E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Что сделают с освободившейся от призовых аттракционов площадью у ЦПКиО? Отвечает директор парка

Что сделают с освободившейся от призовых аттракционов площадью у ЦПКиО? Отвечает директор парка

С земли наконец сгонят арендаторов

Батуты и призовые аттракционы у парка Маяковского уходят в прошлое


Площадь у центрального входа в парк Маяковского благоустроят с учетом общей концепции, которую разрабатывают голландские специалисты. О том, что оттуда уже в скором времени исчезнут батуты и все призовые аттракционы, стало известно накануне.

— Мы рады, что дело сдвинулось с мертвой точки, и благодарны администрации города за помощь в решении этого вопроса. Через несколько дней за парком будет официально зарегистрировано право на территорию напротив входа. Мы надеемся, что к этому времени нелегально размещенные там развлечения и точки питания добровольно ее покинут. Завершим летний сезон с красивой входной группой без навязчивых предпринимателей и небезопасных аттракционов, — комментировали ранее новость в парке Маяковского.

Еще в мае постановление о передаче этих земель парку подписало руководство МУГИСО, также на контроле этот вопрос держал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Пока не будет принято окончательное решение о том, как именно благоустроят эту территорию, площадь будет оставаться полностью пустой, что, как считают в парке, всё равно лучше нагромождения призовых аттракционов, которое есть сейчас.

— Идеи, конечно, есть. Но поскольку это живой процесс, то конкретно говорить о том, что там будет, пока рано. Прямо сейчас это будет свободная площадка — там не будет ничего, а доминанта — наша красивая входная арка. Посетители смогут беспрепятственно проходить в парк. В дальнейшем мы планируем сделать какой-то, скажем так, буфер перед парком, который, наоборот, будет привлекать людей внутрь, чтобы это была гостеприимная, а не отталкивающая зона, — прокомментировал передачу площади парку его директор Павел Зубакин.

Уточненный мастер-план голландского бюро парк планирует представить в ноябре этого года.

Согласны, что без аттракционов территория у входа в парк станет лучше?

Всего проголосовало: 2081
Да
Нет
Мне всё равно

Павел Зубакин возглавил парк Маяковского в начале июня, но в самом ЦПКиО он работает с января 2020 года. При предыдущем директоре Екатерине Кейльман он был директором по общим вопросам и привлек в парк около 200 млн рублей инвестиций.

В этом году парк Маяковского отметил 88-летие. Какие изменения ждут ЦПКиО в ближайшее время, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления