А куда делась водонапорная башня на пресечении Московской - Радищева (на задах тюрьмы)? Тоже снесли?
Гость
13 ноября 2021, 06:27
На фото не увидел ни одного жителя Екатеринбурга!
Так жители общаги вышли тусанутся, хайп и ВСЁ. Областники студенты которые даже не знают где это Батаника и чем прославлен сарай на Куйбышева.
Вам словоблудам дай волю так вы даже железные киоски выдете защищать это ведь Ваша история! Мысли Ваши только в одну сторону работают МУЗЕЙ в который сами ходить не будете или очередную рыгаловку пожрать мало ведь в округе мест где поесть можно!
По моим подсчетам за последние 10 лет в Екатеринбурге уничтожено или добивается примерно 50 зданий представляющих историко-культурную и архитектурную ценность.
Гость
12 ноября 2021, 20:58
какая мерия? это ваще не понятно где
Гость
12 ноября 2021, 20:36
Общественники свяжитесь с вароамовым.
Он единственный блогер к которому власти прислушиваться
Гость
12 ноября 2021, 20:34
Деньги, деньги, деньги правят миром
Гость
12 ноября 2021, 20:06
"Собравшиеся потребовали от мэрии четкой позиции"
Чёткая позиция мэрии
разрешить! И оплатить снос всего за что заплачено застройщиком в бездонный карман разрешальщиков.
Пикетировать и писать везде где можно нужно сейчас, завтра ночью может быть поздно.
Ну оштрафубт они на 500 рублей и что?
Барыги думают о сиюминутной выгоде
Гость
12 ноября 2021, 18:40
Блин, люди жалуются, что работы нет- или цены растут, а тут пикет в защиту исторических зданий. Столько народу. Вот им не нужно на работу?
Гость
12 ноября 2021, 17:06
Смешно же....смешно. Столько у нас сторонников сноса, дай повод, лишь бы соотечественников г..м им пополивать.
Представляете, есть другая точка зрения - это СОХРАНИТЬ ЗДАНИЕ.
И нам абсолютно наплевать на ваше желание его снести, они для нас - ничтожны. Точно также, как наше желание - его сохранить, ничтожно для вас.
Ведь смешно от того, что тем, кто за снос - абсолютно наплевать на это здание и в принципе, и без принципа. Ваша цель - лишний раз из своего утроба очередную порцию экскрементов низвергнуть, как говорится, был бы повод.
Так что, спасибо за Вашу точку зрения, мы услышали😂
Гость
12 ноября 2021, 16:52
Всего 20 человек против сноса, а сколько за снос...
Гость
12 ноября 2021, 16:40
Жаль что узнал об этой акции поздно. Мог бы и присоединиться.
Гость
12 ноября 2021, 16:28
Снести старое говно это не памятники архитектуры а позор нашего города
Гость
12 ноября 2021, 16:20
Снова мысль про "Уктус" в голову пришла. Его можно сделать частью будущего автовокзала, на самом деле...Здание отреставрировать, там очень просторная площадь, часть площади превратить в музей истории авиаотрядов №5 и 205 Уральского управления ГВФ. Часть сделать зоной общественного питания. На площади перед зданием аэровокзала поставить памятник АН-2 или АН-24 (Ли-2 то вряд ли найдется). Сделать и полезное, и выгодное: полезное - оставить здание, выгодное - зарабатывать деньги на выставках и питании.
А то у нас никакой памяти об уральской Авиации скоро не останется, второй Уктус в Арамиле тоже постигнет такая же участь скоро. Кольцово не в счет, он действующий.
В России двойные стандарты!
Кому-то можно устраивать пикеты, кому-то нет.
Кому-то можно в магазин, кому-то нельзя!
Кому-то можно жить, кому-то нельзя?
Гость
12 ноября 2021, 14:59
А Васька слушает, да ест...
Гость
12 ноября 2021, 14:20
Где подписаться за сохранение таких исторических зданий?
Я обязательно поставлю свою подписью.
Гость
12 ноября 2021, 14:20
Правда состоит в том, что если это здание аэропорта даже сохранят, его ждет судьба "заброшки", такой как больница в Зеленой роще, постепенное разрушение, пожары и закономерный итог - снос по причине полного обветшания и опасности для окружающих.
«...требуем, чтобы городские и областные власти высказали свою позицию по поводу сноса исторических зданий...»
тот самый случай, когда в твоем доме хозяйничают чужаки
Гость
12 ноября 2021, 14:13
Жизнь....очень коротка ...и не стоит свою жизнь тратить на НИКОМУ НЕ нужные старье...........😎😎😎😎😎разруха.....
Гость
12 ноября 2021, 13:51
Очевидно, что пиарщики строительных компаний, заинтересованных в сносах исторических зданий, подремывающие за компами или попивающие чаек, сейчас набросились на противников сноса.
Но это уже вопрос их совести.
Правда же в том, что история Екатеринбурга началась не в 90-е и не в нулевые, что это город с историей, традициями и своим архитектурным лицом, и уничтожать это лицо ради строительства очень неоригинальных, очень примитивных и очень вторичных в сравнении с высотками в тех же Штатах или Юго-Восточной Азии типовых коробок - ограниченность, граничащая с умственной отсталостью, и варварство.
Также это проявление откровенного неуважения по отношению к общественности и жителям города, для которых его архитектура и неповторимый облик представляют ценность.
Правильно, не надо ничего сносить - пускай сами разваливаются.
Спросить у этих "протестующих" - кто готов скинуться на реставрацию - быстро разбегутся.
Дело не в зданиях и земле, дело в том что государство, которое наоборот должно приумножать, почему то все сливает в частные руки. Если допустим возникнет война, я по сути пойду умирать не за Родину, а за Алутшкина, УГМК, Симановского, друзей Путина, за олигархов и миллиардеров, потому что у меня ничего нет, все куплено и продано.
вечная проблема -«Вишневый сад»:
прогресс или привычка, рациональность или эмоциональность...
содержать все эти «истории» кто должен?
создавайте виртуальные копии - и любуйтесь, храните историю и традиции.
Снова как с гуся вода🤬что значит можно разговаривать только о существующих памятниках? А за малышевский домик кто ответит?
Гость
12 ноября 2021, 12:56
" После сноса дома на Мельникова НАМ обещали, что будет обсуждение таких историй "
А вы кто такие? чтобы ВАМ обещать что-то?
Вы судя по всему безработные, налоги не платите, че еще надо?
Гость
12 ноября 2021, 12:53
Эй.. пикетчики, деньги на реставрацию принесли? Реставрировать будем?
Я смотрю это люди работой не обрамлённые ?
раз шляются
Заняться нечем что ли?? Пикет за хлам и развалюхи?? Если это нужно этим 20 людям, пусть на своих участках делают что хотят. Мне, как жителю, эти развалины не нужны! Хочу чистый и современный город!
на автопарк мэрии и губернаторства бабло находится с завидной регулярностью
ты - историк, архитектор? Нет? Тогда твое мнение об исторической ценности интересно чуть менее, чем нисколько
Достижения
Свой среди своих