25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:58

"Хочу обратить внимание на то, что здание находится в государственной собственности. Оно стояло неиспользуемым в течение нескольких лет, жители Ботаники неоднократно просили отреставрировать его и использовать на благо района. Нашлись даже инвесторы, готовые это сделать, однако здание не отдавали, и сейчас внезапно стало дорого его содержать."

С башней было один в один 😐
Это схема похоже...
Очень много вопросов к руководству города. Но как у нас принято всё улетает в открытый космос...

19 ноя 2021 в 11:49

Что-то мне подсказывает, что все пойдет по уже отработанной схеме: ночью подъедет несколько бульдозеров и за считанные часы превратят аэропорт в груду строительного мусора. А потом подъедут наши доблестные и будут как Людвиг Аристархович из "Наша Раша" надувать щеки и с серьезным видом задавать вопросы: "Это кто тут у нас здание снёс?"

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:18

"В отрицательных заключениях говорится, что взлетное поле застроено и поэтому восстановить функциональность объекта невозможно"
Обалдеть😂 Хотят сохранить здание и сделать,например,тот же музей Гражд. Авиации,а эти психи зачем то выносят заключения о невозможности восстановления функциональности объекта,как Аэропорта...😂👍Теперь понятно,как у нас дают отмашки на снос старинных зданий - притянуть за уши всё,что только можно притянуть и поставить вердикт "На снос"

ОТВЕТИТЬ

качественно построенное здание, с безумно красивой отделкой внутри.
зачем обязательно сносить??? отремонтируйте и отдайте детям, пусть будет современный "дворец пионеров".
уверена, что и без сноса аэропорта найдётся место для строительства очередных "золотых" вокзалов, домов и сортиров.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:02

Снесут. Снесут ночью, в новогодние праздники, как у нас водится "по-воровски", вне зависимости от исторической ценности. Иногда думается, да уж сравняйте этот несчастный город с землёй и отстройте заново, красивый с широкими улицами парками и скверами, но будет только хуже: Унылые высотные коробки с узенькими улочками забитыми автомобилями и чахлыми берёзками в кадках.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:06

Снесут. Нам нужно больше ипотечных квадратов с ценником х5 от себестоимости.

А застройщики всё тянут и тянут свои потные ручонки

19 ноя 2021 в 11:14

Понятно, делают вид, что работают, а на самом деле штампуют туфту в интересах застройщиков и всячески саботируют процесс постановки памятников на охрану. Вот ведь позорище. Рыба гниёт с головы.

гость 65
19 ноя 2021 в 11:33

Мы как будто вернулись в 1917 год: мы этот однотипные мир разрушим,а затем.... пустота. В Европе спокойно уживается современность и старые постройки. У нас всегда проблема. Надоели однотипные дома. Можно здание, спокойно, вписать в новый проект, но хозяева города пришлые, им все равно. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Не тюменец
19 ноя 2021 в 12:06

А что будут делать с мемориальной доской на здании аэропорта, в память об участниках в Великой отечественной войне? Или тоже, под ковш экскаватора?

Гость
19 ноя 2021 в 12:00

Я заметил одну странную особенность наших властей они постоянно и неутомимо уничтожают все Советское под разными благовидными предлогами я уж молчу о царских дореволюционных постройках которые почти все уничтожены в нашем городе в центре уж точно а взять башню у цирка которая могла служить и была в полном порядке там немного то и надо то было что бы довести ее до ума и кстати цирк и башня были единственными визитными карточками Свердловска и Екатеринбурга остался только цирк который кстати тоже планируют покрыть оберткой безвкусицы - странные дела творятся но за то наш город стал похож на город однообразных высотных построек без зеленых зон парков скверов и фонтанов(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:38

очень интересно наблюдать за ботами от застройщика)
но вы забываете: можно купить отдельных личностей, которые занимают высокое положение в иерархии, но нельзя купить народ
кстати, а что случилось с памятниками, которые застройщик переносил ради своих объектов - как они используются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:04

ппедлагаю снести нахрен никому не нужный золотой трц

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
19 ноя 2021 в 12:29

Чиновники явили себя во всей своей подлости.
Здание аэропорта нужно сохранить!

19 ноя 2021 в 12:52

Встройте это здание в новое строение ...это наоборот даст изюминку ...
во всем мире так делают...и история оживает по новому...
В Мельбурне старая церковь находится внутри здания торгового центра, внутри нее тоже есть бутики и исторические стенды, фотографии и тд.
По городу где-то фасады здания встроены в новую постройку, где-то полностью старые домики живут в окружении небоскребов..
в России проще снести((..но здание действительно очень интересное в архитектурном плане, но больше интересна история места, история здания..
я была внутри по работе лет десять назад, какие-то бумажки надо было подписать...
тогда еще было двоякое чувство запустения и какой-то монументальной торжественности..
Родилась и выросла на Уктусе, хоть и живу пока очень далеко, но мне не безразлична судьба этого здания..
Это первый аэропорт города..он достоин новой жизни!
ПОЖАЛУЙСТА НЕ СНОСИТЕ

Гриня
19 ноя 2021 в 11:09

Здание аэропорта надо сохранить!

Гость
19 ноя 2021 в 11:14

Ну, блин, красивое ведь здание! ,,,где глазам то отдыхать,,,кругом одни квадраты однотипные с заборами из решеток и кучей машин по обочинам. Почему не оставить для памяти и наглядности-как и с какой душой раньше проектировали и строили! Сегодня складывается впечатление,что всех современных проектировщиков на 4D принтере нарожали. Ну, правильно, у власти приезжие, им не интересно будущее нашего города, наш город для них-трамплин)))

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:30

Какая разница, сколько заключений? Что за соревнование, кто больше справок принесёт? Очевидно, что у кого денег больше, тот и принесёт.

Гость
19 ноя 2021 в 12:07

Нужно расчистить взлетно посадочную полосу

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 12:06

Да это борьба олигархических групп.
Пытались сохранить башню Исеть, чтобы помешать построить ледовую арену(УГМК),
Храм-на-драме - это борьба Атомстроя против УГМК.

Сейчас попытка сохранить аэровокзал "Уктус" - это борьба против общества "Малышева 73"(или кто там).

Аэропорт конечно жалко, но поймите: Там, за кулисами, всем плевать на аэровокзал. Люди о своих кошельках и своём влиянии на власть думают

ОТВЕТИТЬ
Рамзанка дыров
19 ноя 2021 в 13:15

Снесите лучше Гринвич и вместе с ним академ, солнечный, человнйники на широкой речке и прочие отростки уничтожающие город

Гость
19 ноя 2021 в 11:31

а отсюда Жуков не летал случайно?

Житель Гетто-Академ
19 ноя 2021 в 12:04

А что за аэро?
На воздушных шарах?
Ведь в нашей отсталой стране малая авиация отуствует как явление!!
Может приют сделать или ковид госпиталь, а то куйвашев вытоптал всю медицину под корень, вместе со зданиями и сооружениями

гость
19 ноя 2021 в 14:03

почему это не нужно сохранять

Скунс Розочка
19 ноя 2021 в 19:47

То что здание имеет историческую значимость не вызывает никакого сомнения у здравомыслящих людей
То что застрелили оетное поле, жаль, но разрешение давали чиновники

Сейчас целенаправленно уничтожается добрая память о прошлом

Останутся одни ганины ямы.

Складывается впечатление, что чиновник - враг народа.
Ибо делает все против своего народа и против его воли

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 20:44

У меня идея для властей - а давайте не только его снесем, но и Верх-Исетский пруд закопаем. Только представьте, сколько торговых центров и муравейников можно будет воткнуть 🤣🤣🤣

19 ноя 2021 в 11:22

Снести этот мусор и поставить новый ЖК Арэропорт с 50 этажными зданиями свечками и 3 паркомашиноместами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:05

Мазаев дело говорит

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:52

Еще раз повторю, ибо не пропускают почему то мой комментарий - как можно посодействовать? Давайте "ударим" автопробегом по разгильдяйству!

Гость
19 ноя 2021 в 12:50

Понял, что оно напоминает с высоты. Особняк из Vice City, куда на вертолёте с пулемётом прилетаешь 😁

Михаил
19 ноя 2021 в 21:57

Рушат историю ради бабла нехристи

Короед
20 ноя 2021 в 01:32

К 300 летию города - НИ ОДНОГО ЗДАНИЯ, СВЯЗАННОГО С ИСТОРИЕЙ ГОРОДА! ДАЁШЬ! МЭР ГОРОДА

Гость
25 ноя 2021 в 11:53

На Ботанике нет не одного детского клуба муз школы спорт школы . неужели нельщя использовать с пользои для детеи!??? Где наша власть где заботливые депутаты? ?? К чему идем все сносят, что напоминает о прошлом.без прошлого не будет будушего....

Юлия
26 ноя 2021 в 10:44

Закономерность у нас в городе, сносят и тут же как гриб вырастает либо человейник либо торговый центр , деньги деньги, моральные ценности стёрлись. Что мы оставим своим внукам и правнукам?

Олег
26 ноя 2021 в 23:27

Пришельцам из Тюмени Куйвашеву и Орлову Екатеринбург до одного места.

Гость
27 ноя 2021 в 09:10

Наша местная власть -это застройщики, остальные право голоса не имеют, главы региона и города в том числе, потому и молчат. Слова не дали

19 ноя 2021 в 12:12

Знание гнило, рушилось, обгаживалось многие годы. Сейчас желающих его вложить деньги и восстанавливать его тоже нет. Я лично не против того, чтобы здание восстановили, но по факту это невозможно. К чему эта борьба, за то чтобы здание продолжало стоять и саморазушаться еще долгие годы?

ОТВЕТИТЬ
Пятничный кутежъ
19 ноя 2021 в 11:13

Неплохо, если бы включили это сооружение в концепцию Золотого, и устроили там Золотой Туалет

Sartunkombafdgot
19 ноя 2021 в 11:22

Господа эксперты- обьясните в чём ценность этой коробки? В колоннах? В необыкновенной или необычной форме здания?

ОТВЕТИТЬ
с ботаники
19 ноя 2021 в 11:30

Этот сарай уже не восстановить, сносите его к черту

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 14:10

домик на Малышева не уберегли😱, это овно и подавно не нужно🤪

Василий
19 ноя 2021 в 19:43

Сарай гавно и ни кому ни каким инвесторам не нужен. Словоблудие одно. Внутри отделка по дереву гипс во вкусе деревни. Заидите на южный автовокзал поднимите голову точь в точь и что Южный автовокзал историческое здание?
Вам только языками чесать с Урбанистами безработными и безродными. В жизни ни чего не построил а туда же ЭКСПЕРТ

Юрий
19 ноя 2021 в 12:57

Автор дурит народ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 11:15

Снесите уже. Надоели эти старые сарайки по городу. Или вывезите все это на какую то местность и сделайте исторический квартал, как везде в мире делают. Но нелепо смотрится деревянный домик в окружении мегаполиса. Особенно когда за ними не ухаживают и стоят они все грязные и полуразвалившиеся.

Николай
19 ноя 2021 в 11:16

снесите ночью!!!

Гость
19 ноя 2021 в 12:00

Да не надо сохранять эту рухлядь!!!!

123
19 ноя 2021 в 13:51

Под снос всю эту помойку. Городу нужна свежесть.