Да кто вас заставляет-то? Ну сказали.Я тоже бюджетница. Нам тоже сказали. Участие в переписи добровольное. Не поленилась, прочитала постановление о переписи. Черным по белому: "добровольное". Ну и не участвуйте. Пока люди радостно исполняют необязательные вещи, так и будут заставлять.
Гость
2 ноября 2021, 13:04
Я не пустил переписчиков и пускать не собираюсь. На кой они мне? все что надо и так знает росстат. Росстат же знает среднюю зарплату, стоимость продуктовой корзины, процент от зарплаты на оплату Жкх. Вот там пусть и перепишут!!!
Очередной QR-код и принуждение. Как говорил Винни-Пух - это жжж не спроста.
Гость
2 ноября 2021, 11:40
О, в комментариях бюджетники копытами застучали :-)
Гость
2 ноября 2021, 10:23
Везде так. В Кургане тоже. Бесполезно тут писать. Они понимают только методы 1917 года.
Гость
2 ноября 2021, 10:18
Да, тоже бюджетники, да, тоже каждый день спрашивали о прохождении. Директор хочет чтобы все прошли на госуслугах. "Мы ж учителя" ," мы ж интеллигенция" .
Гость
2 ноября 2021, 10:17
Работаю переписчиком. Да, согласилась на эту работу из-за "копеечки". Да и заставляют бюджетников. Работаю честно. Но есть и те, кто набрал себе по несколько участков и спрашивает только ФИО и дату рождения, остальное придумывают сами. А участие в переписи- добровольное. И мне тоже не понятно, зачем придумали онлайн, если я потом всё равно должна ходить и собирать эти кр коды?
Гость
2 ноября 2021, 08:34
Удивительно, что эти люди, которые орут, что все есть про меня у государства, очень интенсивно бегают за справками о доходах и прочими бумажками, когда идут за государственными пособиями в собес и центр занятости. Хотя куча из этих попрошаек сидит на серых доходах, но бумажки собирают в разных местах и не визжат. А поглумиться над переписчиками - это комплексы какие-то. Вообще-то участковые тоже должны проводить знакомство с контингентом, попробуйте его послать :))) и посмотреть, что будет
Гость
2 ноября 2021, 06:58
Помогали корректировать результаты выборов? Пожинайте плоды чо!
Слабо уволиться? Ведь за такие копейки вас унижают, достойнства своего вообще нет что-ли?
Гость
2 ноября 2021, 00:11
они же не бесплатно переписыапют,а за деньги учителям прибавка к зарплплате
Гость
2 ноября 2021, 00:10
Это не новость. В Первоуральске такая обязаловка сразу началась с первого дня переписи населения. Начальник управления образования Первоуральска Гильманова по обязаловке бюджетников впереди всех, осталось только награду ей вручить или орден за принуждение в переписи. Недавно с выборами в Госдуму и заксобрание области было точно также-обязаловка. Екатеринбург похоже отстал от Первоуральска.
Гость
1 ноября 2021, 23:59
У нас и вакцинация добровольная а на самом деле???
Пять минут потратить для того, чтобы заполнить данные на сайте госуслуг - это что, много? Эти данные нужны для планирования на будущий многолетний период по очень многим показателям. Практически во всех странах мира проходит перепись населения. Конечно, данные по численности есть в ЗАГСе, паспортном столе, миграционной службе. Но вопросы составлены так, чтобы получить полную, развёрнутую информацию, содержащую оценку самих респондентов, которую нигде и никак больше не получить. И, между прочим, мы до сих пор пользуемся данными предыдущих переписей, в том числе тех, которые проходили ещё при царе.
На перепись потрачено 32 млрд. рублей. Неужели так трудно нажать несколько на клавиши, чтобы обеспечить стране нормальное развитие? 🤬
Гость
1 ноября 2021, 23:37
А то об этом никто не знает. Мы не бюджетники и нам из администрации нашего района письмо приходило . Почему это сообщается как новость????возьмите собой БЦ всем такие письма ркссылают. Что необходимо отчитываться. И начальник запрашивал кто пришёл, кто нет. Ладно код не запрашивал, можно и соврать .
Я бюджетник. Да, заставляют отчитаться о прохождении переписи. Прошла ее на госуслугах. Полученный код распечатала, приклеила скотчем на дверь квартиры😁. Кому надо тот пусть переписывает. Показала код работодателю. Отстали с вопросами. Вы прям как не в России живете. Не знаете как побороть систему
Гость
1 ноября 2021, 23:10
ДОстали со своими кура кодами.. Со всех сторон облажили, шаг вправо , шаг влево..
что происходит?!
Гость
1 ноября 2021, 22:53
Интересно.. А если человека там нет... И он не переписался. То что получается? Я не участвую в этой игре.. Под названием короновирус..???
Гость
1 ноября 2021, 22:50
Необходимо ??? показать переписчику или передать в переписной пункт???
Вы там ничего не попутали? У нас, пока что, даже само участие в этом цирке добровольное.
Гость
1 ноября 2021, 22:30
Так в вузах тоже требуют. Я так понимаю, что корректность данных никто не проверяет...
Гость
1 ноября 2021, 22:27
Так уже вроде никто не участвует - двери закрывают и все
Гость
1 ноября 2021, 22:22
Бюджетники это люди которые работают на государство и государство нанимает к себе на работу ,они сначала к ним устраиваются, а потом ходят воняют что их что-то не устраивает, не устраивайтесь на государственную службу и всё будет в порядке !А если устроились так уж молчите сидите!
Гость
1 ноября 2021, 22:21
А это что: новость??? Всем, не только бюджетникам, добро пожаловать в гу ла г.
Гость
1 ноября 2021, 22:11
- Ты где был?
- У директора....
- Орал??
- Анал....
Гость
1 ноября 2021, 22:00
Все организации на бюджете напрягли этим делом, проходить перепись на госУслугах, отчитываться об этом деле.
Переписчик и так придет ко всем, кто электронно переписал всех своих домашних.
Гость
1 ноября 2021, 21:59
Как-то нелогично выглядит заявленная в заголовке тема и прицепленный ответ чиновника о способах участия населения в переписи. Желающих ответить на жалобы бюджетников, естественно, не нашлось.
Господи, можно подумать, их просят сделать что то невозможно трудное . И сразу жаловаться!
Как достало нытье по любому прводу.
Гость
1 ноября 2021, 21:41
Наконец то до вас что то доходит, как говорят лучше поздно чем никогда, так что думайте своей головой.
Гость
1 ноября 2021, 21:41
Вот мне всегда интересно, столько "мест", где можно брать информацию, ЗАГС, ПФР, Паспортный стол, органы статистики, поликлиники. Для чего еще перепись?
Так всегда, бюджетников всегда власть прессует и требует отчитываться. А руководители бюджетных организаций трясутся за свои места, поэтому так относятся к персоналу.
Гость
1 ноября 2021, 21:18
Подтверждаю - заставляли! Задолбали заставлять и отчитываться!
Ну на самих переписчиков я агрессию не выливаю. Они не понимают, какую роль играют. Это для них просто подработка, причём не самая приятная и безопасная. Часто молодые парни, девушки-переписчики, в силу возраста не понимают структуру концлагеря и смотрят удивлёнными глазами. Не вижу смысла пугать их, прогонять, срываться на них. Призываю таки к культурному общению. Вежливый отказ, или просто никого нет дома. Или отказ, но напиши, что никого не застал дома.
Гость
1 ноября 2021, 21:17
А меня никто не заставляет, т. к. я не бюджетник. Оттого с удовольствием пошлю этих переписчиков подальше и на порог не пущу.
Гость
1 ноября 2021, 21:14
Бюджетники прокуратура и следственный комитет вам в помощь на эту орущую даму в возрасте!!!
Подтверждаю, бюджетные организации заставляют участвовать в переписи. Отказать можно, но продолжают внаглую давить.
Одни вон в Адыгее уже провели перепись, теперь их детей не пускают в школу, потому что появилась информация, что они живут с мамой, папой и бабушкой, а папа и бабушка ведь не вакцинированы. Ну а вы как думали, собранная информация обязательно будет использована против вас, поэтому и проводится мероприятие в разгар фуфлодемии.
СТОПЭ! В этой "анкетке" (в числе прочего) есть вопрос про доход от сдачи в аренду недвижимости?!
Ущипните меня, ЧТОБЫ Я ПРОСНУЛСЯ!
Ну или у меня вопрос тогда к составителям этих "анкеток": вы СЕРЬЕЗНО думаете, что я, получая доход от аренды СВОЕЙ недвиги, каким-то ... ... ...с@м, пришедшим ко мне ДОМОЙ!!! , озвучу эту информацию?
Если ранее я просто хотел послать по всем известному адресу этих горепереписчиков/бюджетников в течение 1,5 сек, то сейчас я ...еще подумаю...
Возможно, растяну удовольствие...особенно "волкодавам" своим)))
P.S.: нет-нет, ФИЗИЧЕСКИ никому не угрожаю.
и ФИЗИЧЕСКИ точно никто не пострадает.
Ведь горепереписчики - это не фашисты. Фашисты - это другое...
Достижения
Свой среди своих