E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Строители превратят страшный вход в парк Маяковского в сказочное место. Показываем эскизы

Строители превратят страшный вход в парк Маяковского в сказочное место. Показываем эскизы

Реконструкция пройдет со стороны улицы Щорса

Вход с улицы Щорса станет комфортным и безопасным

Парк Маяковского ждет очередная реконструкция. На этот раз работы коснутся входа с улицы Щорса, его хотят благоустроить. О планах директор парка Павел Зубакин рассказывал E1.RU еще летом, вопрос он назвал очень болезненным для всей команды.

— Зайти с этой стороны в парк Маяковского — целое испытание не только для посетителей с колясками, но и в целом для всех: мощный уклон, отсутствие покрытия и старые ступеньки, — говорит Павел Зубакин. — Мы провели замеры, топосъемку местности и сделали эскизирование. В этом году начнем проектирование сложного участка, а в следующем — реализуем.

Так будет выглядеть вход после реконструкции
Здесь появятся безопасные лестницы и скамейки

По словам директора парка, строительные работы хотят завершить к началу сезона — в 2022 году. На время реконструкции вход со Щорса обещают не закрывать.

Стоит отметить, что мост находится не на территории ЦПКиО, и его работами занимаются городские власти. Проект уже существует, но ремонтные работы будут проходить без участия администрации парка.

Ранее мы рассказывали, что строители заменят также старый мост через Исеть. В свое время он был построен для прохода в парк как временное сооружение, без проекта и необходимых расчетов. Основу его конструкции составляют трубы, поверх которых уложены плиты. С обеих его сторон приварены металлические перила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления