Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Квартира за 560 тысяч, пачки денег под расписку и кирпичная «элитка»: какой была Россия, когда вы пошли в школу»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
27 окт 2021 в 08:59

"За последние 20 с лишним лет в стране произошли события, кардинально изменившие как сознание людей, так и облик городов"
Сначала был дедушка, потом фотограф, который сломался, ну а потом Куйбышев... Долг с 20 до 100, это конечно надо умудриться. Хотя кирдык конечно америце

27 окт 2021 в 09:06

Малолетки с еодина, я и многие тут пошли в школу при горбачеве, а кто-то и при брежневе. Мы еще нормальную жизнь помним.

27 окт 2021 в 08:10

я пошла в школу в 1983 году
И про то, какая жизнь будет у нас через 10 лет, никто и подумать не мог. Даже в самых странных и страшных фантазиях

27 окт 2021 в 11:32

В 90е-начало 2000х не лепили страшные гетто из человейников.

27 окт 2021 в 09:35

Я при Леониде Ильиче пошел в школу, спокойное и счастливое время.

27 окт 2021 в 10:01

«Мы запускаем новый проект «Архитектура перемен»
...в рамках начавшейся программы «реновации»? давайте, расскажите в очередной раз какой плохой народ живет в частном секторе

28 окт 2021 в 00:20

я в школу в 70х пошел

28 окт 2021 в 07:21

я в 1981 в первый класс пошел

27 окт 2021 в 16:40

каким был СССР, когда я пошёл в школу? да одни пирожки с повидлом по 5 копеек чего стоят!!!

28 окт 2021 в 14:09

Много букаф. Не осилил. Когда пошёл в школу, Брежнев ещё внятно говорил

27 окт 2021 в 14:06

Почему все, что бы ни построили в этой стране, - квадратно-гнездовое и уродливое?

Гость
27 окт 2021 в 09:59

очередное подтверждение того что жить в кирпичном доме очень комфортно. переезжать в хрущ не призываю, но и уровень жизни большинства можно оценить по этому критерию.как раньше не могли купит квартиру в кирпичном доме ,так и сейчас ни чего не изменилось. так где тот самый рост граждане голосующие за стабильно известно кого????????

Гость
27 окт 2021 в 09:02

А когда я пошла в школу, сажали за покупку и продажу валюты

Гость
27 окт 2021 в 11:36

Когда я пошёл в школу России не было, была РСФСР.

27 окт 2021 в 20:14

Блин , просто мечтаю о квартире в кирпичном доме , купил квартиру в панельке - жесть
! Слышно всех соседей ... Ещё два года назад за эту сумму мог купить в кирпичке без ремонта , сегодня хватило только на панельный ...

Гость
27 окт 2021 в 08:12

Мы в школу в 70-х пошли ...и все хорошо помним...
И чета не сходится квартира в конце 90-х...в УЕ сколько стоила?

Гость
27 окт 2021 в 09:34

Когда я в школу пошел квартиры на предприятиях давали.

Гость
27 окт 2021 в 08:51

Как то в конце 80- х я что то готовила на кухне и вдруг по радио , которое тогда было популярнее телевизора , услышала беседу с каким то экономистом и он сказал ,что придет скоро время , что хлеб будет стоит не копейки , а сотню рублей )) Помню , что для меня это было из мира фантастики , когда батон стоил 18 копеек. Я просто посмеялась над горе экономистом. А зря (((

1 нояб 2021 в 18:51

Как интересно. Изменение курса доллара с 6 до 20 рублей это дефолт, а падение с 37 руб. до сегодняшних 70 это путинская стабильность?

29 окт 2021 в 15:27

Жил в картонной панельке, было слышно, как пукают этажом выше, сейчас живу в современном монолите, слышно, как пукают, начиная с 1го этажа.

29 окт 2021 в 17:17

недоолигарх Крицкий развалил растоптал всю градостроительную политику в городе! Изуродовал город! Атом, ЛСР - все это предвестники нынешнего муравейного апокалипсиса.

27 окт 2021 в 18:12

Вот смотришь объявления по продаже квартир в этих элитках конца девяностых, начала нулевых и диву даёшься: ценник конский, ремонт из 90-х, в санузлах плитка хуже, чем в общественном сортире, планировки убогие, огромные бесполезные площади, которые надо отапливать и платить за них налог. Если тогда это считалось "дорого-богато", то сегодня это убогая архитектура без грамма практичности.

Ушла эпоха... Ушли благодатные девяностые😟

кирпич
29 окт 2021 в 16:47

Хватит ВРАТЬ . Панельные дома построенные в СССР по звукоизоляции НИЧЕМ не отличаются от современных монолитников . Панельные дома давали людям БЕСПЛАТНО и детские садики тоже были БЕСПЛАТНЫЕ медицина по тем временам одна из лучших в мире тоже была БЕСПЛАТНАЯ . За 30 лет после окончания ВОВ . Советский Союз отстроил разрушенные города от Бреста и до Москвы . И первый космонавт тоже был СОВЕТСКИЙ . За 30 лет либерального ИГА страну УБИЛИ .

чин
27 окт 2021 в 09:11

когда я пошел в школу,квартиры не продавались. Свою первую комнату в 1996 году купили через риэлтора, с нотариусом, за наличку 2700 дол.
Коллега в 1999 купили трешку на Ботанике в 10-этажке за 8000 дол🔥 Сейчас такая квартира в этом доме стоит 8-12 млн.руб.

В те времена всё сбережения в долларах держали, почти никто не пострадал, а даже выгадали. Помню, девшку на Ботанике в 97-ом купил за двадцать одну тысячу баксов, а после дефолта мог бы трёшку там же купить. Локти кусал.

28 окт 2021 в 08:40

пройдет лет тридцать и будут высмеивать человейники в плотно застроенных новых районах, без нормального общественного транспорта, поликлиник, школ и прочих социальных объектах

28 окт 2021 в 03:00

сейчас только дума да TikTok при деньгах )))

Джонни
27 окт 2021 в 15:19

А эти десятилетия окрестят временами великой экономики РОЗ и «Захарченко-черкалинские» времена - млрдеры в погонах

111
27 окт 2021 в 16:30

В 90е жилось лучше во много Раз!!!!! А сейчас просто ЕдРосовское диктаторство с запретами!!!!

Гена Тухлый
27 окт 2021 в 08:12

Раньше было лудше

Гость
27 окт 2021 в 08:33

Забавно, получается, что бардак у нас был всегда и во всём

Гость
27 окт 2021 в 08:18

Всех кто ругает Путина, засунуть бы в эти 90-е...

30 окт 2021 в 12:25

Когда пошел в школу был СССР, и у нас в школе видиму учили лучше так как таких заготовок журналистов в свет не выпускали.

Alex
28 окт 2021 в 10:16

В 1965 было хорошо даже на Уралмаше. Квартиру дали бесплатно.

Гость
28 окт 2021 в 10:22

полная чушь!!!! в долларах цена не менялась до появления ипотеки, там да цены пошли вверх аршинными шагами!!!! строили из красного кирпича , так как этот матери самый лучший для строительства и не стоили квартиры в этих домах сумасшедших денег. Да была точечная застройка, но не окна в окна, потом только Тверитина так стали застраивать и то сейчас новостройки позавидуют расстоянию между домами, а тогда мы считали как близко они стоят друг к другу

Гость
27 окт 2021 в 08:51

Скромнее раньше были...ни кто так цепи не носил...и телефоны первые Motorolы были...

8 ноября 1995 года в Екатеринбурге был совершен первый звонок по мобильному телефону. В тот день специалисты, стоявшие у истоков компании Мотив (тогда — ОАО «Екатеринбург»), совершили первый тестовый вызов в условиях города в стандарте мобильной связи AMPS. Для проверки качества связи был использован мобильный телефон Motorola StarTAC, первая в мире компактная «раскладушка».

до этого были только запрещенные к использованию "радиоудлинители" senao sn-868...носить их было очень не удобно.

Гость
27 окт 2021 в 08:05

Я помню, как у меня в 98-м папу убили, не захотел бандитам с уралмаша платить дань.

Гость
27 окт 2021 в 17:25

Живу в спецпроекте кирпичном, секции 1999-2005 годов… такие сейчас не строят, дорого и качественно.

Гость
27 окт 2021 в 10:15

За смешные статьи сажали. Кто за это ответит теперь ?

Гость
27 окт 2021 в 19:08

В конце 90х уже агентства недвижимости были и сделки в них проводили обычно, а не в машинах . Но люди там ходили смутные, бритоголовые от которых не знал чего ожидать. Но тоже повезло, все прошло норм

василич
29 окт 2021 в 17:14

Наши строители как не умели строить нормальное жилье , так и по сей день выдают халтуру . Вот поэтому они живут не в своих построенных домах для нас , а в собственных строениях .

Oleg
29 окт 2021 в 19:52

Статью написал молодой дилетант далекий от экономики
Во первых цены на недвижимость в дефолт не выросли а упали вместе с рублем потому что доллар вырос в три раза организованная афера правительства Кириенко опрокинула страну на годы вниз
Далее цены в рублях за кв метр лишь тока догоняли истинный курс стоимости лишь дважды догоняя его в 2007 и 2013 года сейчас в текущее время рынок жилья переоценен процентов на двадцать точно за счет ипотеки ничем не обеспеченных граждан так что коррекция цен неизбежна вопрос тока на какую величину

Гость
30 окт 2021 в 08:48

Кто сейчас у руля тот и загнал страну в 90х

1960
30 окт 2021 в 12:09

Нашу школу построили в 1968. Все квартиры давали бесплатно.

але
30 окт 2021 в 14:08

когда я пошел в школу -была олимпиада 80. почему о ней в статье не слова? что за дебильный заголовок? наймите уже редактора

Гость
1 дек 2021 в 14:48

До дефолта 98го успел приобрести квартиру мебель из карпатского дуба и бытовую технику три четыре раза дешевле, чем потом. Кому то повезло , а кто то стал бомжевать

Ложки полные любви
28 окт 2021 в 07:51

Я в 2003 году взял ипотеку, купил однушку за 600 т.р., а в 2008 продал её за 2,5.
Выплатил кредит. Это второй раз, и последний, когда удалость налюбить систему.
Первый был в 89ом, когда взял кредит на мебель и аппаратуру, тыщи 3 чтоли, как щас помню купил большую ГДРскую стенку из цельного дерева, чешскую манку на кухню, ГДР мини-гарнитур в детскую, усилок Феникс50 и колоньё S90D. Выплачивал по 45 руб в месяц - вычитали в бухгалтерии из ЗП. Я помню как в 92м году, когда ЗП стала в тысячах, девчонки взмолились "Да заплати ты уже с аванса остаток - заколебались мы тебе расчёты делать", неееет, говорю я, буду до талого по полтосу в месяц отстёгивать.

Гость
17 янв 2022 в 12:23

и чем лучше то стало ?)))все бандиты пиджачки одели и сели в кабинеты)))народ ещё больше обнищал из за курса доллара к которому цб привязан)))инфляция (((цены в магазине ваще проще молчать)))и как вишенка на торте вирус которого нет)))

Гость
17 янв 2022 в 12:22

и чем лучше то стало ?)))все бандиты пиджачки одели и сели в кабинеты)))народ ещё больше обнищал из за курса доллара к которому цб привязан)))инфляция (((цены в магазине ну про конституции ваще проще молчать)))и как вишенка на торте вирус которого нет)))

Гость
30 окт 2021 в 02:01

Пирожки с повидлой на прогорело пережаоенном масле -"тошнотики " тогда назывались в народе. Язвенники и панкреатитНики от них восторг изрыгивали с коликами в пузах.,😂😂😂😂. На скоряках увозили. Сблевышей этих тысячами. Оружием массового поражения считались эти пирожки. Враги миллиарды тратили, а кулинария от 5 до 15 копеек за штуку. 5-7 штук с опохмела матёрый кальдырь слопает, и всё, почти инвалид на всю жизнь, только дробное питание и диета с санаториями выжить помогала. Такие времена были. Дёшево и сердито