E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Гроза, град и мощный ветер: свердловские спасатели сделали срочное штормовое предупреждение

Гроза, град и мощный ветер: свердловские спасатели сделали срочное штормовое предупреждение

Непогода придет в область уже завтра

24 августа в Свердловской области ожидается сильный ветер и град

Жителей Свердловской области предупреждают о непогоде 24 августа. Во вторник на Урале ожидается гроза, град и ветер с порывами до 20 метров в секунду.

— Во время грозы закройте все окна и двери, отключите электроприборы, не пользуйтесь мобильными телефонами. Не стоит бежать, суетиться и передвигаться плотной группой. Если во время грозы вы оказались на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем помещении, — сообщили в областном МЧС. — Если вы находитесь в туристическом походе, рекомендуется быстро поставить палатки и, переодевшись в сухую одежду, находиться в них. Металлические предметы (посуду, топоры) надо отнести на несколько метров от лагеря.

Также если шторм застал вас в автомобиле, спасатели рекомендуют остановиться, прижавшись к краю дороги. По возможности лучше также найти укрытие. Для этого подойдут мосты, гаражи и крытые стоянки.

— Если сильный ветер застал вас на улице, не вставайте около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов, — отметили специалисты МЧС.

Спасатели напомнили, что в случае происшествий нужно звонить по телефону 101 или 112.

Сегодня в Екатеринбурге был побит температурный рекорд. Посмотрите сравнение, какое лето было в прошлом году и в этом. Два дня назад спасатели уже обещали ухудшение погоды. Читайте, какая погода будет на этой неделе. По прогнозам синоптиков, в Екатеринбурге сильно похолодает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления