27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
12 ноя 2021 в 12:58

Снова как с гуся вода🤬что значит можно разговаривать только о существующих памятниках? А за малышевский домик кто ответит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:10

Дело не в зданиях и земле, дело в том что государство, которое наоборот должно приумножать, почему то все сливает в частные руки. Если допустим возникнет война, я по сути пойду умирать не за Родину, а за Алутшкина, УГМК, Симановского, друзей Путина, за олигархов и миллиардеров, потому что у меня ничего нет, все куплено и продано.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 15:53

В России двойные стандарты!
Кому-то можно устраивать пикеты, кому-то нет.
Кому-то можно в магазин, кому-то нельзя!
Кому-то можно жить, кому-то нельзя?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:50

планы мэрии: снести все, застроить говностроем

12 ноя 2021 в 16:04

Да тут все признаки экстремизма: и пикет, и призывы к справедливости и вопросы к властям.... Сейчас автозак приедет...

12 ноя 2021 в 14:18

«...требуем, чтобы городские и областные власти высказали свою позицию по поводу сноса исторических зданий...»

тот самый случай, когда в твоем доме хозяйничают чужаки

Наталия
12 ноя 2021 в 13:23

Это вообще дичь - уничтожать собственную историю.

ОТВЕТИТЬ
Володьков
12 ноя 2021 в 12:48

Да какая может быть позиция - что прикажут то и поддержат и одобрят! Такса историческая - 30-ка серебряников.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 01:01

По моим подсчетам за последние 10 лет в Екатеринбурге уничтожено или добивается примерно 50 зданий представляющих историко-культурную и архитектурную ценность.

Александр
12 ноя 2021 в 16:20

Снова мысль про "Уктус" в голову пришла. Его можно сделать частью будущего автовокзала, на самом деле...Здание отреставрировать, там очень просторная площадь, часть площади превратить в музей истории авиаотрядов №5 и 205 Уральского управления ГВФ. Часть сделать зоной общественного питания. На площади перед зданием аэровокзала поставить памятник АН-2 или АН-24 (Ли-2 то вряд ли найдется). Сделать и полезное, и выгодное: полезное - оставить здание, выгодное - зарабатывать деньги на выставках и питании.
А то у нас никакой памяти об уральской Авиации скоро не останется, второй Уктус в Арамиле тоже постигнет такая же участь скоро. Кольцово не в счет, он действующий.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 12:48

Лучше -против куракодов боролись

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:47

позорище властям! хватит сносить историю!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:00

вечная проблема -«Вишневый сад»:
прогресс или привычка, рациональность или эмоциональность...
содержать все эти «истории» кто должен?
создавайте виртуальные копии - и любуйтесь, храните историю и традиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:51

Очевидно, что пиарщики строительных компаний, заинтересованных в сносах исторических зданий, подремывающие за компами или попивающие чаек, сейчас набросились на противников сноса.
Но это уже вопрос их совести.
Правда же в том, что история Екатеринбурга началась не в 90-е и не в нулевые, что это город с историей, традициями и своим архитектурным лицом, и уничтожать это лицо ради строительства очень неоригинальных, очень примитивных и очень вторичных в сравнении с высотками в тех же Штатах или Юго-Восточной Азии типовых коробок - ограниченность, граничащая с умственной отсталостью, и варварство.
Также это проявление откровенного неуважения по отношению к общественности и жителям города, для которых его архитектура и неповторимый облик представляют ценность.

Око
12 ноя 2021 в 16:40

Жаль что узнал об этой акции поздно. Мог бы и присоединиться.

Александр
12 ноя 2021 в 17:06

Смешно же....смешно. Столько у нас сторонников сноса, дай повод, лишь бы соотечественников г..м им пополивать.
Представляете, есть другая точка зрения - это СОХРАНИТЬ ЗДАНИЕ.
И нам абсолютно наплевать на ваше желание его снести, они для нас - ничтожны. Точно также, как наше желание - его сохранить, ничтожно для вас.
Ведь смешно от того, что тем, кто за снос - абсолютно наплевать на это здание и в принципе, и без принципа. Ваша цель - лишний раз из своего утроба очередную порцию экскрементов низвергнуть, как говорится, был бы повод.
Так что, спасибо за Вашу точку зрения, мы услышали😂

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 20:06

"Собравшиеся потребовали от мэрии четкой позиции"

Чёткая позиция мэрии
разрешить! И оплатить снос всего за что заплачено застройщиком в бездонный карман разрешальщиков.
Пикетировать и писать везде где можно нужно сейчас, завтра ночью может быть поздно.

Ну оштрафубт они на 500 рублей и что?
Барыги думают о сиюминутной выгоде

Гость
12 ноя 2021 в 13:27

молодцы !!!!👍👍👍👍

Гость
12 ноя 2021 в 14:20

Где подписаться за сохранение таких исторических зданий?
Я обязательно поставлю свою подписью.

Гость
12 ноя 2021 в 12:52

Эй.. пикетчики, деньги на реставрацию принесли? Реставрировать будем?
Я смотрю это люди работой не обрамлённые ?
раз шляются

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:53

Эй.. пикетчики, деньги на реставрацию принесли? Реставрировать будем?
Я смотрю это люди работой не обрамлённые ?
раз шляются

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:49

1936 год постройки - историческая ценность сомнительная. Эксплуатация дорогая, бюджет не резиновый

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 ноя 2021 в 14:59

А Васька слушает, да ест...

Гость
12 ноя 2021 в 20:34

Деньги, деньги, деньги правят миром

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 20:36

Общественники свяжитесь с вароамовым.
Он единственный блогер к которому власти прислушиваться

Гость
12 ноя 2021 в 20:58

какая мерия? это ваще не понятно где

Василий
13 ноя 2021 в 06:27

На фото не увидел ни одного жителя Екатеринбурга!
Так жители общаги вышли тусанутся, хайп и ВСЁ. Областники студенты которые даже не знают где это Батаника и чем прославлен сарай на Куйбышева.
Вам словоблудам дай волю так вы даже железные киоски выдете защищать это ведь Ваша история! Мысли Ваши только в одну сторону работают МУЗЕЙ в который сами ходить не будете или очередную рыгаловку пожрать мало ведь в округе мест где поесть можно!

12 ноя 2021 в 13:26

Это не пикет, это митинг. Если больше 1 го человека. Сие закон.

12 ноя 2021 в 13:14

Правильно, не надо ничего сносить - пускай сами разваливаются.

Спросить у этих "протестующих" - кто готов скинуться на реставрацию - быстро разбегутся.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
12 ноя 2021 в 14:13

Жизнь....очень коротка ...и не стоит свою жизнь тратить на НИКОМУ НЕ нужные старье...........😎😎😎😎😎разруха.....

ОТВЕТИТЬ
глеб
12 ноя 2021 в 13:15

вы устраивайте против жижи,слабоумные!

Черный кот
12 ноя 2021 в 14:20

Правда состоит в том, что если это здание аэропорта даже сохранят, его ждет судьба "заброшки", такой как больница в Зеленой роще, постепенное разрушение, пожары и закономерный итог - снос по причине полного обветшания и опасности для окружающих.

13 ноя 2021 в 19:24

А куда делась водонапорная башня на пресечении Московской - Радищева (на задах тюрьмы)? Тоже снесли?

Гость
12 ноя 2021 в 12:56

" После сноса дома на Мельникова НАМ обещали, что будет обсуждение таких историй "
А вы кто такие? чтобы ВАМ обещать что-то?
Вы судя по всему безработные, налоги не платите, че еще надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:52

Всего 20 человек против сноса, а сколько за снос...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:52

Во у людей проблемы.
Даже на пикеты выходят.
Так понимаю , а в остальном у них все в шоколаде.

12 ноя 2021 в 12:51

Заняться нечем что ли?? Пикет за хлам и развалюхи?? Если это нужно этим 20 людям, пусть на своих участках делают что хотят. Мне, как жителю, эти развалины не нужны! Хочу чистый и современный город!

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:23

Где росгвардия?
Почему они все еще не в каталажке?
Когда люди в поддержку незаконно осужденных выходят, власть сразу тут как тут....

Гость
12 ноя 2021 в 18:40

Блин, люди жалуются, что работы нет- или цены растут, а тут пикет в защиту исторических зданий. Столько народу. Вот им не нужно на работу?

Гость
12 ноя 2021 в 13:01

Школьники на дистанте что-ли?😁

Гость
12 ноя 2021 в 16:28

Снести старое говно это не памятники архитектуры а позор нашего города