E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Центр Екатеринбурга остался без воды и отопления

Центр Екатеринбурга остался без воды и отопления

Причиной стала коммунальная авария

На улицах Шевченко, Азина, Мамина-Сибиряка, Шарташской, Луначарского нет воды

Жители Екатеринбурга пожаловались на отсутствие воды и отопления в домах.

— На улице Шевченко нет холодной воды. Говорят, где-то авария, весь центр без холодной воды. Когда починят, неизвестно, — сообщил читатель E1.RU.

Также горожане отметили, что воды нет в детском саду № 97 на улице Азина, а ЖК «Бажовский» и прилегающие дома с десяти утра остаются полностью без горячего и холодного водоснабжения.

В пресс-службе Водоканала подтвердили, что на сетях произошла авария, но подчеркнули, что воду не отключали — она подается на пониженном давлении. При этом до домов, отдаленных от водовода, где случилась утечка, вода может не доходить совсем. Так, среди пострадавших оказались жители улиц Шевченко, Азина, Мамина-Сибиряка, Шарташской, Луначарского.

— Днем на сетях Водоканала произошла авария, была обнаружена утечка. Специалисты искали место повреждения, нашли утечку в камере. Предварительная причина в том, что сорвало адаптер, камера вся залита водой. Диаметр трубы очень большой, поэтому много времени заняло откачивание воды. Сейчас производят переключение на резервную ветку. Надеемся, что в течение часа-полутора удастся восстановить давление до нормативного на всех объектах, — сообщили в Водоканале.

Два дня назад из-за коммунальной аварии водой залило улицу в Заречном. Мы рассказывали, как глава ТСЖ захватила бойлер и на две недели перекрыла горячую воду соседям. Читайте нашу инструкцию о том, куда звонить и жаловаться, если в доме что-то неладно с водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления