E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Работают на троечку. Екатеринбург стал четвертым по качеству уборки снега в России

Работают на троечку. Екатеринбург стал четвертым по качеству уборки снега в России

В Москве и Санкт-Петербурге дела обстоят хуже

По пятибалльной шкале Екатеринбург набрал 2,95 балла

Екатеринбург занял четвертое место по качеству уборки снега среди городов-миллионников России. Исследователи из сервиса SuperJob два месяца опрашивали россиян о том, как они оценивают работу коммунальщиков. Усилия екатеринбургских городских служб местные жители оценили на троечку.

Эксперты отметили, что средний балл качества муниципальной уборки снега везде невысок, но всё же чуть лучше обстоят дела в Красноярске: жители оценили качество работ в среднем на 3,13 балла из 5. На втором месте — Казань с 3,12 балла. Омск чуть не дотянул до тройки: большую часть зимы снега было немного, и лишь относительно недавно прошли обильные снегопады.

Екатеринбург попал на четвертую строку. Жители столицы Урала оценили усилия работников ЖКХ на 2,95 балла из 5. Пятую строку рейтинга заняла столица: москвичи оценили городские службы на 2,93 балла.

  • Челябинск — 2,77 балла,

  • Воронеж — 2,75 балла,

  • Пермь — 2,63 балла,

  • Ростов-на-Дону и Самара — 2,5 балла,

  • Нижний Новгород — 2,45 балла,

  • Новосибирск — 2,42 балла.

На последнем месте — Санкт-Петербург, качество уборки улиц местные жители не оценили даже на два балла. На предпоследнем месте — Волгоград.

На этой неделе стало известно, что мэрия Екатеринбурга к концу зимы закупила технику для уборки снега. Машины начнут работу в этом сезоне, а платить за них будут пять лет. Мэр города Алексей Орлов заявил, что «снегопады еще будут, а мы еще не до конца ликвидировали последствия последнего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления