Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наследие Чкаловского рынка. Что скрывают от горожан за глухим забором возле автовокзала»

Вернуться к публикации
Все комментарии108
16 июля 2021 в 09:24

Центральный парк в Нью Йорке тоже на самой дорогой земле стоит и ничего - не сносят, блин как надоели временщики в бизнесе и власти...

16 июля 2021 в 07:39

«Превращать в парк эту территорию компания не планирует — «земля в центре дорогая»….Вот так и будем жить в каменных стенах, без деревьев((((

16 июля 2021 в 08:01

У таких, кто не знает что делать, землю нужно отбирать обратно в муниципалитет.

16 июля 2021 в 12:22

сделайте что нибудь уже с этим убожеством, хоть парк для людей, там же ни одного деревца, не надо рынков, не надо каких то там площадок, сделайте рощицу для отдыха и прогулок, пример, наверно единственный в городе(!) - около окея, можно ведь постараться и подарить городу что то хорошее, а не просто хапать под себя, а потом как собака на сене...

Гость
16 июля 2021 в 07:52

Как эта земля стала чей то собственностью? Она же была муниципальной? Когда продали? Главное зачем? Снести все сараи у входа в метро и открыть всю территорию как парк

16 июля 2021 в 10:11

Все минирынки с контейнерами и ларьками в городской черте необходимо запретить раз и навсегда. В городе вполне хватает капитальных торговых площадей. Формат ларька - это придорожный, поселковый, сельский формат торговли. ,

Екатерина
16 июля 2021 в 09:00

Полное безобразие. Во-первых, как земля над метро стала частной собственностью? Неужели прокуратуре не интересно? Во-вторых, уже понятно намерение. Построить на дорогой земле многоэтажки и задолбали го продать, а куда будут ходить дети, где жители будут парковаться и на сколько увеличатся, пробки, никого не волнует.

16 июля 2021 в 09:33

ТЦ там неуместен. Мегаполис напротив.

16 июля 2021 в 08:31

надо у всех офшорных владельцев, землю забрать в пользу гос-ва, если не получится, то хотя бы местным олигархам отдать, толку будет больше. а кипрский офшорник пусть лапу сосет.

Secret Garden

Гость
16 июля 2021 в 08:03

Ага, "земля в центре дорогая", а почему тогда вообще простаивает? Открыли бы просто, как сквер, и арендаторы бы увидели, что люди ходят, павильоны бы заработали торговые, деньги бы пошли. А сейчас "так не доставайся же ты никому" какое-то получается.

16 июля 2021 в 12:10

Фудкорт скрасил бы это место. Надеюсь не застроят человейниками

16 июля 2021 в 16:25

Уберите заборы, посадите деревья. отберите землю у тех, кто не знает, что с ней делать и посадите лет на 20 того, кто подписал передачу муниципальной земли над метро в частную собственность с конфискацией и публичным позором.

Гость
16 июля 2021 в 08:35

Чудный сквер. Вполне мог бы стать Центральным.

Гость
16 июля 2021 в 08:27

Отдайте людям сквер!
Хоть погуляют, подышут!
Посидят на лавочках, отдохнут!
Кругом эти тц дурацкие, надоели! Хоть чтото сделайте для оздоровления горожан!

Жительница Союзной 8
16 июля 2021 в 10:19

У нас школы уже трещат по швам, в садиках мест нет. Еще жилых домов наш район уже не выдержит. Союзная - очень узкая улица, а строительство очередных жилых домов приведет к коллапсу. При этом гулять в районе вообще негде. Двойка архитекторам за такое безграмотное планирование территории целого района. Ну а строительство домов прямо над метро? Это как? Неужели кто-то выдаст разрешение? Вообще хочется задать вопрос, почему здесь не вмешивается прокуратура? Мы писали запросы в администрацию Чкаловского района с просьбой пояснить, почему нет сквера, по которому проходили общественные слушания? Ведь они проводились и сквер должен был появиться. Заранее было понятно, что сквер - это не вопрос зарабатывания денег. Видимо, в тот момент НКСу просто надо было оттяпать жирный кусок, поэтому и прикрылись сквером. Тут вообще пахнет уголовным делом. Как земля над метро попала в частные руки?

Житель дома напротив
16 июля 2021 в 09:55

Понятно, что торгаша не будет. Руководство НКС девелопмент без зазрения совести заявлияет управляющим компаниям наших домов, что там будут три многоэтажки, как только согласуют все это в администрации. Очень хочется, чтобы, новая городская власть обратила внимание на проблему целого района, в котором нет ни одного сквера. Точнее, есть, но гулять в нем нельзя. Зато из окон можно смотреть на вечно пьяных сторожей этого непонятного сквера и на бардак, который там. Видимо, НКСу проще построить там развалюшки и втихаря согласовывать разрешение на строительство многоквартирных домов. Все окупится.

16 июля 2021 в 10:47

Чья бы землюя не была, там появится несколько высотных ЖК, уверяю Вас

Гость
16 июля 2021 в 09:39

2021год . Все еще кипрские офшоры в путинской России....

16 июля 2021 в 10:50

Храм надо построить, очевидно же.

Гость
16 июля 2021 в 12:17

Вопрос к автору текста и редакции.
"Согласно данным Росреестра, территория под бывшим рынком поделена на два участка, один площадью 24 478 кв. м, второй — 8766 кв. м. В апреле и октябре 2018 года они оба перешли в собственность ООО «Эльгрупп», той самой компании, которая арендовала землю с 2009 года".
Каким образом перешли в собственность? У многих комментаторов этот вопрос возник, почему он не возник у редакции? Давайте уж добивать тему, отправлять запросы. Хорошая же тема, не останавливайтесь на одном только сайте Росреестра. Дорогая редакция Е1, не пожалейте времени сотрудников!

Ольга
16 июля 2021 в 10:39

Видимо, уже сейчас надо поднимать общественность против строительства домов на этом месте.

Гость
16 июля 2021 в 10:30

Там ну просто необходимо общественное пространство. Никаких высоток и ТЦ. Гулять в этом районе негде, а бродить вокруг зданий не хочется. Сидеть в кафешках Мегаполиса тоже.

16 июля 2021 в 09:36

Мегаполису конкурент через дорогу не нужен, вот и подвис вопрос с забором.

Trr
16 июля 2021 в 08:24

Кроилово ведет к попадалову.

Гость
16 июля 2021 в 09:40

Торговые центры уже достали!!!

Pantera
16 июля 2021 в 11:10

Сделали бы большой зеленый парк уже. В городе дышать нечем, а магазинов и в Мегаполисе хватает. Зачем еще их плодить рядом - непонятно. Киоск с морожным и плюшками большле подойдет для парковой зоны

16 июля 2021 в 12:36

одни прохиндеи продали горолскую землю задарма кипрским офшорам... теперь люди страдают.... стабильное ЕдРо. Зачем нам такие власти, понять не могу, которые не решить пиоблему не могут, лишь продать всё, даром раздать своим могут....

Гость
16 июля 2021 в 08:52

Так-то бесит уже этот забор обходить.

Гость
16 июля 2021 в 10:39

Да там застройщик хочет возвести жилой комплекс, а им не согласовывают (барыш поделить не могут).

Городу нужны парки!
16 июля 2021 в 11:54

Земля была муниципальная, а стала частная?! На лицо махинация и мошенничество! Пора уже прокуратуре и мэру Орлову серьезно возбудиться!

Гость
16 июля 2021 в 15:48

Дайте району парк!!! Хватит алко, Гипер и прочих Маркетов - хотим спортивных площадок, велодорожек и зелёных островков в этой пыли...

Назико
16 июля 2021 в 07:49

Почему бы не сделать наподобие Центрального рынка в Москве(большой фудкорт с ресторанами) ОФормить все красиво, малоэтажно, аллеи, люди есть не перестанут, вокруг много человечейников с платежеспособными людьми.Отбили бы уже свои деньги.

Сергей Чемоданов
16 июля 2021 в 10:33

Если мне память не изменяет, им нужно выждать время 5 или 7 лет во владении, если откроют парк им не дадут его снести потом, а так они планируют 2-3 дома по 37 этажей. вот и стоит "ПАРК" выжидает, а жителям не обидно потом парк же не функционировал и отстаивать то нечего.

Алексей
16 июля 2021 в 12:04

Последний шанс сделать новый большой сквер в центре города

Гость
16 июля 2021 в 15:27

Пора в Екатеринбурге парков добавить. Сколько можно высотки и ТРЦ ставить? Дышать нечем в городе. Надо зелень высаживать! В первую очередь деревья. От них и кислород, и тень в жару, и защита от дождя в дождь. Плюс защита от эрозии почв. Плюс места для активного отдыха в парках. Это возможность и для бизнеса. От кучи кафе, до проката велосипедов и пр. Всем выгодно.

