стоят по 30 минут на жаре/холоде и толкаются внутри, если сесть успели.
Как в Москве, ага. Это стоимость будет как там, а не качество.
Ничего нового, короче.

Наталья
2 июл 2021 в 10:38

Добрый день. Расскажите для чего менять маршрут 61 автобуса ? Он ехал с пехотинцев по Софьи-Перовской к таганскому ряду где на пути следования было 2 остановки ,а сейчас с пехотинцев пустили его по бебеля где до таганского ряда нет ни одной остановки.
И получается что на Софьи-Перовской столько домов и ещё идёт очень плотная застройка и убрали один единственный автобус который там проезжал.
Теперь получается что до ближайшей остановки нужно идти минут 10-15. Для чего нужны такие нелепые перемены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:37

«Общественный транспорт будет как в Москве». Вице-мэр рассказал,"
Заживем значит скоро...а зп как в Мааскве когда будут, хто расскажет ?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:31

Общественный транспорт - это + 43 С внутри салона в жару. Я готова пользоваться в таких условиях городским транспортом только в компании мера и его приближенных. А, что - слабо прокатиться господа градоначальники?Экстрим в черте города!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:40

электричек уж точно не будет чтоб на вокзал попасть нужно 7 заборов обойти и 3 контрольных рамочки --- очень геморойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:58

Ну и интервью... Тут не знаю, здесь не сталкивался, там не планируем, где то так и останется... Зашибись... И зачем это напечатали??? Чтобы в очередной раз убедиться, власти начхать на жителей, они о Москве мечтают... А своё то придумать слабо? Чтобы люди хоть раз СПАСИБО сказали!!!! Нет, надо закрыть все мосты на ремонт, перенумеровать транспорт, и потом давать интервью, как они хорошо работают, для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:12

Ну конечно, опять мерзкие граждане виноваты, всё бы им пакостить нашим прекрасным чиновникам. А эти орущие автобусы надо по Карасьеозёрску пустить по кругу, раз они так любят их закупать.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:20

Пока на таком метро доедешь, проклинать будешь все на свете. Эта колымага пока разгонится, пока остановится. Вы о чем говорите🤣🤣🤣🤣

Гость
2 июл 2021 в 09:36

Ага, и на Марсе будут яблони цвести)) вопрос времени)))

Гость
2 июл 2021 в 10:06

Хотим как в Мокве, а именно: чтобы пенсионеры ездили бесплатно по социальной карте региона, чтобы закупали не только откровенное дерьмо в виде Нефазов, но и Лиазы или даже Мерседесы, чтобы наконец ликвидировали эти древние трамваи и купили нормальные Львенки из Твери, а не убогое подобие УВЗ, которое недалеко ушло от танка, чтобы ликвидировали древние троллейбусы и заменили их на Электробусы. Чтобы наняли китайцев и начали строить десятками километров линии метрополитена. Продолжать можно бесконечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:30

Капец ! Вся работа - в перенумерации ???
Это сколько надо денег на эту деятельность потратить ??? Какая польза от этого ? Зарплата чиновнику ?
Бедные пассажиры .... Ходят маршруты десятилетия под одним номером - всех устраивает, если б это проблемой было ....
Ну , вот как жить в нашем городе? Непонятные назначенцы , непонятные продвиженцы и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:45

Сложная логика у чинуш. Если нужна сквозная нумерация - измени первую цифру. Например все от 0 до 99 - трамваи, от 100 до 199 - автобусы, от 200 до 299 - троллейбусы. Номеров с избытком. И если добавляется новый маршрут, то для него куча номеров с избытком в резерве. Ходил, например автобус №1. Замени на №101 и все поймут, что это автобус, который идет по маршруту №1. По какой логике изменили №021 на №56, а № 56 на №96? Чтобы сильнее запутать, нужно было №56 изменить на №21. Тогда бы достигли еще одной цели - пустой транспорт без давок в ковидных условиях - никто не знает куда едет автобус и не едет на нем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:10

Беда ЖБИ не в том, что там не хватает общественного транспорта, а в том, что много людей ездят на личном транспорте и стоят в пробке.
Так покажите личным примером! пересядьте с автомобиля на автобус! покажите как вам нравится ездить на автобусе!
Тяжело решать проблему, когда не чувствуешь ее! пару раз бы задохнулся в переполненном автобусе в жару, так дошло бы может что то!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:10

Чиновников надо пересаживать на общественный транспорт. А люди сами решат на чем им ездить

Николай
2 июл 2021 в 09:33

т.е. 224станций метро как в Москве будет?

ОТВЕТИТЬ
живём тут
2 июл 2021 в 10:40

Вчера по ТВ рассказали про то, что транспортную реформу всё-так сделали. И сразу что "бросилось" в глаза. Зачем сделали сквозную нумерацию маршрутов для всех видов транспорта??????"Это же глупость. Сказали по ТВ. что для трамваев будет первые 20 номеров, дальше, т.е., видимо, начиная с 21 номера -для автобусов и троллейбусов. А если будут новые трамвайные пути прокладывать? Например, в ту же Верхнюю Пышму-для таких маршрутов какие номера будут? 20/1 или 20/А???????? В общем, никак у нас в России не могут без глупости что-о сделать. Или скорей всего специально глупость насаждают, чтобы бесконечно "реформы" впаривать, выкачивая на них деньги из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:41

короче, мужик не при делах...

Гость
2 июл 2021 в 09:49

Кого он там перекраивает, толк то какой? возьми проедь на автобусе в маске в часпик, с одного конца города на другой. Погляжу я на него, в миг сердечко то прихватит. Это ему не на мерседесе с кондером ежедневно рассекать. А люди то смену отработают, а потом ещё в этой душегубке едут...

Гость
2 июл 2021 в 12:00

Если электричка - это метро, то она должна ходить каждые 10-12 минут, как метро.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:08

Ага, пересаживать и возить штабелями без сознания, на остановках выкидывать из автобика))

Мойша
2 июл 2021 в 10:38

Для начала, чиновников мэрии и районов следовало бы лишить служебного транспорта, в том числе и для экономии бюджета и пересадить на общественный транспорт (хотя некоторых надо бы просто пересадить!). Пусть таким образом лично контролируют его работу и оперативно принитмают меры по её улучшению.

2 июл 2021 в 10:21

один уже пообщад канатную дорогу и трамвай от аэропорта до метро ,да вроде как след простыл

ОТВЕТИТЬ
gost
2 июл 2021 в 10:15

«Людей нужно пересаживать на общественный транспорт». Вице-мэр рассказал, как администрация разгрузит дороги - покажите пример, пересядьте, чиновники, на общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:23

По вечерним и ночным маршрутам - очень недальновидно. Нельзя рассматривать рентабельность по джамшутски - на каждый рейс. Магазины ведь работают не только в часы максимального потока покупателей.
Нужна комплексность - если я вечером уехал на общественном транспорте, то должен вечером и вернуться на нем, иначе поеду на машине. Рентабельность считать надо по дню, маршруту в целом.
Помимо громких слов также хочется реальных дел, некоторые вещи очевидны, даже делаются анонсы, но мусолятся годами. Например экспресс автобус в Кольцово от Ботанической. Вопрос можно решить за неделю

Жираф
2 июл 2021 в 09:41

Это кошмар,это такие люди правят городом,уберите его

Гость
2 июл 2021 в 09:43

ага-ага) а стоимость тоже как в Мск будет?) а подвижной состав останется как в Екб да?))

Гость
2 июл 2021 в 10:19

сам пересядь первым на общественный транспорт!!!
ежедневно!
без служебной и личной авто!

Гость
2 июл 2021 в 11:06

Очередная болтовня. Хуже общественного транспорта чем у нас наверное нет нигде. Наверное от хорошей жищни народ пересаживается на самокаты, велосипеды и личные автомобили. Никуда нормально доезать невозможно. Вечно забито все, расчитать время в дороге вообще нельзя, и кто то видел в трансплрт в 12 ночи? С 8- 9 вечера уже почти ничего нет....противно слушать вранье.

2 июл 2021 в 10:48

1. Чиновников пересадить на общественный транспорт. Всех, включая Губернатора. Так они будут пользоваться результатами своего труда, будут ближе к народу (потусят в масках в жару).
2. Заменить трамваи и троллейбусы на электробусы. Трамвай - маршрут не изменить, рельсы торчат вечно над дорогой на перекрёстке, холодные, летом жарко.... это моё мнение. Развейте один вид транспорта, но качественно, а не все по чуть чуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:38

Знаем мы этих дармоедов, ездят на бюджетных камри и общественный транспорт в глаза не видели, могут только бюджет осваивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:44

До 24—00 работал транспорт

Гостьл друг 9
2 июл 2021 в 09:58

любое переименование улиц и домов, транспорта-это миллиарды.скажите,что вы тупо бабки пилите.как нумерация автобусов может поменять систему??это ведь полный бред.

Гость
2 июл 2021 в 11:02

В первую очередь вся администрация должна перейти на общественный транспорт. Самое главное это здоровье и для вас господин Бубнов в том числе. Также это колоссальная экономия для бюджета. И конечно личный пример, а не принуждение в том числе и к новым зеленым очень шумным и душным автобусам, без нормальной вентиляции и кондиционера. А ну да, у нас же скоро зима.

Гость
2 июл 2021 в 11:56

А зачем угробили городскую электричку?-при таком расписании никому не нужна стала, а многие раньше ездили. Да и на обычных электричках многие ездили, когда они сквозные были и стоили нормально. Сецчас с любого направления только до города, а по стоимости- к примеру если с пересадкой от Кольцово до Сортировки то на такси дешевле. Выдают теперь за что то новое. Город во всех направлениях ветки пересекают. По логике давно можно было все это по уму сделать, но очень сомневаюсь что с ржд договоряться.

2 июл 2021 в 11:42

Приучить…. Как кошку к лотку?

Наталья
2 июл 2021 в 09:44

Лучше бы сделали дороги, как во всем мире: широкими и ровными. А поменять номера на транспорте, представить это результатом своей "тяжелой" работы и получить за это премию.... - это вообще безобразие! Еще не известно, сколько денег будет отпущено на эту инновацию, сколько действительно потрачено на смену табличек с номерами и сколько потеряются при этом... А мы должны из-за этих дельцов мучаться

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
2 июл 2021 в 11:46

Я фигею, дорогая редакция. Ощущение, что они уже не люди, а сверхлюди (или мы унтерменши?).
Он однажды перепутал 18 и 018, а пенсионеры сейчас вообще запутаются, но это их проблемы.
На ЖБИ ходят трамваи, но если они встали, то виноваты, конечно, автомобилисты.
Вечером людей возить невыгодно, потому что их мало, а деньги идут из бюджета (а вот тут как будто вмего карман

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:25

- Что вы сделали полезного в этом году?
- Поменяли нумерацию автобусов.
- Какие планы на следующий год?
- Поменять нумерацию трамваев. Еще через год возьмемся за троллейбусы.
- Да, планы амбициозные. Удачи в работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:28

Ну про шумные автобусы это Нефазы из предыдущей партии, отвратительные ведра, у меня окна дребезжат когда они мимо ездят! У них еще бабахает постоянно что то... А вообще, я наездился в сове время на шикарном общественном транспорте Екатеринбурга и знаю что больше никогда не буду иметь желания пересесть со своего личного авто на общественный транспорт! Пусть бензин будет дороже, пусть пробки, но я буду сидеть в машине, пить кофе, слушать музыку и не напрягаться, поглядывая на битком забитые автобусы в соседней полосе...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
2 июл 2021 в 10:08

Народ ещё больше обозлят из-за этих "реформ". Вчера "рекорд" на ЖБИ - час(!) не было 27го автобуса..( в расписании интервал 5 минут ) Все эти "реформы" лишь для распила бабла в карманы чиновникам..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июл 2021 в 10:27

"Я сам однажды перепутал 18 и 018 автобус". Господи, где их набирают? Там кроме цифр еще маршрут написан. Он же читать не умеет!!!

ОТВЕТИТЬ
№123 Елена Станиславовна.
2 июл 2021 в 10:27

ой! вот сказочниик!
У Зам.главы всё в порядке, его-ж возят на автомобиле комворт-класса, откуда ему знать про проблемы шумных зелёных автобусов или что там в жару невозможно находиться, и что троллейбусы настолько старые, что в них страшно стоять, того и гляди дно выпадет, или трамваи - настолько холодные зимой, что за 40 минут поездочки, отмораживаются внутренние органы, я не говорю уж о конечностях
... как в Москве.... вот насмешил!
А про новую развязку у "Калины" - дак мы ждём её с 80-ых готдов так-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:58

Алексей Бубнов! Предложение Вам! Месяц на общественном транспорте поездите с 7 до 23 часов-вот тогда и поговорим!!! Плотненько так!!!!! А не одна поездка в день......

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 19:43

Для начала сделаем стоимость проезда, как в Москве. Потом ещё раз поменяем нумерацию автобусов, ну, чтоб сделать видимость бурной деятельности. На этом реформа заканчивается.

gost
2 июл 2021 в 09:48

Теперь еще и таблички нужно будет менять на остановках!!! А про то, что в транспорте были объявления про замену номеров автобусов - их кто-то видел? Специально сделали на ксероксе, отживающем свой срок - информация была не видна. И не надо говорить, что так проинформировали население!

Гость
2 июл 2021 в 10:15

Показуха бурной деятельности перед выборами...
Таких инициаторов нужно сажать лет на 5 за отмывание денег с изменением табличек на маршрутках и название улиц...

Коренной житель
2 июл 2021 в 10:13

Фантазёр! Таких надо палкой поганой гнать. Фигню какую-то придумал. Электробусы у нас не появятся в этом веке! Страна разваливается, а этот фантазирует. Вернуть все обратно!

Игарёша Володькин
2 июл 2021 в 10:35

Очередное гениальное решение нашего мэра и его команды!

Гость
2 июл 2021 в 10:45

Придумайте работающую схему как быстро снимать с должности таких чиновников. Если человек не может ничего дельного предложить, нужно его быстро поменять на другого. Думаю найдется тот, кто сможет решить проблему транспорта с существующими ресурсами.

ДЮХ
2 июл 2021 в 11:02

эту страну не победить....
маразм крепчал.
нет работы - придумай себе её сам.
Придумал - заяви о результатах.
"Ложь сказаная 100раз становится правдой"

Гость
2 июл 2021 в 11:07

Где проект метро, на который были выделены огромные деньги?

Горожанин
2 июл 2021 в 11:09

Именно 18й автобус и завывает как турбина самолёта! Закупили такую ерунду, внутри душегубка, салон неудобный, сзади вообще очень тесный, да ещë слышно его километр.
Самому надо пользоваться общественным транспортом, гражданин Бубнов!!!!

Лобио
2 июл 2021 в 11:12

А им кто-то сказал, что переделать циферки, как в Москве - не считается? Мб зп поднят водилам, кондукторам и тд? Мб сделать больше машин на маршрутах, чтоб не ждать по 40 минут днем и не ехать как сельди в бочке в часы пик? Может быть надо метро делать? Да неееее- бред какой-то.

Гость
2 июл 2021 в 14:09

врет, как дышит.
до 23 у него транспорт ходит. У него может быть, а я вот точно знаю, что последний трамвай с эльмаша уходит в 22 с копейками и в парк на 1 км, после 21.30 они все в парк идут.
А уж про Кольцово поржала. Какое-то время работала в аэропорту. Можно было на 1 ездить, но это полтора часа в центр города. Решила на электричке - только она уходит в такое время, в которое никому нахрен не нужна - или через 15 мин после окончания раб дня, за которые точно не добежишь и не факт, что доедешь, следующая через полтора часа.
Который раз понимаю, что они все в какой-то параллельной вселенной существуют

Гость
2 июл 2021 в 11:37

Аэропорт- Жд вокзал давно надо сделать круглосуточным

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 июл 2021 в 11:57

Уважаемый вице-мэр. Вы возьмите и проедьтесь сами по своим новым маршрутам утром!!! А потом реформируйте заново свою реформу... Часами люди стоят недовольные!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
2 июл 2021 в 10:10

А я не хочу как в МАскве - там дорого ... Сделайте как в Праге или в Берне, слабо?

Вероника
2 июл 2021 в 10:23

Ничего отдел транспорта практически не делает, не информирует. О ремонте перекрестка Фронтовых Бригад-Старых Большевиков знали за 2 года. Никакой информации какой транспорт и расписание ничего не было. Сидят на своих местах и ни за что не отвечают.

Ольга
2 июл 2021 в 10:26

Этот товарищ уже натворил чудес с благоустройством города, Тепер за транспорт взялся, мастер на все руки- караул! Гнать в шею его нужно, куда Орлов вообще смотрит?

Гость
2 июл 2021 в 10:28

«Людей нужно пересаживать на общественный транспорт». Вице-мэр рассказал

Зачем рассказывать, покажите примером.

Гость
2 июл 2021 в 10:37

Хотя бы кондиционеры в автобусах, как в Москве, сделайте) +43, сам там катайся, умник

ДЮХ
2 июл 2021 в 10:57

Людей пересаживать!
А чиновничье - это не люди? Сверхчеловеки?
Если бы чиновники усевшись в свои кресела не отталкивались от земли ....и уровень ЗП был соотвественным, к примеру, врачам или сотрудников Дет.домов интернатов, то ......
и клумбы были бы,
и туалеты на каждой улице
и троллейбусы да трамваи не из 60-х

Гость
2 июл 2021 в 11:06

Пусть с себя начнет!

Ltyxbr
2 июл 2021 в 11:09

Когда наведут порядок в общественном транспорте до Кольцово? Администрация в курсе, что на компрессорном город не заканчивается? Вчера прождал в центре 65 в сторону Кольцово с 18.30 до 19.30, ни одного автобуса, только понурый старый мерседес печально прочапал в сторону жд вокзала. Пришлось ехать на такси.

Район застроили огромными многоэтажками, а уехать на работу/с работы можно на одном автобусе и маршрутке, не считая пригородных электричек, которые все ходят по капле в час. Почему городская администрация загоняет нас в гетто?

Отсуствие необходимовсти в крупных автобусах - это вообще за гранью. Этот самый 65 маршрут едет через половину города, во время учебного года просто не протолкнуться, едем полтора часа до центра как сельди в бочке.

Зулус
2 июл 2021 в 11:10

Человек некомпетентнен в своей сфере, этим все сказано! А сравнивать с Москвой как то вообще неуместно.

Гость
2 июл 2021 в 11:23

Дядя в дорогом кустюме, меня вдохновляет личный пример! Откажись от Камри и го гонять на работу и с работы в общаке. Потеть и падатьв обморок вместе с людьми в +45. А пока ты сам не будешь кататься на общаке, я даже тебя слушать не хочу

Сергей
2 июл 2021 в 11:42

Зелёные автобусы Нефаз - это просто жесть , прав корреспондент, шумят намного сильнее любого старого ЛаЗа , танка и трактора , особенного напрягает рано утром в выходные , когда мало городского шума ещё. Послушайте как работают зелёные белорусские МаЗы и сравните . Респект братьям Белорусам .

Человек
2 июл 2021 в 12:20

По факту прочитанного. Этот человек очень ленив и ему и так хорошо. Перекладывает ответственность и сетует на граждан.
Таких надо извлекать из управления городом в места строительства бама.

2 июл 2021 в 10:37

Как они ещё не догадались в 3 раза поднять транспортный налог для машин до 150 сил. Махом бы все пересели. Ой молчу молчу

Гость
2 июл 2021 в 10:41

Вот пусть сами сначала пересядут в общественный транспорт, а потом автолюбителей туда пихают, в машине музыка кондиционер, а в автобусе потный быдляк жара и толпы людей. Может не нужно глупые решения принимать, такие как перекресток Ленина-Сакко и Ванцетти, когда 3 ряда должны протиснуться в один... или в раз весь город перероют и никто не контролирует кто и как перегораживает перекресток. Когда уже их смоет из нашего города....

Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:05

А кто вообще наделил этого бубнова проводить такие изменения не советуясь с жителями? Это произвол и самодурство!!!! Для начала предлагаю заставить чиновников пользоваться нашим прекрасным ОТ,чтобы у них перестали фонтанировать бредовые идеи.

"«Железная дорога — это наземное метро». Мэрия хочет приучить горожан пользоваться электричкой"

Метро тем и метро, что оно проходит ПОД городом, имея выходы в разных точках города, с целью разгрузить центр города от личного и общественного транспорта.

А в каком месте по городу будет ездить электричка?
Кому в голову придёт ехать из Академического в Оперный Театр на электричке? Где она там останавливаться то будет?
Это даже теоретически в голову не укладывается!

Транспортный коллапс на улицах Малышева и Ленина, от Каменных палаток и до Академического, будет только нарастать.

Вся эта проектная вакханалия в стиле маниловщины затеяна для того, чтобы заболтать вопрос о строительстве второй ветки метро.

В Москве никого ни на какие электрички не пересаживают.
Положено строить метро, значит, надо его строить!

Гость
2 июл 2021 в 09:52

Про метро ни слова, это как-то настораживает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:48

Щербакова? Расширить? Совсем того?

2 июл 2021 в 10:16

Помните, напротив 9-й гимназии велосипедист сбил ребенка, и тот лежал потом в больнице?

Сбил вело, а крепят самокаты где логика, так то и на авто сбивают людей, почему не убрать авто с тротуаров, а то в центре и ездят и паркуются, вечером во дворах тоже большинство ездит и паркуется на тротуарах.

НЕ кондуктор
2 июл 2021 в 09:46

Совсем людей запутать хотите?
Как в маскве)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:23

первично в работе ОТ -- это работа по расписанию и не пропуск очередного рейса
пассажир должен точно знать во сколько подойдёт автобус
только тогда пассажиров будет много и достаточно для ОТ
Все остальные мероприятия ВТОРИЧНЫ
никто не хочет работать правильно чётко -- подавай зарплату повышай цену проезда
самый лёгкий путь в тупик и развал ОТ
по интервью видна неграмотность в транспортном вопросе --- садят любого своего человечка

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:01

для того чтобы электричка могла работать как городской транспорт надо станции ж/д"метро" нормальными сделать с удобными остановками ОТ прямо на них а не когда надо 2 км пилить по задворкам и буеракам чтобы потом опять в пробке жариться.

ОТВЕТИТЬ