E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Лето Жара-2021 Такой жары не было никогда! Или была? Сравниваем погоду в Екатеринбурге в этом и прошлом году

Такой жары не было никогда! Или была? Сравниваем погоду в Екатеринбурге в этом и прошлом году

Публикуем наглядную инфографику о температуре воздуха

За последнюю неделю в Екатеринбурге было побито четыре температурных рекорда

В Екатеринбурге побит очередной температурный рекорд: сегодняшний день стал самым жарким 23 августа с 1923 года (за 98 лет). Воздух прогрелся до +35,2 °С.

Температурных рекордов этим летом было столько, что мы уже сбились со счета. Жара пришла в Екатеринбург еще в мае, и кажется, что она не собирается никуда уходить. Мы решили посмотреть, насколько это лето жарче прошлогоднего.

На графике четко видно, что в этом году у нас не было долгих прохладных периодов и в целом лето было куда жарче прошлого, если не считать несколько жарких «всплесков» в середине июля и августа прошлого года.

Зато 23 августа 2020-го екатеринбуржцы уже жили в районе комфортных +20 °С. Сейчас температура продолжает расти. И, хотя синоптики и обещают резкое похолодание до +14 °С к ближайшим выходным, верится в это с трудом.

По мнению ученых, такой продолжительный летний зной — тоже результат глобального потепления, но это не значит, что теперь у нас на Урале будет так жарко каждое лето. Также нет оснований считать, что если лето пришло раньше, то раньше наступит и зима.

Пока же факт остается фактом: это лето на Урале точно претендует на рекорд по продолжительности жарких периодов. Где спасаться от зноя в Екатеринбурге и окрестностях, смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления