E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Директор кричала». Бюджетники в Екатеринбурге заявили, что их заставляют участвовать в переписи

«Директор кричала». Бюджетники в Екатеринбурге заявили, что их заставляют участвовать в переписи

Учителя и воспитатели пожаловались на давление со стороны руководства

У бюджетников требуют отчитываться о прохождении переписи

Бюджетники в Екатеринбурге жалуются, что их заставляют участвовать в переписи. Руководство организаций, в частности школ и детских садов, требуют прислать QR-код о том, что перепись пройдена. Директора учебных заведений заявляют, что от них требуют отчитываться об участии в переписи в районных администрациях.

— Нас принуждают участвовать в переписи, директор в общий чат сегодня выложила требование скинуть ей QR-код для отчета перед администрацией района. Обсуждали тему с другими бюджетниками — везде так, — заявила читательница E1.RU Татьяна.

Бюджетники говорят, что на них давят и кричат

В департаменте информационной политики областного правительства пояснили, что во Всероссийской переписи населения в этот раз действительно можно участвовать в онлайн-режиме. Когда человек самостоятельно проходит анкетирование на «Госуслугах» или в МФЦ, он получает QR-код, который необходимо показать переписчику или передать в переписной пункт.

— На старте кампании руководителям бюджетных учреждений было рекомендовано проинформировать сотрудников о таких возможностях. Учитывая, что перепись в онлайн-формате проводится в стране впервые, а также то, что жители не всегда знают обо всех нюансах процедуры, в ряде случаев работодатели могут просить направить им код, информирующий об участии в переписи, — для передачи в органы статистики. В таких случаях переписчику уже не нужно будет выходить на адрес для верификации QR-кода, — отметили в ДИПе.

Ранее в Екатеринбурге лжепереписчики украли у пенсионерки 300 тысяч рублей. Читайте также, как поучаствовать в переписи и не стать жертвой мошенников. Посмотрите, как в Екатеринбурге проходила первая перепись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления