17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
1 ноя 2021 в 19:42

Царь и бояре подсчитывают
холопов

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:47

Перепись населения возможно была актуальна много лет назад. Сейчас на кой огурец она сдалась? Все базы данных жителей в руках у государства! Единые реестры и т.д. Тут больше схоже с выборами, где ты идешь делать выбор, но твои заполненные данные ничего не дают и никак не влияют. Просто для галки как и большинство подобных мероприятий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 19:27

Бюджетники, вы слишком долго "молчали"..

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:21

Не пойму, ведь о каждом человеке в гос.структурах есть сведения обо всем.
Неужели государству не дешевле собрать все сведения о человеке в одном месте?
Все равно ведь многие врут. отвечая на вопросы, а у них всё это время есть, обо всем они знают.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:41

Сейчас какой-нить ответственный чинарик вылезет с заявлением, "к ним такой инфы не поступало, но они все проверят, поскольку ни в коем случае нельзя и вообще"

Впервые странная, навязанная под давлением перепись. Нитку с иголкой купить нельзя, а в цетрн переписи ходить без QR кода можно. Дурят народ. 93 не за горами. Женщина приходила, я говорю, работаю официально, налоги платят, пенсию отчисляют, налоговая про меня в курсе, свидетельства о смерти не было, значит живой, что вам надо? Нужно отчитаться. Говорю, вам ничего не скажу. Она - ок, пройдите на Госуслугах, я к вам вернусь вы мне QR код рпокажите и всеё. Была послана далеко и надолго.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:50

Скоро в собственный туалет у себя дома без кукарекукода пускать перестанут, если мы сейчас позволим этот беспредел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 19:57

К нам на прошлой неделе приходил переписчик
Домашние мужчины офигели слегка: то ли переписываться, то ли нет, то ли впускать переписчика, то ли нет...
Пришла я - всех разогнала на фиг со своей "чистой зоны" 😂

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:30

Интересна наша училка , которая агитировала в родительском чате или голосовать за едро. Получила , все QR коды, или кричит о ущемлении своих прав?

ОТВЕТИТЬ
Готическое ГОРГУЛИЬЁ
1 ноя 2021 в 19:34

За кого голосовали тем и жалуйтесь

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 23:27

Собирают голоса для обнуленного

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 20:48

СТОПЭ! В этой "анкетке" (в числе прочего) есть вопрос про доход от сдачи в аренду недвижимости?!
Ущипните меня, ЧТОБЫ Я ПРОСНУЛСЯ!
Ну или у меня вопрос тогда к составителям этих "анкеток": вы СЕРЬЕЗНО думаете, что я, получая доход от аренды СВОЕЙ недвиги, каким-то ... ... ...с@м, пришедшим ко мне ДОМОЙ!!! , озвучу эту информацию?
Если ранее я просто хотел послать по всем известному адресу этих горепереписчиков/бюджетников в течение 1,5 сек, то сейчас я ...еще подумаю...
Возможно, растяну удовольствие...особенно "волкодавам" своим)))
P.S.: нет-нет, ФИЗИЧЕСКИ никому не угрожаю.
и ФИЗИЧЕСКИ точно никто не пострадает.
Ведь горепереписчики - это не фашисты. Фашисты - это другое...

1 ноя 2021 в 20:09

Нет больше сочувствия к бюджетникам. Это они обеспечили власть голосами, пусть терпят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 20:13

Приходили, я сказал что на госуслугах прошёл

Свой
1 ноя 2021 в 19:55

Директор кричала! Конечно, ей же хлебное место-кресло сохранить надо....

1 ноя 2021 в 19:24

Ко мне пришел детина бородатый вчера,я ему сказал найди работу и дверь захлопнул))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 20:23

Чё сейчас то заверещали? Раньше надо было. Теперь вы официально марионетки.

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 20:07

Куаркод это текст или ссылка на сайт а не иероглиф. Хром имеет функцию генерации куаркодов.

Гость
1 ноя 2021 в 19:13

И тут коды требуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:40

"он получает QR-код, который необходимо показать переписчику или передать в переписной пункт."

Опять этот вражеский куар-код! 😱 В какой статье Конституции или в каком федеральном законе это написано? Откуда взяли про обязанность получать и кому-то показывать или передавать этот код? Если начать с того, что вообще само участие в переписи по закону не является обязательным, то всё остальное не более чем самодеятельность властей, которую можно послать подальше.
Я вообще считаю, что если у человека есть подтверждённая учётная запись на госуслугах, то у государства и так есть все необходимые персональные данные, включая актуальные личные и паспортные данные, ИНН, номер страхового свидетельства ПФ и адрес регистрации. Сведения о доходах имеются в ФНС, а сведения о недвижимом и движимом имуществе, подлежащем регистрации - в Росреестре и ГИБДД. А об остальном им знать вообще нефиг! Так что незачем тратить бюджетные деньги и лишний раз третировать людей.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:51

К нам приходили - были посланы на три буквы. Легко и просто. Чего вы все нервничаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:16

Не открою этим людям дверь

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:40

еще даже 2/3 не переболели ковидом, какая еще перепись?

2 ноя 2021 в 11:47

Очередной QR-код и принуждение. Как говорил Винни-Пух - это жжж не спроста.

Гость
1 ноя 2021 в 19:32

Мне без кода в магазин нельзя, а этому ео мне домой можно? Да бог с ним со мной. Он же заразу из квартиры в квартиру разносит!!! Сначала перед выборами кричали, что благодаря вакцине все на спад пошло. Выборы закончились, и приплыли. Сейчас везде ограничения, но перепись нам прям необходима. Неужели и без этого не понятно, где строить школы, детские сады и тд? Хотя о чем это я?! Бояре просто хотят переписать, чтоб понять как ещё денежку в виде налога можно с населения собрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:47

Не вижу проблемы заполнить анкету на Госуслугах и даже переслать кому-то код через смартфон. Но сама ни на какой переписной участок не пойду и двери никому не открою, так как и зараза мне ваша не нужна, и обижена я, так как мне, как неофициально переболевшей, куар код не положен.
Сама по себе анкета ни о чём, её основная цель-учет миграционных потоков. Но я очень сомневаюсь, что все "понаехавшие" в крупные города открыли двери переписчикам и сообщили оба своих адреса-по прописке и фактический. И ещё повеселил вопрос про доход за счёт сдачи квартиры в аренду. Ответ, наверное, сразу в налоговую отправляют)))

ОТВЕТИТЬ
Жмых
1 ноя 2021 в 19:15

Подсчитывают сколько ещё живых осталось. Мне кажется, что даже 70 миллионов нет уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Juanito
1 ноя 2021 в 19:19

В России хоть что-нибудь проходит без угроз, принуждения, унижения достоинства? Хоть что-нибудь?
Это не государство, а большая колония с заборами. У людей прав как у голубей.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 20:16

Вот если бы у нас были люди, ЛЮДИ!..А то стоять за" прививкой",потом стоять за ее проверкой)))И жаловаться "начальнику"..Что меня за ЛЮДЬ не считают...)Вот Украинцы молодцы...Их нагнуть попытались,а они не нагнулись.Их детей били омоны,а они вышли все и за своих детей,отшлепали этих..Нашему главарю это ох как не нравится..

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 21:09

Заставляют только тех, кто прогибался ранее на выборах. Тех, кто не прогибался даже не беспокоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:56

Приходили. Сказали "здравствуйте, перепись населения". Я сказал "До свидания, господа мошенники" и закрыл дверь. Скажите, я по инструкции все правильно же сделал? А то все время пишут, как не попасться на обман 😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 19:36

Придется пройти и добавить новый QR код в Wallet.

Главное, на запутаться в них потом )))

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 21:45

Я ПОСЛАЛ...СКАЗАЛ НЕ ИНТЕРЕС...

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 21:09

Подтверждаю, бюджетные организации заставляют участвовать в переписи. Отказать можно, но продолжают внаглую давить.
Одни вон в Адыгее уже провели перепись, теперь их детей не пускают в школу, потому что появилась информация, что они живут с мамой, папой и бабушкой, а папа и бабушка ведь не вакцинированы. Ну а вы как думали, собранная информация обязательно будет использована против вас, поэтому и проводится мероприятие в разгар фуфлодемии.

Елена
1 ноя 2021 в 20:03

Я работаю в школе. Переписываться заставляли, коды требовали. Давление было – неимоверное. Почему не понятно. Но учитывая степень этого давления, становится даже немного страшно. Всё ли в этом деле чисто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:18

Накой чёрт эта перепись ? кроме разворовывания денег ничего не принесёт
База ИНН чем не устраивает

Гость
1 ноя 2021 в 19:39

Как я понял бюджетники в этой стране абсолютно конченые люди которых имеют все. Голосуют они по указке , строятся перед властью за копейки .....
И это все за гроши , за которые в нормальной стране бомж из теплотрассы вылезать не станет.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
1 ноя 2021 в 19:27

Да, в вузах это требуют. Я прошла, но ответы не совсем корректные, т.к.опросник не учитывает ряд жизненных ситуаций. Кому от этого лучше будет?

Гость
1 ноя 2021 в 19:46

Такое отношение к периписи говорит о не уважении к нынешнему правительству поэтому оно может действовать только через принуждения реализуя свои хотелки. И это будет касаться всего люди не верят и не доверяют лгунам.

Мимопроходил
1 ноя 2021 в 22:50

Необходимо ??? показать переписчику или передать в переписной пункт???
Вы там ничего не попутали? У нас, пока что, даже само участие в этом цирке добровольное.

Старый пердун
1 ноя 2021 в 19:16

Ни в коем случае не принимайте участие в этой афере. Её задача- дальнейшее ограбление и уничтожение народа

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 21:38

Все хорошо милорд, население довольно, и растет. И у каждого фото царя на видном месте. И понаехи тут вообще не причем.

1 ноя 2021 в 21:30

Не бьются цифры по количеству привитых и общему количеству? Кому вообще уперлась эта переписка? Вся инфа есть уже у всех, включая мошенников.

Гость
1 ноя 2021 в 19:14

Да быть такого не может😱😱😱. Я думаю бюджетники не особо и
сопротивляются из-за страха потерять копеечку бюджетную

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 21:42

Господи, можно подумать, их просят сделать что то невозможно трудное . И сразу жаловаться!
Как достало нытье по любому прводу.

Гость
1 ноя 2021 в 19:26

Это не страна а концлагерь уже какой то

Гость
1 ноя 2021 в 21:53

Кратко о режиме в России - ФАШИЗМ

1 ноя 2021 в 21:20

Так всегда, бюджетников всегда власть прессует и требует отчитываться. А руководители бюджетных организаций трясутся за свои места, поэтому так относятся к персоналу.

1 ноя 2021 в 23:51

Пять минут потратить для того, чтобы заполнить данные на сайте госуслуг - это что, много? Эти данные нужны для планирования на будущий многолетний период по очень многим показателям. Практически во всех странах мира проходит перепись населения. Конечно, данные по численности есть в ЗАГСе, паспортном столе, миграционной службе. Но вопросы составлены так, чтобы получить полную, развёрнутую информацию, содержащую оценку самих респондентов, которую нигде и никак больше не получить. И, между прочим, мы до сих пор пользуемся данными предыдущих переписей, в том числе тех, которые проходили ещё при царе.
На перепись потрачено 32 млрд. рублей. Неужели так трудно нажать несколько на клавиши, чтобы обеспечить стране нормальное развитие? 🤬

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:21

потверждаю

гнида
1 ноя 2021 в 19:16

а че они возмущаются? крепостные вообще бухтеть не должны

Гость
1 ноя 2021 в 19:33

Директор кричала. Цыгане насиловали что ли?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2021 в 20:04

щас перепишут, потом где то кто то случайно базу сольет(совершенно случайно). надоело и так посылать всех непрошеных звонящих из стоматологий в сторону знаете куда.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2021 в 20:35

к простым-то бюджетникам отношение, как к рабам, а вы ещё от властьимущих чего-то хотите, те за свои деньги и тёплое местечко любой указ подпишут. Только самозанятые вольные птицы, но и те расстраиваются, что на пенсию не заработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:46

Такое впечатление, что все бюджетники в рабстве у государства! Тут заставляют, там заставляют, бедолаги. А еще такое впечатление, что бюджетники у нас самые высокооплачиваемые, что идут на преступления по указке сверху, как стадо баранов, выборы фальцифицировать?- пожалуйста, на голосования сгоняют как стадо?- пожалуйста, презика обнулить?- кто кроме нас!, и тд и тп. И так 20 лет уже, с помощью бюджетников проводят свою преступную политику. Вы такие же преступники как и власть! И не надо млеять что вас заставляют! Вы что, рабы? Или получаете огромные деньги, что боитесь что то сказать наперекор и быть уволенными? Что с вами не так?

Ситуация всё хуже
1 ноя 2021 в 20:19

очнулись! 😉 полторы недели назад началось давление😠

Гость
1 ноя 2021 в 20:32

Не понимаю суть поста и проблемы? У нас тоже просили отчитаться о прохождении в форме -"скажите кто переписался" я доложил что да ! Хотя нет всех все утроило 🤣😂Бреду бредом отвечаю. Всегда работает 😁

Ежик
1 ноя 2021 в 20:42

Зачем перепись бюжетникам?мы давно переписаны по снилсу,инн,полису,по чеку в магазине-зачем какая-то еще нумерация?

Гость
1 ноя 2021 в 22:11

- Ты где был?
- У директора....
- Орал??
- Анал....

Гость
1 ноя 2021 в 23:10

ДОстали со своими кура кодами.. Со всех сторон облажили, шаг вправо , шаг влево..
что происходит?!

гнида
1 ноя 2021 в 19:24

пусть страдают холопы, а то когда вбрасывают на выборах что то не сильно возмущаются, совесть их не мучает

Пётр
1 ноя 2021 в 19:54

Страна дураков из политики. Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:22

Как на локдауне за наш счет сидеть, дак они не возмущались че-т

Гость
1 ноя 2021 в 20:20

Так у нас народ когда нибудь своей головой думает?
У нас вместо головы у народа зомбо ящик😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 21:41

Вот мне всегда интересно, столько "мест", где можно брать информацию, ЗАГС, ПФР, Паспортный стол, органы статистики, поликлиники. Для чего еще перепись?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
1 ноя 2021 в 20:16

В СОКБ №1 тоже заставляют. Причем говорят, что можно подождать когда в живую придут переписывать и тут же говорят, чтобы до 29.10 проголосовали на ГУ и показали код...выводы, короче, сами делайте...

Бес
1 ноя 2021 в 21:03

Ау... Переписчики... Вы где? В квартал гопницкий када придете? Пелёнки набрали, ждём.

.........
1 ноя 2021 в 21:33

Пишите заявления на таких заведующих в прокуратуру

сибур
1 ноя 2021 в 21:41

Наконец то до вас что то доходит, как говорят лучше поздно чем никогда, так что думайте своей головой.

Ольга
1 ноя 2021 в 21:59

Как-то нелогично выглядит заявленная в заголовке тема и прицепленный ответ чиновника о способах участия населения в переписи. Желающих ответить на жалобы бюджетников, естественно, не нашлось.

Гость
1 ноя 2021 в 22:21

А это что: новость??? Всем, не только бюджетникам, добро пожаловать в гу ла г.

Гость
1 ноя 2021 в 22:30

Так в вузах тоже требуют. Я так понимаю, что корректность данных никто не проверяет...

Галина
1 ноя 2021 в 23:37

А то об этом никто не знает. Мы не бюджетники и нам из администрации нашего района письмо приходило . Почему это сообщается как новость????возьмите собой БЦ всем такие письма ркссылают. Что необходимо отчитываться. И начальник запрашивал кто пришёл, кто нет. Ладно код не запрашивал, можно и соврать .

Господи, сложно анкетку на госуслугах заполнить и 300 рублей в подарок получить?)

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 20:24

Люди, у вас настолько скучная жизнь что движуху себе создаете на ровном месте? Вы же вроде вкалываете все с утра до вечера чтобы свести концы с концами, откуда столько энергии с переписчиками бороться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:33

бюджетники вы крепостные

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 ноя 2021 в 20:12

Ведь нормальным людям понятна для чего истерика про вакцину нужна.
Теперь завели песню для убогих про перепись. К сожалению недоумков в стране много. Они верят в плоскую землю и другие чудеса ЛГБТ.
Доказывать дебилам - уподобиться им. Они не поймут, а Дебилом останешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:20

Никогда такого не было и вот опять

Гость
1 ноя 2021 в 20:07

Вся ихняя перипись благополучно провалится.

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 21:18

Ну на самих переписчиков я агрессию не выливаю. Они не понимают, какую роль играют. Это для них просто подработка, причём не самая приятная и безопасная. Часто молодые парни, девушки-переписчики, в силу возраста не понимают структуру концлагеря и смотрят удивлёнными глазами. Не вижу смысла пугать их, прогонять, срываться на них. Призываю таки к культурному общению. Вежливый отказ, или просто никого нет дома. Или отказ, но напиши, что никого не застал дома.

ОТВЕТИТЬ

В чём проблема, на госуслугах 20 минут максимум

Гость
2 ноя 2021 в 06:58

Помогали корректировать результаты выборов? Пожинайте плоды чо!

Слабо уволиться? Ведь за такие копейки вас унижают, достойнства своего вообще нет что-ли?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:46

А в чем проблема пройти перепись. На Госуслугах это заняло минуты 3. Ничего страшного и очень личного там не спрашивают. Не делайте из мухи слона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 20:39

В России как всегда:
Производитель вакцин отвественности не несёт!!!☝️
Врач колючий вакцину ответственности не несёт!!!☝️
Страна и чиновники ответственности не несут...☝️
Тоже самое с переписью населения, ходят студенты и куда уйдут ваши персональные данные никто ответственности не несёт😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 20:46

На кой хрен это надо? Вот не хочу я переписываться! И что? Тоже турма? Заколебали уже этими кодами везде! Как в бухенвальде скоро люди не по именам будут и по кодам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:48

Это вы тут а городе миллионнике все такие темные, что уж говорить про глухие деревни и стариков, живущих там? Какие им гос услуги с их кодами?

Гость
1 ноя 2021 в 20:23

Отмывают бюджетные деньги и собирают о вас дополнительную информацию чтобы случае чего вас быстро вычеслить

Jaha
1 ноя 2021 в 20:54

Приходили. Сказал что участвовать не буду. Выхлоп наверное как от статистики будет.

Денис
1 ноя 2021 в 21:14

Бюджетники прокуратура и следственный комитет вам в помощь на эту орущую даму в возрасте!!!

Гость
1 ноя 2021 в 22:27

Так уже вроде никто не участвует - двери закрывают и все

Гость
1 ноя 2021 в 22:53

Интересно.. А если человека там нет... И он не переписался. То что получается? Я не участвую в этой игре.. Под названием короновирус..???

Гость
2 ноя 2021 в 10:18

Да, тоже бюджетники, да, тоже каждый день спрашивали о прохождении. Директор хочет чтобы все прошли на госуслугах. "Мы ж учителя" ," мы ж интеллигенция" .

Клин Блинтон
2 ноя 2021 в 11:40

О, в комментариях бюджетники копытами застучали :-)

Совсем уже обнаглели
1 ноя 2021 в 20:10

Шарохаются по домам, всю личную информацию из людей вытаскивают. Уже ничего конфиденциального не осталось. Налоговая из-за долга в 1 руб. найдёт сразу и всю душу и деньги последние вытрясет. На фига эта перепись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 20:16

Ой, бюджетники, самое малое что вы можете сделать на оплачиваемых каникулах-это пройти перепись. Вы же все жалуетесь на жизнь, на зарплату, вот и озвучьте свою ситуацию на переписи.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2021 в 20:51

бюджетники уже сделали свое грязное дело...щас полетят на помойку истории как отработанный ресурс

Гость
1 ноя 2021 в 22:22

Бюджетники это люди которые работают на государство и государство нанимает к себе на работу ,они сначала к ним устраиваются, а потом ходят воняют что их что-то не устраивает, не устраивайтесь на государственную службу и всё будет в порядке !А если устроились так уж молчите сидите!

1 ноя 2021 в 19:28

не вижу проблем пройти перепись, или и тут большой брат мерещится им?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 19:58

Непонятно?! А что тут страшного если тебя переписали?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 20:13

А с переписью то что не так? Че все ее боятся? Опять чипируют кого-то?

ОТВЕТИТЬ