перейти к публикации
270 комментариев к публикации

«Будет на совести тех, кто его установил»: губернатор — о возвращении барельефа Сталина на здание ОДО

13 января 2022, 15:01
Гость
274746771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:06
Сталин вошёл в историю не только СССР, но и России , и всего мира - навсегда. Бюст вернули - молодцы.!!! А кто против? Такие же, чья родня, как сегодня всякие Хаматовы и Галкины , шарахаются от своей страны и мечтают о том, чтобы Путин ушёл и новый руководитель сдал страну врагам России, увёл из Украины войска, бросил на растерзание русский народ на украинской земле!!!! Там какой-то мужик подал в суд на установителей барельефа... Надо бы открыть архивы и посмотреть, может и действительно незаконно осудили его родственника, а может и правильно? Но это мнение одного, может тысячи, или даже миллиона человек, а мнение десятков миллионов - отдать должное Сталину....Короче - я за то, чтобы барельеф украшал Дом Офицеров в Екатеринбурге...
Гость
14 января 2022, 11:18
Стали вообще для Вас товарищи ЕР должен быть героем, тоже плевал на закон и людей в грош неставил, прям как Вы.
Гость
14 января 2022, 10:48
Однозначно мнит себя Наполеоном. Видимо мечта-свой барельеф повесить.
Гость
14 января 2022, 10:28
вернули ИСТОРИЧЕСКИЙ облик здания, что в этом плохого? Ленин лежит на Красной площади и стоит на пл.1905г и ничего. А историю помнить нашим правителям не мешало бы. А то все были в КПСС и КГБ, а сейчас крестятся и в церковь как на партсобрания ходят. Губер с мэром ехали бы в свой Тобольск, да там командовали. А то кроме Росселя добрым словом и вспомнить некого...
Гость
14 января 2022, 10:12
Так дайте людям проголосовать... Удивитесь.
Гость
14 января 2022, 09:21
При Иосифе Виссарионовиче, куйвашев тоже бы пострадал - поэтому он и против
Гость
14 января 2022, 07:22
Вот про совесть не надо губеру даже заикаться. Он знает только слово, а у него она напроч отсутствует. Она исчезла, не обещав вернуться. Можно много спорить о личности Сталина, но то что такого казнокрадства при нем не было, как сейчас при Путине, это факт. Страна не будет богатой, пока 97% населения бедная.
Гость
14 января 2022, 03:13
А он никуда и не исчезал, чтобы его возвращать, а был закрыт металлическим коробом.
Гость
14 января 2022, 01:12
Да отстаньте вы от этого барельефа! Других проблем нет что-ли?! Специально пиарят эту тему, отводят от важнейших ошибок руководства!
Гость
14 января 2022, 00:58
Музей алкашу пропивший страну можно, а Сталину который привёл народ к войне над фашистами место не нашлось 🤦‍♂️Позор стране, если не чтит таких людей...
Гость
14 января 2022, 00:48
Он боится ему в глаза смотреть,совесть мучает,им ещё краснознамённая группа глаза режет,поэтому и не восстанавливают,на них красный цвет как чеснок на вампиров действует.
Гость
14 января 2022, 00:10
"Жаль, что Сталина уж нет, был хороший логопед..."
191028723

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 23:55
Куйвашев против барельефа Сталина.... Может, Куйвашев и против Ельцин - центра? Конечно же, нет!
Екатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 23:50
Любой ответственный руководитель после этого сказал бы, я устал я ухожу. Но тут будет, "ктоеслинеон".
Гость
13 января 2022, 23:36
Перечитал комментарии записных ботов…впору губернатора защищать!Не планировал,но…Куйвашев-здесь я за Вас!
Гость
13 января 2022, 23:26
Первый раз согласен с губернатором…
239159031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 23:18
снова минусят этот пост губер и мер.
Гость
13 января 2022, 23:15
Результаты работы Сталина известны. Принял Россию с сохой - оставил с атомным оружием. А какими делами славен нынешний губернатор области? Тем что телебашню, не им построенную, снёс? Тем, что две выставки ЭКСПО в Екб проиграл? Строительство метро в городе окончательно похоронил? Тем, что местные толстые кошельки что хотят, то и творят с историческим наследием с помощью бульдозеров? Стыд-то какой. Промолчал бы лучше.
Хость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января 2022, 22:49
А че Пригожину дали команду ? Откуда столько красных
Хость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января 2022, 22:46
Слишком много тут развелось комуняк-стралинистов. Нам нужен новый Ельцин чтоб гнал красных обратно в историю.
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 22:35
Тут вопрос в другом, Сталина помнят до сих пор, в вспомнят ли тех, кто недоволен этим барельефом ?
Гость
13 января 2022, 22:31
хотят ли русские очередных ГУЛАГов и войны? судя по коментам аж пищат....
Разумный гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2022, 21:12
губер снова сказал не просто адекватный, а ещё и смелый комментарий (смелость на грани глупости: быдло может и отвернуться от него). А ком ментаторы Е1 ничего не хвалят - только всё критикуют. Ну, видимо, таковы они почти все...
Гость
13 января 2022, 21:06
Пусть назначение этого губернатора будет на совести тех, кто его установил. Лично я против.
LiNar

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2022, 20:33
Пускай валит к себе в Тюмень, пришлый..... Не согласен он, кто ты вообще такой против И.В. Сталина ????? Никтооо !!!!
Гость
13 января 2022, 20:32
Сталин войну выйграл, что бы кто сейчас кушал вкусно
Гость
13 января 2022, 20:13
Из за таких как этот губернатор, мы потеряли великую страну СССР и создали себе, детям и внукам одни проблемы: бедность и бесперктивность. Когда придут буржуины, этот губернатор первый побежит получать корзину печенья. Неужели история людей ничему не учит?
22766288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 20:09
Да хоть 10 раз против, ты никто и слушать тебя не будут. Сталину, каким бы он ни был, ты в пометки не годишься.
Гость
13 января 2022, 20:04
Вернули барельеф и это отличная новость! И пофиг, что там куйвашев думает по этому поводу. Еще надо краснознамённую группу на плотинку вернуть!
Гость
13 января 2022, 19:53
в России другие ценности они поклоняются убийце. 7 апреля 1935 года, Сталин разрешил расстреливать детей от 12 лет. И был организован ГУЛАГ, для самых маленьких. Я помню, я горжусь. Сталин; странные эти русские, ведь это я их расстреливал десятками миллионов , а не Бандера. которого они так ненавидят.
Гость
13 января 2022, 19:52
Чем больше русских убиваешь тем больше оставшиеся тебя любят.(Джугашвили) это учел тот который первого русского убил в 16 лет и носит сегодня звезду Героя России и звание академика РАН.( Рамзан Кадыров)
Гость
13 января 2022, 19:41
Потомки палачей и стукачей не улетели же на другую планету. Они среди нас. А от генов никуда не деться. Чикатило по сравнению с усатым просто душка.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января 2022, 19:19
Про совесть говорит что-то!? Позорище.
Фома!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 19:16
Сталин на ОДО был изначально. Не вижу смысла снимать или замазывать. Давайте голову на памятнике Ленина снимем. Поставим голову Путина. И надпись-Президент России. Выберем другого-сменим голову. Чушь ведь. Памятники должны сохраняться в первозданном виде. И не нужно делать в них какие либо изменения. Тем более делать на них искусственный ажиотаж.
Гость
13 января 2022, 19:16
Значит я против куйбышева.Да все что связано с СССР и лично с великим государственником и победителем их пугает и коробит.Мыши серые.
Гость
13 января 2022, 19:01
Сталин войну выиграл, народное хозяйство в короткое время после войны восстановил, а он чем может похвастаться??? Ни одного нормального решения по развитию области принять не может, а ещё мнение свое публично пытается навязать.
Гость
13 января 2022, 19:00
Ну, Моська, знать она сильна....
Автобусник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2022, 18:52
Хорошо, что Губернатор именно таким образом выразил свою позицию. Теперь у населения хотя бы есть понимание: случись что - он первый свалит, либо примкнет к лагерю неприятеля
Гость
13 января 2022, 18:46
Ещё постройте метро, давайте места в детских садах близко к дому, а не за три п..ды. Восстановите санатории в Сочи и дайте людям возможность отдыхать и восстанавливать здоровье за счёт государства. Летом была в Сочи, сколько было при Сталине построено санаториев и рабочие люди отдыхали, а сейчас все санатории стоят забытыми и заброшенными. Печальное зрелище......Сделайте добрые дела для простого народа и вас ( нынешнее руководство) народ вспомнит хорошим словом.
Гость
13 января 2022, 18:42
Как Николая 2 -КРОВАВОГО боготворят, как Сталина так клеймят.
Гость
13 января 2022, 18:36
Оставьте барельеф в покое, лучше улицы и остановки транспорта от снега и наледи почистите!!!! Невозможно к трамваю подойти и в автобус зайти!
Гость
13 января 2022, 18:22
Шакал,тявкающий на мертвого льва,не станет от этого величественнее,он останется шакалом,тявкающий на мертвого льва.
Гость
13 января 2022, 18:10
Учи историю! А не п крышам ползай!
Гость
13 января 2022, 18:07
Удивительная реакция на какой-то маленький барельеф Сталина. Тем более, он когда-то был на этом здании. Вот прям проблема-то! Что же с ними будет, если настоящий памятник Сталину поставить?
Гость
13 января 2022, 18:07
Откуда у него совесть. Если народ считает быдлом. ............ Не могу не сматериться.
Гость
13 января 2022, 18:03
Необходимо уважать свою историю. Как мы уважаем мать и отца .Они вырастили нас а следовательно Государство. ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Гость
13 января 2022, 17:57
Как-нибудь уж мы то со своей совестью справимся
IgusmanI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 17:52
Коба навсегда должен остаться в памяти людей. Мы не должны забывать убийц, не повторять ошибок
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 17:34
Половину комментаторов надо рассказать по лагерным баракам поближе к параше, чтобы восхищения были более аутентичными.
Гость