Гость
16 июля 2021 в 11:33

Да весь район Южного Автика - наследие Чкаловского рынка. Сам вокзал ужасный, его еще и огородили антитеррористическим забором из проволоки так что ни заехать ни попасть. При этом сам вокзал и прилегающие территории облеплены буквально ларьками с бабайской одеждой и китайской некондицией. А также шаурмой самсой и прочим. С соответствующим контингентом. Да и ТЦ Мегаплис тоже как один большой рынок - кроме пары недорогих брендовых магазинов сплошь турекцие вырвиглазные кофточки и пальто 72 размера. Раньше хоть райт был, да закрылся к сожалению. Из нормального в мегаполисе остался только кинотеатр. И тот не то чтобы хорош был, просто для жителей автовокзала - южной - ботаники других альтернатив в доступности нет.

Ольга
16 июля 2021 в 10:29

Сил нет смотреть на это безобразие. Может, кто-то возьмет уже на себя ответственность и решит ситуацию? Неужели ни одного из чиновников районной и городской администрации не возникает вопроса: что тут происходит? Жителям надо писать коллективное обращение в прокуратуру.

Гость
16 июля 2021 в 10:44

Вернуть в муниципалитет землю!!!!!

мария
16 июля 2021 в 14:38

Наконец-то кто - то поднял этот вопрос! Это же ужасное отношение к жителям, уберите заборы! Отдайте людям их город! Пусть дети катаются на самокатах. Страшно смотреть, столько лет ходим рядом с этим убожеством. А здание за мегаполисом? которое бросили и не достроили! Нужно забирать у таких - горе-строителей и никогда больше не давать им возможность забирать такие куски и превращать их в вечную стройку. Позор! Редакция, добейте вопрос, ну дикость же, эту землю по закону нельзя продавать, только на вас надежда, родные наши е1!

17 июля 2021 в 10:00

Такой кусок земли пустует! (по мнению чинуш). Ни тебе торгового центра, ни тебе 30-ти этажного человейника! Непорядок!

Андрюша Лева...
16 июля 2021 в 09:10

мхом всё там уже поросло..Какова леШего не открывают его бармалеи???

Гость
16 июля 2021 в 10:59

Парк прямо как Централ Парк в Нью-Йорке. Красота! Ведь могут когда захотят!

Гость
16 июля 2021 в 11:15

Город обязан проверять своих контрагентов на предмет чистоты сделок при сдаче в аренду иметь трёхсторонние договора минимум, чтобы не было кипрских офшоров. Либо пусть город несёт расходы за свою бездарность и сам застраивает.

Ага
16 июля 2021 в 13:03

Вот интересно, земля была муниципальной, а потом каким-то чудным образом перешла в частную, вот этот факт очень интересен, за какую цену была продана земля и куда эти деньги ушли?

xxxxxx
16 июля 2021 в 14:43

Очень хотелось бы, чтобы история на этой публикации не закончилась. История на самом деле очень темная. Но если ее раскрутить, по итогам, люди смогут получить нормальный сквер. А злодеи будут наказаны. Ведь кто-то же отдал землю, которая расположена прямо над метро, место, где проходят трассы фельдсвязи (из-за которых жителям дома напротив отказали в строительстве парковки), в центре района, по очень мутной схеме в частные руки.

Юлия Н.
16 июля 2021 в 15:08

Нет у нас в городе Хозяина - одни залётные назначенцы. Прилетят на пару годиков, набьют защёчные мешки и улетят на другое тёплое местечко.

мама
16 июля 2021 в 16:28

Только не свечки. Хватит уже в нашем районе небоскребов. Реально район в гетто превращается. Только асфальт и свечки. Дышать нечем, пойти некуда. С коляской никуда не выйти. А этот пятачок будет просто позором города, если на нем дома понастроят.

гость
16 июля 2021 в 16:32

Помнится, некоторое время назад, господин Лекомцев заявлял, что на этом месте будет сквер и только сквер. Об этом писало е1. Еще так "красиво заливал": "Кто будет сквер ликвидировать? Вы что? Мы не для того вкладывались, чтобы потом ликвидировать". И что? Уже и ежу ясно, что этот сквер для отвода глаз, чтобы втихаря согласовать строительство многоэтажек.

Марина
16 июля 2021 в 09:35

За "Эльгрупп" скрывается кто-то хитренький и не только....Мутненько...

Житель города
16 июля 2021 в 10:02

Построят 33х этажный Ылитный ЖК. Удобная развязка, метро под балконом, ЦПКиО в 10 минутах.

гость
16 июля 2021 в 09:52

Сейчас быстренько очередной человейник построят.

николай
16 июля 2021 в 11:11

похоже круть верть и снова комплексный атом. когда ннадо им так дорогая земля .вон вдоль авиационной частный сектор. земля дорогая выкупите и стройте. кто мешает.

Гость
16 июля 2021 в 11:33

Там ТЦ нафиг не нужен, потому что там адовое скопление магазинов, каждый первый этаж КАЖДОГО дома. Вереница магазинов до начала 8м.

16 июля 2021 в 20:02

«Превращать в парк эту территорию компания не планирует — «земля в центре дорогая»… А на что ГОСУДАРСТВО, когда нужны действительно волевые решения???

Гость
16 июля 2021 в 10:25

Второй раз в разы интереснее и как всегда не утвердили может начнете у людей опрос проводить

Алена
16 июля 2021 в 13:48

Ждут когда власть сменится, поменять назначение земли и построить ЖК. Конструкции легкие поставили, чтобы снести одним днём.

Гость
16 июля 2021 в 12:23

Хм, странно, а я как будто читала, что там когда-нибудь будет сквер. Вроде, даже на этом сайте про такое писали.

Гость
16 июля 2021 в 20:32

Я за сквер!

Мари
17 июля 2021 в 11:51

Конечно, теперь парк они не хотят. Земля дорогая. С чего она частной то стала? Что делать то? Петиции писать?

Гость
16 июля 2021 в 07:39

Такой "сквер" был бы хорош для гетто-академовцев, всё как они любят, нет крупных деревьев, пара кустарников и плешивый газон, странно что такое нелепое поле сделали на юге центра, видимо влияние академа.

16 июля 2021 в 09:32

«земля в центре дорогая».

Автовокзал -центр? Тогда Пехота или ЖБИ тоже центр.

Гость
16 июля 2021 в 09:36

Я твой земля забор шатал!!

Вертайте рынок взад, и зарабатывайте бабло в городскую казну.

16 июля 2021 в 15:47

По итогу помурыжат и воткнут пару свечек на тысячу жителей

Вадим
16 июля 2021 в 12:37

Все банально, появится застройщик, выкупит участок и воткнет очередной капстрой, торговик или жд, или офисник. Ни парков, ни павильонов не светит.

16 июля 2021 в 16:31

Сами строить ссуться. Надеються продать. Думаю закончиться тем, что у них ее отберут и апартаменты поставят.

Гость
17 июля 2021 в 08:34

"Ходить вокруг глухого забора жителям автовокзала"...жители автовокзала?

Гость
17 июля 2021 в 11:29

Место очень подойдёт для парка. Буржуи все земли захватили. Нет власти в городе.

Гость
19 июля 2021 в 17:54

На ботанике, на повороте на шварца какой красивый парк был? небольшой,но такой уютный, с бассейном в котором всякая живность плавала, вольеры с павлинами.Как в зоопарк туда ходили...Но ведь кому то показалось, что можно с этого клочка больше поиметь.В общем выгнали всех,поставили какой то одинокий батут и ботаника осталась без парка и развлечений. Слава Богу сейчас хоть построили между дирижаблем какое то подобие зеленой зоны.Но на такой район с такой плотностью населения это крохи...Больше 10 лет земля никак не используется!ЭТО КАК? Дорогая земля в центре города! Сначала в аренду непонятно кому отдали, потом по тихому уже в собственность перешла...?

16 июля 2021 в 09:23

свезите туда киоски со всего города, пусть там народ стоит торгует по старинке

Гость
16 июля 2021 в 12:12

А мне нравится. Вполне. Деревья кому нужны, сами посадите! Мы вот у дома сами садим и сами защиту сразу делаем, и поливать сами ходим, пока не приживутся.

27 янв 2022 в 11:48

Как же надоели идиоты со своими планами застроить все к чертям высотками. Гребаная администрация и повернутые застройщики. Просто саранча - влетают оставляют всюду бетонные недоразумения и улетают портить дальше. Ни стиля ни желания сделать хоть что то похожее на пользу.
А идиоты покупающие квартиры в этих домах знайте: вы просто безвкусные не соображающие существа.

Новости РЎРњР?2