E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге разыскивают мошенницу, которая забрала у пенсионерки «устаревшие» деньги

В Екатеринбурге разыскивают мошенницу, которая забрала у пенсионерки «устаревшие» деньги

Посмотрите фотографии преступницы. Возможно, вы ее узнаете

Мошенница попала на камеры видеонаблюдения

В Екатеринбурге полиция объявила о розыске преступницы, которая обманула 86-летнюю бабушку. Несколько дней назад неизвестная пришла в квартиру к пенсионерке и сказала ей, что в связи с предстоящей денежной реформой к ней придет соцработник и поменяет ее деньги на купюры нового образца. Старушка поверила.

— Пенсионерка не усомнилась в правдивости слов совершенно незнакомой собеседницы и не стала проверять полученную информацию, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу. — Когда же около 15:00 к ней в квартиру, расположенную в доме на Хохрякова, заявилась лжесоцработница, гражданка без сомнений отдала ей все свои накопления в размере 250 тысяч рублей. Мошенница уверила потерпевшую, что через два дня она вернет ей «новые» деньги, и скрылась.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас устанавливается личность женщины, причастной к преступлению. Подозреваемая попала на камеры видеонаблюдения.

Узнать женщину будет сложно: ее лица на записи почти не видно

Полиция просит всех, кто располагает информацией о личности данной гражданки, сообщать по телефонам +7 (343) 356-42-05 или 102 (02).

Весной мы рассказывали о том, как в Екатеринбурге пенсионерку обманули, упомянув Мавроди. Также почитайте о свежих способах обмана, которых не было еще несколько лет назад. Например, с помощью сайта госуслуг или через сервис Avito.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления