E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ввели QR-коды проблема В соседней Челябинской области противники QR-кодов штурмовали Заксобрание и потребовали отставки спикера

В соседней Челябинской области противники QR-кодов штурмовали Заксобрание и потребовали отставки спикера

В фойе областного парламента прибыли сразу несколько нарядов полиции

Активисты против ограничений и не понимают, почему не спрашивают их мнения

В четверг, 25 ноября, активисты, выступающие против ковидных ограничений, попытались прорваться через пост охраны областного парламента, где новый созыв депутатов обсуждал, в том числе, федеральный законопроект о тотальном введении QR-кодов. Некоторые пришли в ЗСО с плакатами, требующими отставки нового спикера Александра Лазарева.

Как сообщают наши коллеги из 74.RU, в фойе Заксобрания в итоге прибыли сразу несколько нарядов полиции.

— К собравшимся вышел председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков, он поговорит с людьми, узнает их требования, запишет всех на личный прием, — прокомментировала начальник управления информационной политики Заксобрания Челябинской области Ольга Лихачева. — Если люди хотели попасть на заседание, им необходимо было за пять дней подать заявку. Из заявки формируется список, и люди, участвующие в заседании, находятся в специально отведенных местах.

В здание Заксобрания прибыли наряды полиции

В здание Законодательного собрания на Кирова, 114 прибыли сразу несколько нарядов полиции, в городском управлении МВД от комментариев по этой ситуации воздержались. Задержаний на данный момент нет, передает с места событий корреспондент 74.RU.

К собрашимся вышел председатель комитета ЗСО по социальной политике Сергей Буяков
Люди не хотят уходить из здания областного парламента

В Екатеринбурге противники QR-кодов также проявляют активность. Несогласные горожане в начале этой недели явились в областную прокуратуру и потребовали ответить на вопрос, законны ли QR-коды. Мы вели прямой эфир из приемной.

Тем временем екатеринбургский юрист готовит обращение в прокуратуру с требованием проверить, законно ли некоторые противники сравнивают владельцев QR-кодов с узниками концлагерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления