E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбург без света подробности Стала известна точная причина массового отключения света в Екатеринбурге

Стала известна точная причина массового отключения света в Екатеринбурге

Энергетики собираются обратиться в полицию

Виновники аварии скрылись с места преступления

Энергетики «Россети Урал» выяснили причину повреждения кабельно-воздушной линии электропередачи на 110 кВ в Екатеринбурге. Как ранее и предполагали в пресс-службе, проблема оказалась во внешнем воздействии.

— Специалисты «Россети Урал» после случившегося сегодня отключения кабельно-воздушной линии на 110 кВ «Петрищевская — Ясная, II цепь» в Юго-Западном лесопарке выявили повреждение воздушного участка высоковольтной линии в результате несанкционированной вырубки леса в охранной зоне ЛЭП. Специалисты компании незамедлительно приступили к восстановительным работам. Оценка ущерба от незаконных действий будет дана позднее, — сообщили в пресс-службе компании.

Для того чтобы установить виновников инцидента, энергетики привлекут правоохранительные органы. Сами нарушители скрылись с места происшествия. Всего было повалено шесть деревьев: два упали на линию электропередачи, четыре — в другую сторону.

Дополнение: Написано заявление в полицию.

— Сообщение от энергетиков поступило в отдел полиции № 4. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, — сообщили в УМВД.

Свет в центре города и на Юго-Западе отключился сегодня примерно в 11:14. Уже через час, в 12:13, подача электричества была восстановлена. Из-за неожиданных отключений город встал в пробки, а специалисты Роспотребнадзора отправились проверять больницы, чтобы узнать, не испортилась ли там вакцина от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления