E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Многострадальный глэмпинг, который выгнали из Мичуринского, нашел новое место. Что там появится?

Многострадальный глэмпинг, который выгнали из Мичуринского, нашел новое место. Что там появится?

Его открытие намечено на 1 сентября

Из Мичуринского глэмпинг переехал на Уктус

Первый в Екатеринбурге глэмпинг-парк «Скандинавия», которому не нашлось места в Мичуринском поселке, откроется на Уктусе. Бизнесмен Роман Сурин нашел новое место и планирует открыть площадку уже 1 сентября.

Базироваться глэмпинг будет на территории брошенного стадиона недалеко от перекрестка улиц Лыжников и Щербакова. Долгое время это место было пустырем, обрастало мусором. Однако предприниматель навел здесь порядок.

— На этом месте был стадион, правда, территория вся поросла травой, а поле оказалось закидано бутылками, всё в ужасном состоянии, — рассказал E1.RU Роман Сурин. — Но мы его прибрали, выкосили траву, убрали мусор (несколько машин!).

Домики поставили на поляне. А в деревьях, которые расположены около улицы Лыжников планируется сделать так называемый secret garden — место для уединения с качелями.

— Здесь будет всё, как планировалось сделать в Мичуринском. Мы уже оборудовали лесенки, отсыпали дорожки. Сейчас доделываем помещения, расставляем мебель и украшения, — заключил предприниматель.

Недалеко от домиков есть уютное место с качелями
После того, как домики в Мичуринском раскрасили вандалы, их отмыли и привели в порядок
Так домик выглядит изнутри

Ранее мы сообщали, что после вмешательства мэрии Екатеринбурга в конфликт жителей Мичуринского и бизнесмена глэмпинг пришлось свернуть. По данным администрации, проходили встречи с общественниками и владельцем земли около поселка. На встречу с жителями приезжали депутаты и глава Верх-Исетского района Андрей Морозов. Среди вариантов решения конфликта рассматривались смена арендатора, а также обмен участка.

Сам конфликт разгорелся еще в начале мая. Тогда жители поселка устраивали собрание. Они уверяли, что с появлением такой площадки тишина этого места будет нарушена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления