E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город онлайн-трансляция На заснеженных дорогах десятки ДТП. День жестянщика в Екатеринбурге в режиме онлайн

На заснеженных дорогах десятки ДТП. День жестянщика в Екатеринбурге в режиме онлайн

Собираем всю информацию о ситуации в городе

В Екатеринбурге и окрестностях сегодня день жестянщика. Из-за снега и потепления дороги превратились в каток. Автомобилисты сообщают, что по пути встречают десятки ДТП и автомобилей, вылетевших в кюветы. На трассах образуются заторы.

Собираем всю информацию о ситуации на дорогах в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем ДТП или других последствий такой погоды, сообщите в редакцию Е1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Виктория Чулюкина

Предупреждение ГИБДД

В Екатеринбурге и окрестностях сегодня снежно и скользко. В ГИБДД предупреждают о дне жестянщика и просят быть максимально аккуратными на дорогах.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, — отмечают в ГИБДД. — Выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров — торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны. Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов. Строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Пешеходов просят выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться, не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей и домов. А в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Виктория Чулюкина

Сейчас сотрудники ГИБДД проверяют, своевременно ли городские службы чистят улично-дорожную сеть от снега и избавляются ото льда. А также помогают снегоуборочной технике проезжать по дорогам города.

Виктория Чулюкина

Трагедии на уральских трассах начали происходить еще утром.

На Серовском тракте пьяный автомобилист на Geely устроил смертельное ДТП. Иномарка выехала на встречную полосу и снесла ВАЗ. От удара отечественное авто отбросило в скалу.


Водитель ВАЗ погиб на месте, трое его пассажиров серьезно пострадали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Виктория Чулюкина

Затем на скользкой трассе под Нижним Тагилом «Волга» вылетела с дороги и врезалась в дерево. Погибла 87-летняя пассажирка автомобиля. Водителя — его из искореженного авто пришлось вытаскивать спасателям — увезли на скорой.

Виктория Чулюкина

Тюменский тракт встал

По Тюменскому тракту, у поворота на Исток, сейчас многокилометровая пробка.

— По трассе в трех местах лежат машины в кювете. Ближе к своротке на Исток лежат сразу две машины, и напротив практически сильная авария: там спасатели, медики и ГИБДД, — сообщает читательница Е1.RU Марина.

Виктория Чулюкина

В городе десятки ДТП.

— К месту аварии на дублере Сибирского тракта выехали сотрудники ГИБДД. Данные о точном количестве ДТП, которые произошли сегодня, будут сформированы по истечении суток, — сообщили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Виктория Чулюкина

Судя по данным сервиса «Яндекс.Карты», на улицах города действительно сложная ситуация. Самый большой затор — на Тюменском тракте. Там из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка.

После моста, который ведет в Березовский, Lada Granta попала под прицеп стоящего на дороге КАМАЗа.

Виктория Чулюкина

29 ДТП за сутки

— На данный момент зафиксировано 29 ДТП, — сообщили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Виктория Чулюкина

— Уже 10–15 машин в кюветах на Тюменском тракте, — сообщает читатель Е1.RU Сергей.

Не лучше ситуация и на Серовском тракте. Там то и дело проносятся машины МЧС, скорой и ГИБДД.

Виктория Чулюкина

На заснеженных трассах в соседней Челябинской области похожая ситуация, на гололеде то и дело происходят аварии с пострадавшими.

Сегодня, кстати, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

— За 10 месяцев 2021 года только в Свердловской области жертвами дорожных аварий стали 305 человек, в том числе 21 ребенок, еще 2906 человек получили травмы, среди них 325 детей, — сообщили в ГИБДД.

Курсантка Уральского юридического института МВД Алена Звездина написала по этому поводу стихи. В детстве на глазах у Алены произошла трагедия: автомобиль сбил 11-летнюю девочку из ее школы. Водителя, скрывшегося с места ДТП, искал папа курсантки — сотрудник Госавтоинспекции. Водителя нашли, а девочку спасти не удалось.

В Верхней Пышме вместе с водительскими удостоверениями автомобилистам раздали фигурки ангелочков из световозвращающей бумаги и тематические памятки. А в Нижнем Тагиле прошел автопробег: все машины были украшены воздушными шарами красного, желтого и зеленого цветов, а также плакатами о соблюдении ПДД.

В регионе проходят минуты памяти, акции, краш-курсы, а на местах гибели людей в авариях зажигаются свечи, возлагаются цветы.

Виктория Чулюкина

— Мы попали в массовое ДТП на дублере Сибирского тракта, машин 7 или 8 столкнулось. Отделались практически испугом, дверь поцарапали. Я от двух машин увернулся и от одной фуры, чуть не замотало нас, — рассказал читатель Е1.RU Иван.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления